Гость
Статьи
Как затягивается …

Как затягивается бородавка после удаления чистотелом?

Девочки, привет!
Подскажите пожалуйста, удаляла бородавку чистотелом, теперь не знаю, когда остановиться мазать.
Она должна полностью затянуться?
Шероховатость прошла, зубчиков никаких нет, чёрных точечек тоже. В месте бородавки розовое пятнышко. Не знаю теперь, продолжать мазать или уже нет? Очень боюсь, что появится снова. Как у вас было? Дайте совет пожалуйста #здоровье

2 ответа
Последний — Перейти
Сима
#1

бородавки же появляются когда иммунитет слабеет и не в состоянии сдерживать ВПЧ. Поэтому чтобы вновь не полезли надо попить для укрепления иммунитета. Самое простое это настойка эхинацеи. Я ее пила, когда прижигала бородавку на руке Веррукацидом. У меня она сама отпала и на месте просто пятнышко было, я его ничем не мазала, со временем стало вообще незаметно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2
Сима

бородавки же появляются когда иммунитет слабеет и не в состоянии сдерживать ВПЧ. Поэтому чтобы вновь не полезли надо попить для укрепления иммунитета. Самое простое это настойка эхинацеи. Я ее пила, когда прижигала бородавку на руке Веррукацидом. У меня она сама отпала и на месте просто пятнышко было, я его ничем не мазала, со временем стало вообще незаметно.

Спасибо за ответ)
У меня она просто старая, я ее лет пять не трогала, потому что не беспокоила, а пыталась выводить - не получалось. Даже веррукацидом пыталась, но никак, хотя сейчас иммунитет хороший, иногда римантадин пью курсом. А потом как решила окончательно избавиться, купила чистотел от oleos, в первый раз вылила слишком много, она отпала, но потом появилась снова. Теперь хочу окончательно, но не знаю, когда остановиться. Она уже плоская, внутрь даже вроде немного идет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: