Гость
Статьи
Какой эффект дает этот …

Какой эффект дает этот препарат?

Доброго времени суток.
У меня немного нестандартный вопрос к тем, кто сталкивался или хотя бы более осведомлён, нежели я.
В июне переболела острым пиелонефритом, вылечилась, отправили к гинекологу. Сдала всевозможные мазки и кровь. По мазкам: ureaplasma spp. 10^4-10^5, gardnerella vaginalls 10^3-10^4. По крови: пролактин 502,1 мМЕ/л, СА125 59,5 ед/мл, АМГ 7,4 нг/мл. Есть кандиломы на шейке матки. Врач прописал ректально Виферон 500 000, Цервикон Дим и визанну. Начала лечение, все по рецепту.
Вопрос вот в чем. Выписали визанну, хотя ни лапароскопию, ни гистероскопию не делала. Только эти кандиломы на шм если не рассосуться, то будем выжигать. Пыталась найти в интернете, на форуме информацию, но так и не нашла. Эндометриоз поставили только по симптоматике и на УЗИ есть косвенные признаки. Какой эффект даёт визанна без лапаро-/гистероскопии? Цена кусается, побочки пугают, а понимания почему, для чего - нет...
Заранее благодарю за ваши ответы✨

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Абу
#1

Не скажу.

Автор
#4
Абу

Автор, может лучше презервативами пользовалась бы?

Лять, я так обожаю людей, особенно таких, как вы. Презервативами пользуюсь, один партнёр, если вам так важно это знать.
Ничего умного сказать не можешь, выпендриваться только и умеешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Сходите к другому гинекологу, получите еще одно мнение. Имхо,
спектр назначенных анализов вообще никак с перенесенным пиелонефритом не связан. Или у вас был еще запрос к врачу на планирование беременности или жалобы на нерегулярный цикл? Тогда хоть логика в назначениях есть.
У вас все в кучу в одну. Давайте по попядку:
1. Эндометриоз. Кроме косвенных признаков на УЗИ вас субъективно что то беспокоит? Жалобы какие то есть? Если нет, то Визанна сугубо на мой взгляд в вашем случае не оправдана (по крайне мере исходя из той входящей информации что вы дали, у врача возможно более плотная картина и назначение оправданно).
2. Кондиломы: От впч лечение пройдите, хуже не будет. Но по хорошему надо еще цитологию делать. Прижигание если понадобится, выбирайте современный способ: лазер, аргон, радиоволны, на другие не лучше не соглашаться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: