Гость
Статьи
Цистит после близости

Цистит после близости

Девочки привет
Около 2 недель назад с новым мч произошла близость,после неё как я поняла схватил цистит. Сначала было больно ходить в туалет,у меря за всю жизнь (20 лет) цистит был пару раз и проходил сам,без лечения 
прошло пару дней и боль ушла,осталось только учащенное мочеиспускание,что со мной вообще не совместимо!сдала общий анализ мочи и по Нечипоренко
Общий показал наличие бактерий,во втором лейкоциты 56250 (!!!!) при норме до 2000
Это так цистит проявил себя?Я в шоке от количества лейкоцитов
Думаю что может неправильно собрала мочу? Я подмылась но без мыла,собрала среднюю порцию..
У кого было что-то подобное?
(Жду бакпосев и мчу к урологу,пока интересно почитать ваши истории) #цистит

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы такого не было нужно соблюдать гигиену после полового акта. У некоторых женщин уретра расположена близко к входу во влагалище и во время половой близости в уретру могут попадать всякие болезнетворные бактерии.
Но помимо этого важно то, чтобы при подмывании пользовались мылом для интимной гигиены.

Нужно взять за правило такой порядок:
половая близость----------->сразу идти писать-------------->подмыться с мылом для интимной гигиены.

Соблюдаю этот порядок и жизнь прекрасна :)
Изначально были такие же проблемы. Моча с лейкоцитами - это только начало, если не выпить монурал какой-нибудь(но только после консультации с врачом), потом может быть моча с кровью.

#2
Гость

Чтобы такого не было нужно соблюдать гигиену после полового акта. У некоторых женщин уретра расположена близко к входу во влагалище и во время половой близости в уретру могут попадать всякие болезнетворные бактерии.
Но помимо этого важно то, чтобы при подмывании пользовались мылом для интимной гигиены.

Нужно взять за правило такой порядок:
половая близость----------->сразу идти писать-------------->подмыться с мылом для интимной гигиены.

Соблюдаю этот порядок и жизнь прекрасна :)
Изначально были такие же проблемы. Моча с лейкоцитами - это только начало, если не выпить монурал какой-нибудь(но только после консультации с врачом), потом может быть моча с кровью.

На момент визита к врачу у меня был только общий анализ мочи который показал бактерии ,приписал пембину блю и сказал сдать по Нечипоренко,где и показало эти лейкоциты(
Жду бак посев в среду и бегу к врачу
А вообще не в курсе это серьезно такие лейкоциты?я когда увидела результат то думала в глазах двоится,потом думала может ошибка какая,уж очень цифра большая при норме 2000(((

Гость
#3

Лейкоциты это признак воспаления. Бактерии это мкорее всего бактериальная флора из попы (еколи, эн-к фекалис, клебсиелла и пр). Возможно такое от несоблюдения гигиены вами или партнером, ношение стрингов, анальный секс и пр.
Если секс был не в презервативе то нужно еще проверять на зппп, делать мазок пцр, тк зппп также провоцируют острый цистит
Еще конечно бывает посткоитальный цистит из-за влагалищной дистопии или гипермобильности уретры, но если с ранее после секса цистит не появилялся то наверное не ваш случай

Гость
#4
noname58

На момент визита к врачу у меня был только общий анализ мочи который показал бактерии ,приписал пембину блю и сказал сдать по Нечипоренко,где и показало эти лейкоциты(
Жду бак посев в среду и бегу к врачу
А вообще не в курсе это серьезно такие лейкоциты?я когда увидела результат то думала в глазах двоится,потом думала может ошибка какая,уж очень цифра большая при норме 2000(((

Острый цистит. Лейкоциты сами по себе не опасны. Просто нужно хорошо пролечить, чтобы в почки инфекция не поднялась

Гость
#5

Привет, мне 37 лет с 19 лет болею циститом, было такое что даже была моча с кровью лежала в больнице, было такое что после полового акта через сутки начинался цистит, дикие боли. Как мне обьяснял врач нужно пролечиваться 2 раза в год для профилактики, во время полового акта при скольжении члена инфекция попадает еще больше в уретру и обостреяься заболевание. Еще нужно спринцеваться после па. Хотя бы отваром ромашки. Подмываться гипоаллергенным мылом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Привет, мне 37 лет с 19 лет болею циститом, было такое что даже была моча с кровью лежала в больнице, было такое что после полового акта через сутки начинался цистит, дикие боли. Как мне обьяснял врач нужно пролечиваться 2 раза в год для профилактики, во время полового акта при скольжении члена инфекция попадает еще больше в уретру и обостреяься заболевание. Еще нужно спринцеваться после па. Хотя бы отваром ромашки. Подмываться гипоаллергенным мылом

Некомпетентный врач у вас

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема