Гость
Статьи
Хочу быть эгоисткой

Хочу быть эгоисткой

думаю есть на форуме эгоисты профи. Может подскажите как стать эгоисткой и думать сперва о себе. Есть лажечка одна - часто вникаю в чужие проблемы и пытаюсь помочь и не думаю о себе.
Как ставить себя на первое место? Как забивать на всех и на все. Можно ли научиться эгоизму

Мила
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все эгоисты и ты в том числе. Если возражаешь, иди на вокзал, возьми бомжа, приюти его в своей квартире и корми-пои его. А еще не эгоистам деньги не нужны. , они любят помогать ближнему.
Высылай мне свою зарплату, я буду рада.
Не хочешь? Ну тогда помолчи и не смеши людей своими глупыми порывами.

Гость
#2

Я вот эгоистка,но как этому научится не знаю. Но вот своей подружки,на которой ездят все кому не лень ,я говорю "Забей на всех и в жизни ждёт тебя успех"!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3

Тетки все эгоистки от природы, так что тут нечего что-то пытаться делать.

Это мужики альтруисты, а тетки нет.

_

Мила
#4

нифига подобного о том что мужики альтруисты. Чаще встречаются эгоисты и бить надо их же оружием
Это я альтруистка. Как убить альтруизм?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Мила

нифига подобного о том что мужики альтруисты. Чаще встречаются эгоисты и бить надо их же оружиемЭто я альтруистка. Как убить альтруизм?

Ерунда, чтобы мужчине стать эгоистом нужно много и тяжело над собой работать.

Зато это уже совсем другого уровня качества мужчины. За таких мужчин еще побороться надо.

_

Мила
#6

С такими мужчинами отношения не возможны. Поигрался и выплюнул. Запросто. Он же эгоист. А на чувства женщины ему наплевать

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Мила

С такими мужчинами отношения не возможны. Поигрался и выплюнул. Запросто. Он же эгоист. А на чувства женщины ему наплевать

И хорошо, оптимально для теток, это когда она может "растворится в мужчине", а для этого мужчина должен быть махровым эгоистом, чтоб тетку в своих проблемах растворить.

Просто так кажется, что все наоборот, что мужик должен решать проблемы женщин, на самом деле все наоборот и это и есть женское счастье. Ну, технически.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8

растворится = растворитЬся

Гость
#9

Автор, неправильная постановка задачи...
Нужно не эгоистку пытаться из себя лепить, а нужно учиться любить себя. Задача на долгие годы..))

Мила
#10
Гость

Автор, неправильная постановка задачи...Нужно не эгоистку пытаться из себя лепить, а нужно учиться любить себя. Задача на долгие годы..))

Да. Вы правы любить себя. И думать о себе в первую очередь

Гость
#11

Быть эгоисткой не значит не помогать, если душа велит. Вот я эгоитска, и конечно же живу в свое ужовольствие, помогаю людям только если есть душевный порыв. Всегда такой была. Никогда не делала что-то в ущерб себе, но на благо других.

Гость
#12
ЧелЛoв ★ ★ ★

И хорошо, оптимально для теток, это когда она может "растворится в мужчине", а для этого мужчина должен быть махровым эгоистом, чтоб тетку в своих проблемах растворить. Просто так кажется, что все наоборот, что мужик должен решать проблемы женщин, на самом деле все наоборот и это и есть женское счастье. Ну, технически. _

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.

Мила
#13
Гость

Быть эгоисткой не значит не помогать, если душа велит. Вот я эгоитска, и конечно же живу в свое ужовольствие, помогаю людям только если есть душевный порыв. Всегда такой была. Никогда не делала что-то в ущерб себе, но на благо других.

Да, раз поведешься на душевный порыв потом на голову сядут. Ты же раз помогла так давай еще и еще. Противно.

Гость
#14

я никогда не делаю ничего, что будет вредить мне каким-то образом. да и зачем? кому оно надо?
хорошая пословица "благими намерениями выслана дорога в ад!"
или "инициатива наказуема"
нужно об этом помнить. сама с помощью ни к кому не лезу, если кто-то обратиться - конечно помогу, чем смогу. больше не считаю уместным. зачем лезть в чужую жизнь и чужие проблемы с помощью когда вас об этом не просят?
дурно как-то это

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Гость

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.

Это распространенное заблуждение. Так кажется, но на самом деле все наоборот.

_

Гость
#16

Хочу быть эгоисткой

будь.

Гость
#17

Если хочешь быть эгоисткой, то будь ею!

Гость
#18
Гость

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.

Абсолютно и категорически верно, можно сказать, Аксиома! Только знать бы такого мужчину сразу и быть уверенным в этом. А то ведь они очень хитро и глубоко маскируются до поры, до времени! Пока условный "пуд соли" с ним не съешь, то не можешь быть уверена ни в чем, в т.ч. и в нем!!

#19

Научится быть эгоистом очень просто. Толко будут подводные камни о которых Вы не знаете. Может быть Вы хотите научиться не вникать в чужие проблемы и строить свою жизнь как Вам хочется?

Елена
#20

эгоисткой на словах быть легко. главное всё это в реале выразить...особенно с мужчиной.

#21

Эгоизму можно научиться и даже нужно. Это очень важно - любить себя!
Только самостоятельно это сделать сложно, ибо есть определённые установки, которые мешают Вам действовать с любовью к себе. Здесь нужно разбираться и менять жизненные концепции, навязанные родителями и обществом.

Гость
#23

Очень понимаю автора. Сама с такой проблемой живу уже много лет. Всегда старалась помочь ближним, выслушивала все душевное *** своих подруг, на меня буквально выливали весь негатив. Но когда у моих назовем их "приятелей" все было хорошо, обо мне даже не вспоминали! Они проводили время вместе, мне не звонили. И знаете что я поняла? Если хочешь начать любить себя (так все таки правильнее, чем становиться эгоисткой), начните менять окружение, отстранитесь на время от людей-паразитов. Это был мой первый шаг, я не побоялась остаться одна. Мне нравилось заниматься своей работой, и я наконец встретила мужчину, который стал моим мужем. Но все равно я всё ещё мягкая и очень реагирую на мнение других людей о себе. Я начала заниматься спортом и полюбила свое тело. Мне кажется, вся эта мягкотелость и излишняя сердобольность идут из детства, да, меня часто критиковали родители, говорили - ты на это и то неспособна. В общем, я делаю вам прислушиваться к своим желаниям, понять, чего хотите именно вы сейчас, и стараться выполнять их, а потом уже, если останутся силы и желания, можно и помочь другим!

светлана
#23

полюбите жизнь!!

Писец
#25
ЧелЛoв ★ ★ ★

Тетки все эгоистки от природы, так что тут нечего что-то пытаться делать.

Это мужики альтруисты, а тетки нет.

_

Лол, чел ты...

Гость
#26
ЧелЛoв ★ ★ ★

Тетки все эгоистки от природы, так что тут нечего что-то пытаться делать.

Это мужики альтруисты, а тетки нет.

_

че ты высрал, ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: