Гость
Статьи
К кому обратится?

К кому обратится?

У моей мамы нашли доброкачественные опухоли. Мама мне очень близка, моя близкая подруга и опора. Отца нету. Мой единственный родитель. Эта новость меня ужасает, плохо очень. Ничего не хочу, просто бросить все и проводить с ней каждый день, чтобы насладится. Мы с врачом о проблеме ей не говорили, чтобы не накручивала и состояние не ухудшилось. У меня сложная роль, лечить ее, скрывать настоящую проблему и самой это как-то принять. Морально не выношу, кто нужен то, психолог или невролог? #доброкачественнаяопухоль

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы устраиваете драму из доброкачественной опухоли? Надо лечиться , а маме все рассказать. Диагноз не смертельный, зачем заламывать руки?

Глаша
#2

Конечно же невролог, он сможет препарат вам назначить, чтобы нервную систему успокоить.

Гость
#3

Так опухоль доброкачественная или злокачественная? Мне кажется вы разницу не видите совсем, что такую драму устроили. Если доброкачественная, как вы пишете, то это совсем не страшно, или таблетки назначаются или делается операция и человек живёт всю жизнь. если злокачественная то конечно лечить надо у своего врача.

мики
#4

Что Вас может ужасать?? Доброкачественные опухоли опасны только в одном случае - если они не растут и находятся в неоперабельном месте. Если грудь, то операция длится час и не имеет никаких последствий. Вам действительно нужно лечить именно Вашу психику. ЛУчше, психолог

#5

Я совмещала, невролог мне адаптол выписала. Я начала его принимать. Пропила и спокойствие почувствовала. Стала с терпением и оптимизмом относится к проблемам и ситуациям. А с психологом несколько сессий прошла, чтоб принять и осознать всё вокруг. Так как при раке важна поддержка близких, а я сама была в шоке и не в ресурсе помогать. А после курса лечения я успокоилась. Появились силы и мысли, как быть дальше.

#6

Держитесь, но с раком люди живут и по 11 и по 15 лет. Поэтому если ее состояние будет хорошим, нервов и стресса не будет, еще очень долго проживет.

#7

Тут смотря с какой стороны хотите подойти к своей ситуации, психолог поможет разобраться в голове своей, расставить на места. А невролог сможет препарат назначить, чтобы успокоится сейчас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Доброкачественную или злокачественную? Вы, похоже, разницу не понимаете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: