Гость
Статьи
мать-наседка, как …

мать-наседка, как бороться?

Добрый день, хочу спросить у кого такая же проблема, как бороться??? Мне 23 и я самостоятельный человек, живу одна и обеспечиваю сама себя, но мама относится ко мне как будто мне 5 и душит своей заботой, разговаривать с ней бесполезно

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

но мама относится ко мне как будто мне 5 и душит своей заботой

В чем это проявляется?

Гость
#2

Радуйтесь и помните, что мама у Вас одна. Вот появится у Вас свой малыш - мама Вас спасет от множества проблем! Сама такая же мама. И моя мама такая же была:) И мне в 23 казалось - БЕЖАААТЬ! :))) Все до поры , до времени. Гораздо хуже ситуация у тех девочек, к кому мамы не так трепетно относятся, на самом деле. Так что улыбайтесь - Вы счастливица! Просто, как многие счастливицы, пока не успели получить возможность по-настоящему оценить Ваше счастье. С Новым годом Вас и мамочку Вашу! Все, на самом деле, замечательно.

#3

Никак -ничего не поможет ! НИЧЕГО!!!

Гость
#4

Поможет.Слократить общение, И учиться обозначать свои границы.

Просто не берите трубку и не реагируйте на слёзы и шантаж.Она исчерпает все методы манипуляции и будет вынуждена учиться уважать ваше личное пространство.

Гость
#5
Гость

Добрый день, хочу спросить у кого такая же проблема, как бороться??? Мне 23 и я самостоятельный человек, живу одна и обеспечиваю сама себя, но мама относится ко мне как будто мне 5 и душит своей заботой, разговаривать с ней бесполезно

В 23 ума еще не очень много, это просто кажется, что умная и самостоятельная.

Ююю...
#6

Девушка, я вам завидую, как же хорошо, что мама всегда с вами рядом, заботится. Так будет всегда, и в 25 и в 30. Сейчас вас это раздражает, но потом ой как пригодится. Она и к вашему ребёнку будет так относиться. У вас всегда будет опора и поддержка. У меня всё наоборот было. Маме было плевать на меня, где я в 15 лет мотаюсь, что я в 25 делаю. Никогда не была на моей стороне, не опекала и не оберегала. Ни одного совета как женщина женщине я не получила от неё. Обидно. Так что берегите маму. Если не хотите следовать её советам, просто поговорите.

натуля
#6

Вот бы меня мамочка так любила,но ее уже нет на этом свете.Скажу два слова-вы зажрались!

Гость
#8
Гость

Она исчерпает все методы манипуляции и будет вынуждена учиться уважать ваше личное пространство.

для начала лишит наследства )

бабуся лидуся
#9

мамы такие мамы. я 10 лет замужем, но все равно позвонит и скажет как одеться и стоит/не стоит в такую погоду на машине выезжать

Гость
#10
Ююю...

Ни одного совета как женщина женщине я не получила от неё. Обидно. Так что берегите маму. Если не хотите следовать её советам, просто поговорите.

Вы думаете мама-наседка автора может посоветовать что-то как женщина женщине? Вы серьёзно? :) Такие мамы как раз дают такие советы, чтобы женская судьба дочери не сложилась, причём делают это не специально, а потому, что воспринимают свою дочь, как ребенка, неотделимого от матери ни психологически, ни физически (дочь не выживет своим умом и не в квартире матери).
Просто поговорить тоже вряд ли получится, так как мама пытается говорить, как с ничего не понимающим ребенком.