Гость
Статьи
Кишечник постоянно …

Кишечник постоянно раздражен, то вздутие, то запор

Или просто начинает громко бурлить. Пила антибиотики, о кисломолочке не забывала. Думала, что проблему решила, а нет. Что врач прописывала, не помогло, только деньги потратила. Кто-то может посоветовать стоящий препарат? #кишечник

Алекса
11 ответов
Последний — Перейти
Лида
#1

Мне помог Бифистим-Форте, прописывала врач как раз после антибиотиков. У меня не такие были сильные проблемы, но тоже кишечник неприятностей доставил. Быстро помогает, а принимать нужно всего по капсуле в день. Курсы можно повторять, дважды в год пропивать. Есть в этой линейке еще и жевательная форма (просто Бифистим), так что посмотрите, что для Вас будет лучше.

Гость
#2
Лида

Мне помог Бифистим-Форте, прописывала врач как раз после антибиотиков. У меня не такие были сильные проблемы, но тоже кишечник неприятностей доставил. Быстро помогает, а принимать нужно всего по капсуле в день. Курсы можно повторять, дважды в год пропивать. Есть в этой линейке еще и жевательная форма (просто Бифистим), так что посмотрите, что для Вас будет лучше.

Похоже на рекламу.

#3

Есть веряиность пищевой аллергии (например на ту же молочку).
Если есть возможность, то сходите к аллергологу и сделайте анализы на возможные аллергены, но это считается не очень надёжным способом.
Более простой способ: ограничте питание, оставив только самую гипоаллергенную еду, как рис например (интернете можно почитать о подобных продуктах), а потом постепенно вводите различные группы: молочка, хлебобулочные изделия, фрукты (по одному) и следите за реакцией.

Также нужно сделать узи и лампочку поглотать, еслы вы это ещё по какой-то причине не сделали.

Nin
#5

может тут дело в психосоматике? Также это может быть реакцией на какие - то продукты? Стоит понаблюдать. Если заметили закономерность, то стоит попробовать исключить их и тоже посмотреть. А так можете попробовать попить ферменты, может дело в их недостатке. И само собой правильный образ жизни. Хотя бы 1.5 воды и ходьба

Таисия
#6

Купите Бифистим-Форте, только сразу несколько упаковок, потому что курс рассчитан на 3-4 недели. Хорошо помогает при вышеописанных проблемах. Сама его пью, потому что периодически возникают проблемы с кишечником. И не только антибиотики виноваты, банальный стресс вызывает раздражение.

Ксения
#9

мне очень хорошо колофорт помог. не очень дорого стоит я пропивала несколько месяцев + соблюдала диету. проблема была аналогичная. обязательно пересмотрите свой рацион питания. может что-то следует исключить.. а что вообще вам прописывали?

Наталья
#10

Надо лечить, как иначе.. Советую на аптека ру заказать симетикон эвалар, пропить курсом полным. Отлично помогает от вздутия и метеоризма, никаких побочных эффектов не замечала, попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Руфина
#11

Может сначала рацион пересмотрите? Не без причины же "булькает". У меня от черного хлеба постоянно бурлило жутко, эваларовский симетикон нормально помог уменьшить количество газов, плюс, конечно, все газообразующие продукты исключила из рациона

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: