Гость
Статьи
Должна ли я …

Должна ли я предупреждать мужчин о заболевании?

У меня постоянно держится температура около 37 с 16 лет. Сейчас мне 25. Проходила множество анализов и обследований, но врачи не установили причину. Говорят, что возможно это из-за цитомегаловируса и эпштейн-барра. Они были диагностированы тоже в 16 лет. Я лечилась. Насколько понимаю, по анализам врач видит, что вирусы "не активны" и лечить их не надо. Спрашивала у врачей, могу ли заразить другого человека при физическом контакте. Они только отмахивались. Одна сказала, мол, с этими вирусами замуж выходят и всё хорошо. Ещё насколько я поняла, во время простуды и ослабленности организма могу заразить. В интернете читала, что данные вирусы вроде как называют "болезнью детских садов", т.к. ими заражаются уже там многие. К 30 годам больше половины населения вроде как "имеют антитела", т.е. переболели. У меня тоже антитела, вирусы пролечены. Но постоянно я не сдаю анализы. После каждой простуды, например. Уже пару лет не сдавала. Я в целом чувствую себя неплохо, веду обычный образ жизни. Бывает слабость, упадок сил. Думаю, что если бы температура была бы вызвана чем-то серьезным и опасным, то за столько лет оно бы дало о себе знать. Но тем не менее. Я долгие годы находилась в депрессии, потом отношения как-то не клеились (наверное подсознательно я избегала в т.ч. из-за температуры, боюсь быть заразной). Я даже никогда не целовалась в своём возрасте. И сейчас я встретила парня, который мне очень нравится. Но я не знаю, должна ли ему сразу рассказывать обо всём. Ведь это очень странно и подозрительно может показаться... Как бы он не сбежал от меня. А главное, могу ли я его заразить? Были мысли предложить ему сдать анализы на вирусы. Но даже ещё до первого поцелуя, когда не понимаешь, нравится тебе человек или всё-таки не твое, о таком просить наверное странно. И никто не согласится. #здоровье

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

37 это нормальная температура. Все у вас в порядке.

Advanced Micro Devices
#2

Мдя. 36.6 - это среднее по палате. У меня стандарт температуры около 36.1 живу так 30 лет.

Гость
#3

Читать не буду всё. Слишком пространно, много не нужного. Температура может быть из-за гланд(горло). Заразить можете. И сначала нужно подлечиться.

Гость
#4
Advanced Micro Devices

Мдя. 36.6 - это среднее по палате. У меня стандарт температуры около 36.1 живу так 30 лет.

В том то и дело, что до 16 лет моя обычная температура была 36.6 Если бы всю жизнь 37,то можно было бы принять за норму

Гость
#5
Гость

Читать не буду всё. Слишком пространно, много не нужного. Температура может быть из-за гланд(горло). Заразить можете. И сначала нужно подлечиться.

У меня хронический тонзилит. Последние пару лет горло практически не беспокоит. Я и тонзилит лечила, и вирусы... Как ещё подлечиться вы предлагаете?

Пьяная забродившая рыба 🐟
#6

Самое поганое, что эти вирусы, вроде и обычные, вызвали у менч стойкий сбой иммунитета, и атаку собственных тканей ,
Рпзрушение всей хрящевой ткани(((((((

В коленях, логтях, позвоночных дисках(((((((((

Пьяная забродившая рыба 🐟
#7
Пьяная забродившая рыба 🐟

Самое поганое, что эти вирусы, вроде и обычные, вызвали у менч стойкий сбой иммунитета, и атаку собственных тканей ,
Рпзрушение всей хрящевой ткани(((((((

В коленях, логтях, позвоночных дисках(((((((((

Вот нaхxуй мне что либо, после всего этого??....///////

Гость
#8
Пьяная забродившая рыба 🐟

Самое поганое, что эти вирусы, вроде и обычные, вызвали у менч стойкий сбой иммунитета, и атаку собственных тканей ,
Рпзрушение всей хрящевой ткани(((((((

В коленях, логтях, позвоночных дисках(((((((((

Вы точно знаете, что именно вирусы вызвали? Вы знаете как много времени прошло между заражениями этими вирусами и сбоем иммунитета?

Пьяная забродившая рыба 🐟
#9

Кого то "спасать", работать копошиться, отношения какие то заводить..... //////////

Пьяная забродившая рыба 🐟
#10
Гость

Вы точно знаете, что именно вирусы вызвали? Вы знаете как много времени прошло между заражениями этими вирусами и сбоем иммунитета?

Конечно. Уже всё выявлено опытным путем, за много лет воспаления горла/уха, и появления острых болей в коленях, логтях, позвоночнике

Гость
#11

Эти вирусы есть практически у всех, погуглите статистику их распространенности. Никто о них не предупреждает, потому что скорее удивительно, если у человека их нет

Пьяная забродившая рыба 🐟
#12
Гость

Вы точно знаете, что именно вирусы вызвали? Вы знаете как много времени прошло между заражениями этими вирусами и сбоем иммунитета?

Реактивный серонегативный спондиллоартрит.

Гость
#13

Автор, у меня тоже 36.9-37 нормальная температура, нас много таких. Это ни о чем не говорит. То что не с детства логично, у детей и метаболизм другой, и все прочее. Вообще не знаю никого чтоб ровно 36.6 было

Пьяная забродившая рыба 🐟
#14
Гость

Эти вирусы есть практически у всех, погуглите статистику их распространенности. Никто о них не предупреждает, потому что скорее удивительно, если у человека их нет

У меня с детства болело почти не переставая горло.
Ангина, миндалины. Бесчисленное количество раз.

Был инфнкционно-аллергический миокардит в 1,5 года.

Сердце тоже начинает очень неприятно щемить, давить каждый раз после очередного воспаления горла, с температурой.
Спасаюсь только насоойкой боярышника, без нее давно бы сдохла совсем

Гость
#15

Пусть сбегает, это ненадежный человек. Кому ты по настоящему будешь нужна, не сбежит.

Пьяная забродившая рыба 🐟
#16
Гость

Автор, у меня тоже 36.9-37 нормальная температура, нас много таких. Это ни о чем не говорит. То что не с детства логично, у детей и метаболизм другой, и все прочее. Вообще не знаю никого чтоб ровно 36.6 было

Когда у менч 36,9, то начинает болеть голова конкретно и слабость.

А нормально только при 36,6-36,7

Гость
#17
Гость

Автор, у меня тоже 36.9-37 нормальная температура, нас много таких. Это ни о чем не говорит. То что не с детства логично, у детей и метаболизм другой, и все прочее. Вообще не знаю никого чтоб ровно 36.6 было

Ну 16 лет уже не детство, а юность. Я никогда не слышала о том, что в детстве и во взрослом возрасте нормальная температура у одного человека должна различаться из-за разницы в метаболизме и проч. Откуда вы это знаете? Меня ваши слова очень заинтересовали

Гость
#18
Пьяная забродившая рыба 🐟

Когда у менч 36,9, то начинает болеть голова конкретно и слабость.

А нормально только при 36,6-36,7

Т.е. у вас при этих вирусах нормальная температура 36.6? Когда вы ими заразились знаете?

Гость
#19
Гость

Пусть сбегает, это ненадежный человек. Кому ты по настоящему будешь нужна, не сбежит.

Но ведь это не сразу может возникнуть - такое чувство, что не сбежит ни при каких обстоятельствах. Нужно хоть немного узнать друг друга.

Гость
#20
Пьяная забродившая рыба 🐟

У меня с детства болело почти не переставая горло.
Ангина, миндалины. Бесчисленное количество раз.

Был инфнкционно-аллергический миокардит в 1,5 года.

Сердце тоже начинает очень неприятно щемить, давить каждый раз после очередного воспаления горла, с температурой.
Спасаюсь только насоойкой боярышника, без нее давно бы сдохла совсем

Большинство людей живет нормально с этими вирусами, не запугивайте автора

Гость
#21
Гость

Ну 16 лет уже не детство, а юность. Я никогда не слышала о том, что в детстве и во взрослом возрасте нормальная температура у одного человека должна различаться из-за разницы в метаболизме и проч. Откуда вы это знаете? Меня ваши слова очень заинтересовали

У меня в детстве было всегда 37-37.1 в здоровом состоянии. Продолжалось лет до 18, а потом стало 36.6

Гость
#22
Гость

Большинство людей живет нормально с этими вирусами, не запугивайте автора

Скорее всего, я заразилась ими в 16. Тогда же, когда температура поднялась. Первые года полтора у меня действительно было плохое самочувствие. Врачи сначала даде эти вирусы не могли найти, потом выписывали неправильное лечение... Причем самые разные, и платные в т.ч. Было страшно находиться в неопределенности, когда не знаешь, что у тебя и можно ли с этим что-то сделать. Я пережила очень тяжелые депрессивные состояния. Никому бы не пожелала такого. Вот поэтому мне сложно решиться на отношения, я всё-таки боюсь заразить. Тем более что хотя многие вроде бы живут спокойно с вирусами, некоторые заболевают чем-то серьезным из-за них. С другой стороны, человек уже до меня мог переболеть. Но как это узнаешь заранее.

Гость
#23

1. Вам нужна психотерапия грамотная. Вы по видимому просто ипохондрик, потому и температура (термоневроз).
2. Этими вирусами заражены 90% населения. Вы никого не удивите антителами вэб и цмв. А то что вы так заморочены на этом говорит о психологических проблемах

Гость
#24
Гость

1. Вам нужна психотерапия грамотная. Вы по видимому просто ипохондрик, потому и температура (термоневроз).
2. Этими вирусами заражены 90% населения. Вы никого не удивите антителами вэб и цмв. А то что вы так заморочены на этом говорит о психологических проблемах

Я к сожалению уже обращалась за терапией. Терапевт меня довел до нервного срыва, из-за чего я вылетела из первого университета и несколько лет находилась в депрессии.

Гость
#25
Гость

Скорее всего, я заразилась ими в 16. Тогда же, когда температура поднялась. Первые года полтора у меня действительно было плохое самочувствие. Врачи сначала даде эти вирусы не могли найти, потом выписывали неправильное лечение... Причем самые разные, и платные в т.ч. Было страшно находиться в неопределенности, когда не знаешь, что у тебя и можно ли с этим что-то сделать. Я пережила очень тяжелые депрессивные состояния. Никому бы не пожелала такого. Вот поэтому мне сложно решиться на отношения, я всё-таки боюсь заразить. Тем более что хотя многие вроде бы живут спокойно с вирусами, некоторые заболевают чем-то серьезным из-за них. С другой стороны, человек уже до меня мог переболеть. Но как это узнаешь заранее.

Если настолько напрягает, то можно поговорить об этом. Главное проинформировать, что это такое и насколько распространено, вдруг человек не в курсе и испугается страшных названий)

Гость
#26
Гость

Если настолько напрягает, то можно поговорить об этом. Главное проинформировать, что это такое и насколько распространено, вдруг человек не в курсе и испугается страшных названий)

Да, только, думаю, многие сбегут от меня и не разбираясь. А переживать это будет очень неприятно. И каждый раз решаться поговорить снова. А ведь в начале отношений, когда влюбленность только возникла, самое естественное это наоборот желание показать себя с наилучшей и привлекательной стороны. Даже если поверить, что на каждого найдется человек, который "полюбит как есть", то ведь никто не гарантирует, что это случится с первого взгляда. Иногда нужно время. А в моем случае вроде как нужно сразу "ошарашить подробностями". Так что, возможно, я умру старой девой. Либо пойду против своей совести да ещё и в отношении человека, который вызвал у меня трепетные чувства. Если же даже кто-то не убежит и прямо так сразу согласится сдавать анализы, то это скорее будет человек проблемный. Кто же клюнет на такие довольно пугающие проблемы (ведь тема болезней пугает и отталкивает, она совершенно не романтична).Только тот, у кого тоже не всё гладко. А я при своих проблемах не хочу такого.

Гость
#27
Гость

Да, только, думаю, многие сбегут от меня и не разбираясь. А переживать это будет очень неприятно. И каждый раз решаться поговорить снова. А ведь в начале отношений, когда влюбленность только возникла, самое естественное это наоборот желание показать себя с наилучшей и привлекательной стороны. Даже если поверить, что на каждого найдется человек, который "полюбит как есть", то ведь никто не гарантирует, что это случится с первого взгляда. Иногда нужно время. А в моем случае вроде как нужно сразу "ошарашить подробностями". Так что, возможно, я умру старой девой. Либо пойду против своей совести да ещё и в отношении человека, который вызвал у меня трепетные чувства. Если же даже кто-то не убежит и прямо так сразу согласится сдавать анализы, то это скорее будет человек проблемный. Кто же клюнет на такие довольно пугающие проблемы (ведь тема болезней пугает и отталкивает, она совершенно не романтична).Только тот, у кого тоже не всё гладко. А я при своих проблемах не хочу такого.

То есть вы не только на счёт своих болячек загоняетесь, но и потенциального партнёра хотите погнать на полный чекап? Анализы на ЗППП сдать - норм, но на все на свете - это как-то жестко.

Если сложно просто вываливать эту информацию, можете игру придумать типа «по очереди рассказываем секретики». А чтоб человек не сбежал, можно подать как-то так: «Знаешь цитомегаловирус? Тот, который есть у 80% человечества. Так вот я в большинстве»

Гость
#28
Гость

То есть вы не только на счёт своих болячек загоняетесь, но и потенциального партнёра хотите погнать на полный чекап? Анализы на ЗППП сдать - норм, но на все на свете - это как-то жестко.

Если сложно просто вываливать эту информацию, можете игру придумать типа «по очереди рассказываем секретики». А чтоб человек не сбежал, можно подать как-то так: «Знаешь цитомегаловирус? Тот, который есть у 80% человечества. Так вот я в большинстве»

:D Идея с игрой мне нравится
Только вот сомневаюсь, что все-таки у 80%, что если нет?
Я просто сама не понимаю, насколько это серьезно. Ведь не совсем так скажем норма с первых свиданий грузить своими болячками. Сам по себе хронический тонзиллит, например, навряд ли станет причиной для расставания. Но если малознакомому человеку начать рассказывать содержимое своей больничной карточки, то он может решить, что у тебя ещё и с головой какие-то проблемы. А тонзиллит хотя бы на слуху, у меня же какая-то непонятная фигня - температура, вирусы.
Анализы на зпп хотя бы сдаются перед более-менее серьезным событием. А поцелуй для многих вообще ничего такого не значит, только первое знакомство. Многие слышали про анализы на зпп перед сексом, но анализы на вирусы перед поцелуем это уже странность наверное.

Гость
#29
Гость

:D Идея с игрой мне нравится
Только вот сомневаюсь, что все-таки у 80%, что если нет?
Я просто сама не понимаю, насколько это серьезно. Ведь не совсем так скажем норма с первых свиданий грузить своими болячками. Сам по себе хронический тонзиллит, например, навряд ли станет причиной для расставания. Но если малознакомому человеку начать рассказывать содержимое своей больничной карточки, то он может решить, что у тебя ещё и с головой какие-то проблемы. А тонзиллит хотя бы на слуху, у меня же какая-то непонятная фигня - температура, вирусы.
Анализы на зпп хотя бы сдаются перед более-менее серьезным событием. А поцелуй для многих вообще ничего такого не значит, только первое знакомство. Многие слышали про анализы на зпп перед сексом, но анализы на вирусы перед поцелуем это уже странность наверное.

За точными процентами надо к исследованиям обращаться. Но там цифры примерно такие среди взрослых

Честно говоря, если б меня на первом свидании отправили на анализы, я бы не поняла прикола :D
Мб к терапевту сходить за разъяснениями, имеют ли такие анализы смысл или все, что можно подцепить через поцелуй, у вас уже есть?

И к психологу проверенному, вы ж себя этим всем мучаете

Гость
#30
Гость

За точными процентами надо к исследованиям обращаться. Но там цифры примерно такие среди взрослых

Честно говоря, если б меня на первом свидании отправили на анализы, я бы не поняла прикола :D
Мб к терапевту сходить за разъяснениями, имеют ли такие анализы смысл или все, что можно подцепить через поцелуй, у вас уже есть?

И к психологу проверенному, вы ж себя этим всем мучаете

Да к психологу ещё 5 лет назад я ходила, не к одному. Я за 9 лет уже действительно намучалась. И наверное ещё пойду, когда деньги будут. Но психологи обычно сами не знают, что отвечать, такое впечатление сложилось.

Гость
#31
Гость

Да к психологу ещё 5 лет назад я ходила, не к одному. Я за 9 лет уже действительно намучалась. И наверное ещё пойду, когда деньги будут. Но психологи обычно сами не знают, что отвечать, такое впечатление сложилось.

Ищите не просто психолога, а психотерапевта, чтоб получить не просто разговоры, а реальную терапию.
Если вы в Москве, попробуйте обратиться в НЦПЗ на Каширке, там хорошие специалисты.

Гость
#32
Гость

Я к сожалению уже обращалась за терапией. Терапевт меня довел до нервного срыва, из-за чего я вылетела из первого университета и несколько лет находилась в депрессии.

Найдите хорошего психотерапевта. Либо ваш был некомпетентен либо вы пришли в терапию для галочки, но не готовы были к ней (не было желания что то изменить)

Гостья
#33

Люди умудряются про СПИД скрывать, а вы паритесь, будучи здоровой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Пьяная забродившая рыба 🐟

Самое поганое, что эти вирусы, вроде и обычные, вызвали у менч стойкий сбой иммунитета, и атаку собственных тканей ,
Рпзрушение всей хрящевой ткани(((((((

В коленях, логтях, позвоночных дисках(((((((((

лоКти

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: