Гость
Статьи
Серьезные проблемы с …

Серьезные проблемы с кишечником

Всем привет!
Недавно была на узи (по другому поводу, проверяли почки и мочевой пузырь) и врач мне не смогла нормально посмотреть органы из-за вздутия кишечника.
У меня с детства слабая кишечная деятельность, никогда не ходила в туалет каждый день. Хотя врачи постоянно ругали за это, что запоры очень вредны.
Девочки, у кого также? Что вам помогло нормализовать деятельность кишечника?
Без обид, только прошу без советов о кураге и кефире, это давно пройденный этап и у меня проблема серьезнее.
Я заметила, что есть люди, у которых быстрая кишечная реакция - типа, выпил кефир или что-то слабящее, и сразу в туалет. Так вот я не из таких..( Уже отчаялась. В туалет хожу раз в 4-5 дней.

Алина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше кефира и кураги-отруби. Можно с кефиром. Можно с водой.

гость
#2

натощак стакан воды, через час -завтрак,
можно запаривать (не варить) геркулес, встали утром, залили кипятком, пошли умылись, ешьте (это свекрови в больнице посоветовали, когда она второй раз от острых болей от запора попала)

Ябрь
#3

утром после пробуждения и, вечером перед сном стакан холодной кипяченой воды. каждый(!) день. а сейчас, для снятия запоров касторку 1 мл на 1 кг веса. только от тубзика сутки , не отходи, далеко

Доктор
#4

Чернослив на ночь и запить водой, в течении дня яблоки есть, особенно натощак.

гость
#5
Ябрь

утром после пробуждения и, вечером перед сном стакан холодной кипяченой воды. каждый(!) день. а сейчас, для снятия запоров касторку 1 мл на 1 кг веса. только от тубзика сутки , не отходи, далеко

нда, я так и знала, что касторка от запоров, а вовсе не для роста волос)

Гость
#6

у меня тоже бывает эта проблема. я с утра обычно выпиваю ложку чайную льняного масла натощак, потом минут через 10 стакан теплой воды с лимоном (можно с медом). ем по утрам геркулес всегда, но не знаю, помогает или нет. в течение дня пью чистой воды много, наверно 1,5-2 л в зависимости от сезона. вечером стараюсь поужинать до 19 часов и все, могу перехватить чаек или кефир. спортом обязательно занимаюсь. на обед салат из свежей зелени грамм 300-400, мало очень ем жареного, соленого, сладкого. пока вот помогает, с утра схожу, в течение дня могу еще 2 раза. вам удачи!!!

Гость
#7

Ну в Вашем случае только гидроколонотерапия либо клизмы. Это реально поможет. Но на это надо решиться

Гость
#8

Забываете про всякие черносливы, кураги, - это нужно людям с атоническими запорами. Читаете литературу по спастическим запорам, и узнаете что делать и как питаться. К клизмам прибегать крайне редко, и то не классическим, а типа Микролакс. Потому как к запорам может еще и дисбактериоз прибавиться

Гость
#9
Гость

Ну в Вашем случае только гидроколонотерапия либо клизмы. Это реально поможет. Но на это надо решиться

Совет дельный ,И решаться тут нечего,а просто сделать -это не больно,не трудно и недорого. Ясделала -и проблема решилась навсегда .( доэтого постоянно мучилась .Только гадроколонотерапия -это реально помогает.Не пожалеете !

Гость
#10

Опечатка -гИдро колонотерапия, конечно .Примерно 3- 4 -сеанса и Вв поймёте реальную пользу от неё.

Марина
#11

Клизмы часто делать нельзя, я знаю, как помочь, пишите, bmn2201@mail.ru

Гость
#12

таблетки бисакодил или свечи. или панкреатин, поджелудочная у вас как, в порядке?

Гость
#14

автор, сколько вы пьете в день чистой воды?
вам нужно очистить кишечник, т.к. у вас скорее всего там каловые залежи, скорее всего и каловые камни. это главное и без этого никак. вам правильно написали про гидроколонотрапию, только думаю, не 3-4 процедуры надо, а 8. я не делала, но знаю людей, кто делал. это не больно. либо на худой конец клизмами.
а потом уже налаживать свое питание. и главное ПИТЬ МНОГО ВОДЫ. только если вы сейчас начнете пить много воды, вы можете начать пухнуть. потому что кишечник грязный и все залежи там начнут разбухать. поэтому, повторюсь: вначале очищаете кишечник

Алина
#15

Ой, тема вышла, а то модераторы часто только разводки пропускают.
Спасибо всем за советы!
Насчет воды я этот совет давно соблюдаю (не пью чаи, кофе вообще), только воду около 1.5 литра в день. Но мне это не помогает совершенно. То есть эффекта от воды нет.
Единственное, что на мой тугой кишечник действует это винегрет. Но самое печальное, что для хорошего стула (хотя бы раз в 2 дня) нужно винегрет есть постоянно (чтобы завтрак и обед точно был винегрет). Видимо вареная свекла-морковка и обилие растительного масла действуют. Но так всю жизнь питаться же невозможно...У меня от этих масел уже холестерин поднялся в крови.

Алина
#16

Я почитаю обязательно про гидроколоноскопию. Я, честно говоря, думала, что ее делают просто для очистки кишечника...То есть это как временная мера, типа клизм.
Кстати клизмы я не делаю. Много лет назад в критических случаях (когда стула не было по 5-6 дней) принимала слабительное - типа сенны. Но я понимаю, что это всё искусственно для организма и очень вредно, потому что получается он сам не работает, а его стимулируют постоянно. Это не решение проблемы в итоге...Ведь надо, чтобы он сам умел работать регулярно.

Алина
#17
Гость

таблетки бисакодил или свечи. или панкреатин, поджелудочная у вас как, в порядке?

С поджелудочной норм, проблем никогда не было. Никаких панкреатитов и прочего. Но я боюсь подсаживаться на слабительные. Читала много про это на форумах, девочки превращались в мучениц-наркоманок на этих таблетках...Страшно((

Алина
#18
Марина

Клизмы часто делать нельзя, я знаю, как помочь, пишите, bmn2201@mail.ru

Я вам отписала!

Алина
#20
Гость

а может это квашеная капуста так действует? есть еще легкое слабительно, сенаде. там в составе травки. вечером пьешь, с утра стул. и клетчатки побольше, фрукты овощи.

Не, у меня винегрет без квашенной. Самый простой - свекла-морковь, сол. огурцы и горошек.
К сенаде привыкание((

Гость
#21

Не вижу причин для беспокойства. Просто стул раз в 4-5 дней - ваша норма, организм так привык.

Гость
#22

с утра стакан теплой воды с чайной положкой-ложкой соды. есть через час. если не с первого дня, то дней за пять будете через полчаса после соды на горшке.

Smolka
#23

Радикально пересмотрите диету, что тут сказать.

#24
Алина

Всем привет!
Недавно была на узи (по другому поводу, проверяли почки и мочевой пузырь) и врач мне не смогла нормально посмотреть органы из-за вздутия кишечника.
У меня с детства слабая кишечная деятельность, никогда не ходила в туалет каждый день. Хотя врачи постоянно ругали за это, что запоры очень вредны.
Девочки, у кого также? Что вам помогло нормализовать деятельность кишечника?
Без обид, только прошу без советов о кураге и кефире, это давно пройденный этап и у меня проблема серьезнее.
Я заметила, что есть люди, у которых быстрая кишечная реакция - типа, выпил кефир или что-то слабящее, и сразу в туалет. Так вот я не из таких..( Уже отчаялась. В туалет хожу раз в 4-5 дней.

Алина, привет.
Я ЗОЖный блогер, делала несколько материалов на эти темы, вот мои предположения.
– у вас в рационе мало овощей и фруктов богатых клетчаткой. И если они и есть, то нет разнообразия. То есть, например, одну яблоки, огурцы и помидоры.
– как следствие отсутствия овощей и фруктов и/или потому что вы принимали антибиотики, и/или потому что вы появились в результате кесарева, были на ИВ (раз проблемы с детства) у вас нарушена микрофлора.
– если вы едите много сладкого, хлеба, пасты, риса и ***** – снова недовольна микрофлора
Про это я делала две статьи, ссылки тут блочат, поэтому просто прибавьте в браузере .RU к моему имени, можете почитать.
Второе мое предположение, раз вас раздувает к тому же, синдром раздраженного кишечника. В этом случае пробуют исключить FODMAP-углеводы. Просто загуглите список, попробуйте их не есть и понаблюдать за тем, как вы себя чувствуете.

Свирида
#25

Вот и у меня постоянно вздутый живот, периодами то понос, то запоры по неделе. Я уже и кефирчики пью, и больше овощей-фруктов ем, и ничего… От дискомфорта нет никакого настроения ни работать нормально, ни отдыхать, ни от еды...

#26

Похоже на дисбактериоз, можно пропить пробиотики, но только в капсулах, а то жидкие просто не доносятся к месту назначения, от желудочных кислот погибают. Я когда-то из Германии очень действенный привозила, он был многокомпонентный и подходил всем. Не знаю есть ли у нас такие, я только однокомпонентные видела. Но лучше сначала к доктору, мало ли что...

#27
Barabumka

Я когда-то из Германии очень действенный привозила, он был многокомпонентный и подходил всем. Не знаю есть ли у нас такие, я только однокомпонентные видела. Но лучше сначала к доктору, мало ли что...

у нас тоже есть! У меня муж после операции пил Бак-сет форте, там 14 компонентов вроде, помогает очень хорошо! Люди же разные, не всем поможет один и тот же компонент. А тут их много, поэтому более действенно..

Гость
#28
Свирида

Вот и у меня постоянно вздутый живот, периодами то понос, то запоры по неделе. Я уже и кефирчики пью, и больше овощей-фруктов ем, и ничего… От дискомфорта нет никакого настроения ни работать нормально, ни отдыхать, ни от еды...

Это однозначно дисбактериоз, лечить надо. Без лечения не только настроения, но и здоровья не будет

Лена
#29
Barabumka

Похоже на дисбактериоз, можно пропить пробиотики, но только в капсулах, а то жидкие просто не доносятся к месту назначения, от желудочных кислот погибают.

Все верно, я разницу между жидкими и в капсулах оценила когда максилак принимать начала. Уже через пару дней гораздо легче стало, с жидкими не сравнить.

Karina
#30
Лена

Все верно, я разницу между жидкими и в капсулах оценила когда максилак принимать начала. Уже через пару дней гораздо легче стало, с жидкими не сравнить.

А вы от запора, или от расстройства его принимали?

Лена
#31
Karina

А вы от запора, или от расстройства его принимали?

При дисбактериозе может быть и то, и другое. Бактерии флору кишечника восстанавливают и уходят любые признаки бактериоза.Но надо курсом пропивать, одна капсула не даст результата.

#32

Максилак хорошая штука, мне его назначали во время приема антибиотиков и проблем с жкт вообще не было, впервые антибиотики без последствий прошли.

Karina
#33
Лена

При дисбактериозе может быть и то, и другое. Бактерии флору кишечника восстанавливают и уходят любые признаки бактериоза.Но надо курсом пропивать, одна капсула не даст результата.

А курс сколько составляет? Или это у врача надо уточнять?

Лена
#34
Karina

А курс сколько составляет? Или это у врача надо уточнять?

Конечно, с врачом можете посоветоваться, но хуже максилак в любом случае не сделает, кишечник всегда полезно поддержать)) Минимальный курс максилака десять дней, это как раз упаковка. Я принимала две недели. Несколько капсул в запасе остались на всякий случай. Вот после Нового года была тяжесть в желудке, я еще три дня пропила, в день по капсуле, куда что и делось))

Гость
#35

У меня понос как праздник)))))))

Анастасия
#36

У меня в последнее время и пучит и давит в животе, а выхода все найти не может. Я по 3-4 дня в туалет не хожу, самочувствие скажу вам, ужаснейшее. И главное что вроде хочется, а сижу на горшке по пол часа безрезультатно. Вроде и не на диете и питание не меняла особо. ХЗ что это такое.

София
#37
Анастасия

У меня в последнее время и пучит и давит в животе, а выхода все найти не может. Я по 3-4 дня в туалет не хожу, самочувствие скажу вам, ужаснейшее. И главное что вроде хочется, а сижу на горшке по пол часа безрезультатно. Вроде и не на диете и питание не меняла особо. ХЗ что это такое.

Ну это запор обычный, раз так редко ходите, попробуйте слабительно что нить, разово хоть, форлакс можно, он безвредный. А там к доктору, может проблемы с кишечником, раз говорите что питание нормальное.

Евгения
#38
Анастасия

У меня в последнее время и пучит и давит в животе, а выхода все найти не может. Я по 3-4 дня в туалет не хожу, самочувствие скажу вам, ужаснейшее. И главное что вроде хочется, а сижу на горшке по пол часа безрезультатно. Вроде и не на диете и питание не меняла особо. ХЗ что это такое.

Меня когда то мама учила, что если не можешь на унитаз сходить, то лучше всего на корточки сесть, так лучше кишечник опорожняется. Когда сидишь не унитазе он как то пережимается и ему сложнее свою работу делать. А слабительными не особо увлекайтесь, организм привыкнет, потом будете только на них и сидеть чтобы в туалет сходить.

София
#39
Евгения

Меня когда то мама учила, что если не можешь на унитаз сходить, то лучше всего на корточки сесть, так лучше кишечник опорожняется. Когда сидишь не унитазе он как то пережимается и ему сложнее свою работу делать. А слабительными не особо увлекайтесь, организм привыкнет, потом будете только на них и сидеть чтобы в туалет сходить.

Это раньше слабительные вызывали такую реакцию организма, а сейчас куча всего что и слабит и организм не привыкает к препаратам. Тот же Форлакс в кровь не впитывается, он сразу из кишечника и выводится, поэтому и привыкания от него нет.

#40
София

Это раньше слабительные вызывали такую реакцию организма, а сейчас куча всего что и слабит и организм не привыкает к препаратам. Тот же Форлакс в кровь не впитывается, он сразу из кишечника и выводится, поэтому и привыкания от него нет.

Я попробовала вчера один порошок, вкусный на удивление. Сегодня уже в туалет сходила. Мне в аптеке девочка сказала что его можно дней десять попить чтобы наладить стул. Вы пили его как долго?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#42
Анастасия

Я попробовала вчера один порошок, вкусный на удивление. Сегодня уже в туалет сходила. Мне в аптеке девочка сказала что его можно дней десять попить чтобы наладить стул. Вы пили его как долго?

Я как то недели три принимала. У меня запор был на фоне длительного приема препаратов различных. Но мне доктор назначил, когда точно знали что по кишечнику проблем никаких нет кроме запора. Поэтому если уверены что у вас там все нормально, то Форлакс можете пить спокойно, после него организм будет уже сам в туалет как по часам проситься).