Гость
Статьи
У кого был дефицит …

У кого был дефицит витмина д?

У меня витамин д был - 13 Беспокоит сильная слабость, ходить не могу, даже сидя ощущаю плохое самочувствие, просто муки, в больницу не забирают, сплю 15-20 часов, встаю через силу, могу помыть голову и через минуту уснуть на пол дня, депрессия, разбитость, кости ломает будто, мышцы болят. Если у кого-то было так, какая причина? Может что-то серьёзное у меня, онкология например #дефицитвитминад

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дефицит этого витамина, но никаких симптомов я не чувствую. Принимаю в капсулах по рекомендации врача. А у вас, я думаю, дело не только в дефиците витамина, вам надо к врачу и серьезно обследоваться. Неужели вы до сих пор этого не сделали?

Гость
#2

Проверьте еще гормоны щж и ферритин в сыворотке.

Гость
#3

Всё это было после ковида, только в комплекте с низким витамином Д шли ещё низкий В9 и ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ферритин. Да, кроме болей была почти полная апатия и крайне сложно давалось любое, самое простейшее действие. Хотелось только лежать и спать. Честно уже собиралась идти сдаваться психиатрам, ибо очень похоже на депрессию. Потом по случайности отправили на анализы, и выявили анемию с дефицитом фолиевой и Д. Врач назначила железо и витД с В9. Желпзо пью уже 4мес, Д пропила около 2,5 мес, т.к. врач сказала с наступлением лета прекратить приём. Назначала 2р/нед по 50капель в течении 2 месяцев, после 2 месяцев по 30капель, также 2р/нед.
Шевелиться начала ещё в первые 1,5-2 недели. Что касается болей то они прошли, но сезонно возвращаются, а ещё после ОРВИ. С момента, как они появидись после ковида, прошло уже почти 1,5г. Всё это время они перманентно появляются. У сестры также. Одно хорошо, временами всё-таки на месяц-два затухают. И пожалуй, стали слабее, хотя, может, я к ним уже привыкла

Гость
#4
Гость

У меня дефицит этого витамина, но никаких симптомов я не чувствую. Принимаю в капсулах по рекомендации врача. А у вас, я думаю, дело не только в дефиците витамина, вам надо к врачу и серьезно обследоваться. Неужели вы до сих пор этого не сделали?

Я долго ходила. Меня отправляли на рентген, клиническую кровь, гормоны щитовидки, к неврологу. Последний радостно ставил невроз и астению. А состояние не улучшалось, я как ползала с огромным усилием и всё болело, так и продолжалось. Случайно в связи с узлом щитовидки отправили на другие анализы и выяснился дефицит Д, В9 и мизерный ферритин.
Т.ч. недостаточно только пойти к врачу и пройти назначенное им обследование. Нужно ещё, чтобы с врачом повезло

Гость
#5
Гость

Всё это было после ковида, только в комплекте с низким витамином Д шли ещё низкий В9 и ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ферритин. Да, кроме болей была почти полная апатия и крайне сложно давалось любое, самое простейшее действие. Хотелось только лежать и спать. Честно уже собиралась идти сдаваться психиатрам, ибо очень похоже на депрессию. Потом по случайности отправили на анализы, и выявили анемию с дефицитом фолиевой и Д. Врач назначила железо и витД с В9. Желпзо пью уже 4мес, Д пропила около 2,5 мес, т.к. врач сказала с наступлением лета прекратить приём. Назначала 2р/нед по 50капель в течении 2 месяцев, после 2 месяцев по 30капель, также 2р/нед.
Шевелиться начала ещё в первые 1,5-2 недели. Что касается болей то они прошли, но сезонно возвращаются, а ещё после ОРВИ. С момента, как они появидись после ковида, прошло уже почти 1,5г. Всё это время они перманентно появляются. У сестры также. Одно хорошо, временами всё-таки на месяц-два затухают. И пожалуй, стали слабее, хотя, может, я к ним уже привыкла

Препарат железо какой принимаете?

#6

У меня было приблизительно так же не было сил и все время хотелось спать, пошла к терапевту, обычный анализ крови был в норме и я уже сама настояла проверить витамин Д , при минимуме 30, у меня был показатель 7 , назначили аквадетрим пить по 10 ме, потом снизили до 5 ме когда поднялось до 80 , теперь принимаю по 2 ме даже летом , не скажу что прям порхаю и полна энергии но все же самочувствие лучше, а так конечно же не только в витамине д дело, действительно важно проверять и остальное витамины и железо и ферритин конечно же, скрытая анемия может быть даже при высоком гемоглобине он кстати повышается ложно когда мало воды употребляете ☝️

Ольга
#7

Вы сдали анализы и выявили дефицит витамина Д и ничего не пили? Никаких витамин, ничего? Нужно восполнить дефицит, пропейте курсом Космо-D3, там суточная доза витамина Д, вернутся силы и энергия, настроения получше станет. Хороший израильский препарат, мне помог

Гость
#8

Щитовидку проверить
Пейте витамин Д, всяко эффективнее чем на форуме ныть

Светлана
#9

Сходите к врачу, чтобы не гадать. Меня была сильная слабость, переутомляемость, особенно после рабочего дня.. Пропила кальций хелат эвалар курсом и полностью восстановилась. Сил нам многое теперь хватает)

Евгения
#10

Так, а вы Д в норму то привели? Если нет, то вот и причина вашего состояния. У меня был 15, мне врач назначал Фортедетрим, пила его несколько месяцев по 8000 МЕ в сутки, в итоге догнала до 42, состояние отличное, даже в эмоциональном плане все выровнялось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#11

Сейчас большой выбор в аптеках есть. И на любой вкус. Хоть таблетки, хоть капли. Главное знать какую дозировку нужно. Я покупаю в шипучих таблетках витамин Д-3 2000ме эвалар. Пью после завтрака. Знаю, что витамин д лучше усваивается с жирной пищей. Бутерброд с маслом и сыром хороший вариант.🍳

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: