Гость
Статьи
мать-наседка, как …

мать-наседка, как бороться?

Добрый день, хочу спросить у кого такая же проблема, как бороться??? Мне 23 и я самостоятельный человек, живу одна и обеспечиваю сама себя, но мама относится ко мне как будто мне 5 и душит своей заботой, разговаривать с ней бесполезно

Гость
10 ответов
Последний — 11 января 2015, 15:59 Перейти
1.
Гость
Гость

но мама относится ко мне как будто мне 5 и душит своей заботой

В чем это проявляется?

2.
Гость

Радуйтесь и помните, что мама у Вас одна. Вот появится у Вас свой малыш - мама Вас спасет от множества проблем! Сама такая же мама. И моя мама такая же была:) И мне в 23 казалось - БЕЖАААТЬ! :))) Все до поры , до времени. Гораздо хуже ситуация у тех девочек, к кому мамы не так трепетно относятся, на самом деле. Так что улыбайтесь - Вы счастливица! Просто, как многие счастливицы, пока не успели получить возможность по-настоящему оценить Ваше счастье. С Новым годом Вас и мамочку Вашу! Все, на самом деле, замечательно.

Никак -ничего не поможет ! НИЧЕГО!!!

4.
Гость

Поможет.Слократить общение, И учиться обозначать свои границы.

Просто не берите трубку и не реагируйте на слёзы и шантаж.Она исчерпает все методы манипуляции и будет вынуждена учиться уважать ваше личное пространство.

5.
Гость
Гость

Добрый день, хочу спросить у кого такая же проблема, как бороться??? Мне 23 и я самостоятельный человек, живу одна и обеспечиваю сама себя, но мама относится ко мне как будто мне 5 и душит своей заботой, разговаривать с ней бесполезно

В 23 ума еще не очень много, это просто кажется, что умная и самостоятельная.

6.
Ююю...

Девушка, я вам завидую, как же хорошо, что мама всегда с вами рядом, заботится. Так будет всегда, и в 25 и в 30. Сейчас вас это раздражает, но потом ой как пригодится. Она и к вашему ребёнку будет так относиться. У вас всегда будет опора и поддержка. У меня всё наоборот было. Маме было плевать на меня, где я в 15 лет мотаюсь, что я в 25 делаю. Никогда не была на моей стороне, не опекала и не оберегала. Ни одного совета как женщина женщине я не получила от неё. Обидно. Так что берегите маму. Если не хотите следовать её советам, просто поговорите.

6.
натуля

Вот бы меня мамочка так любила,но ее уже нет на этом свете.Скажу два слова-вы зажрались!

8.
Гость
Гость

Она исчерпает все методы манипуляции и будет вынуждена учиться уважать ваше личное пространство.

для начала лишит наследства )

9.
бабуся лидуся

мамы такие мамы. я 10 лет замужем, но все равно позвонит и скажет как одеться и стоит/не стоит в такую погоду на машине выезжать

10.
Гость
Ююю...

Ни одного совета как женщина женщине я не получила от неё. Обидно. Так что берегите маму. Если не хотите следовать её советам, просто поговорите.

Вы думаете мама-наседка автора может посоветовать что-то как женщина женщине? Вы серьёзно? :) Такие мамы как раз дают такие советы, чтобы женская судьба дочери не сложилась, причём делают это не специально, а потому, что воспринимают свою дочь, как ребенка, неотделимого от матери ни психологически, ни физически (дочь не выживет своим умом и не в квартире матери).
Просто поговорить тоже вряд ли получится, так как мама пытается говорить, как с ничего не понимающим ребенком.