Гость
Статьи
Искажение запахов. …

Искажение запахов. Паросмия после короновируса

Девочки, помогите!!😭 Уже просто не сил… Год назад переболела короновирусом, полностью лишилась вкуса и запаха. Постепенно все начало восстанавливаться. Недавно я забеременела и начался ужас. Все вкусы и запахи исказились. Мне воняет абсолютно все, даже вода воняет болотом. Каждый приём пищи какое-то мучение 😩. Воняет везде где бы я не была. Я итак худая и уже похудела на 6 кг. У кого так было? Расскажите пожалуйста, через сколько прошло и прошло ли вообще? Как жить с этим? #коронавирус

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня так же, хотя не беременная. Привыкла уже 🥴
Но фрукты вроде норм.
Самое фу это сметана и лук!

Гость
#2

А у меня вкус восстановился а запах так и нет((

#3

С ноября, не прошло. Кто-то уже и 2 года с этим живет, так что не факт, что вообще пройдёт

*
#4

Привыкла.
Но самое обидное, что мне стал вонять арбуз, самый мой любимый плод.
Ем, стараясь не нюхать.

Гость
#5

Хз, у меня уже год так после короны. Врач сказала, что, может, и навсегда останется.
Но у вас другой случай, думаю, у вас после родов все пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Zlyuchka

С ноября, не прошло. Кто-то уже и 2 года с этим живет, так что не факт, что вообще пройдёт

2,5 года мучалась, но у меня не постоянно все воняло, а периодически начинали преследовать фантомные запаха, резко начинало вонять все то ли ацетоном, то ли незамерзайкой какой-то, причем не только ела или запахи, а даже воздух вокруг, а на постоянке у меня был сладковатый запах и привкус гнили в носу, через полгода просекла, что помогает на како-то время промывать нос из шприца обычной водой, вонять переставало, пока снова не начнёт, 2 года я везде и всюду ходила со шприцами, во всех сумках валялись и всегда с собой, чтобы быстрей быстрей промыть нос, если что, как наркоман какой-то, даже не улице уже не стеснялась промывать на людях))) И плакала, и мучалась, и ко врачам ходила, невролог тоже сказала максимум год, если за год не прошло, может вообще не пройти. Отчаялась. Но в один прекрасный день фантомный запах не появился, так прошел и второй и третий… и вот уже 4 месяца у меня все в порядке. Сама до сих пор не верю своему счастью. Даже отмечала этот повод с друзьями :) так что наберитесь терпения, надеюсь у вас всех скоро тоже этот кошмар закончится!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: