Гость
Статьи
Проблемы с дикцией. …

Проблемы с дикцией. Как бороться?

В общем у меня такая проблема, после того как сняли брекеты(во время тоже) у меня начались проблемы с дикцией. Не критично, конечно, но когда я услышала свой голос на записи просто обомлела. У меня проблема с буквами ж, ш, ц, а также с -тся, -ться, я это все выговариваю как-то непонятно. Букву ж, выговариваю как "ш", а ш - "фоо", ну вы поняли в общем(например, слово "что", у меня звучит [шшшььто]). Мне это не нравиться. Как с этим бороться? Может читать тексты вслух и записывать на диктофон, таким образом, работая над ошибками. Что думаете? #дикция

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открываете видео логопедов на Ютубе и выполняете упражнения

Нариман Намазов
#2

Х..й изо рта вынь, а потом говори.

Мужло на диване
#3

Карл у Клары украл кораллы и всякое такое

Мужло на диване
#4

Камни в рот, как один оратор

Юлия
#5
Гость

Открываете видео логопедов на Ютубе и выполняете упражнения

Спасибо)попробую

По пи здим
#6

Здравствуй Юля. Попробуй гимнастика для лица и актерское работа над дикцией, в Ютубе есть обучалки это что бы актеры четко со сцены речь говорили. Ещё на тел или камеру записывай речь, выгода видеозаписи в том, что ты будешь видеть на каких буквах тебе тяжелей всего говорить, вот после видео будешь прорабатывать скороговорки на эту букву. Например Р ракета и на дворе трава на траве дрова.Если другие буквы то другие поговорки, думаю схема понятна-удачи!

Гость
#7

Это по началу. Скоро всё наладится без логопеда.

Дэн
#8

Репчик потренькай, всё будет в норме.

Гость
#9

Если только после снятия брекетов - ничего, это временно, приспособитесь, нормально будет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милка
#10
Гость

Если только после снятия брекетов - ничего, это временно, приспособитесь, нормально будет!

3 года уже прошло как бы, мне что-то кажется, что нужно к специалисту будет обращаться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: