Гость
Статьи
Хочу быть эгоисткой

Хочу быть эгоисткой

думаю есть на форуме эгоисты профи. Может подскажите как стать эгоисткой и думать сперва о себе. Есть лажечка одна - часто вникаю в чужие проблемы и пытаюсь помочь и не думаю о себе.
Как ставить себя на первое место? Как забивать на всех и на все. Можно ли научиться эгоизму
Мила
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Да все эгоисты и ты в том числе. Если возражаешь, иди на вокзал, возьми бомжа, приюти его в своей квартире и корми-пои его. А еще не эгоистам деньги не нужны. , они любят помогать ближнему.
Высылай мне свою зарплату, я буду рада.
Не хочешь? Ну тогда помолчи и не смеши людей своими глупыми порывами.
Гость
#2
Я вот эгоистка,но как этому научится не знаю. Но вот своей подружки,на которой ездят все кому не лень ,я говорю "Забей на всех и в жизни ждёт тебя успех"!
ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Тетки все эгоистки от природы, так что тут нечего что-то пытаться делать.

Это мужики альтруисты, а тетки нет.

_
Мила
#4
нифига подобного о том что мужики альтруисты. Чаще встречаются эгоисты и бить надо их же оружием
Это я альтруистка. Как убить альтруизм?
ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Мила
Сообщение было удалено
Ерунда, чтобы мужчине стать эгоистом нужно много и тяжело над собой работать.

Зато это уже совсем другого уровня качества мужчины. За таких мужчин еще побороться надо.

_
Мила
#6
С такими мужчинами отношения не возможны. Поигрался и выплюнул. Запросто. Он же эгоист. А на чувства женщины ему наплевать
ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Мила
Сообщение было удалено
И хорошо, оптимально для теток, это когда она может "растворится в мужчине", а для этого мужчина должен быть махровым эгоистом, чтоб тетку в своих проблемах растворить.

Просто так кажется, что все наоборот, что мужик должен решать проблемы женщин, на самом деле все наоборот и это и есть женское счастье. Ну, технически.

_
ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
растворится = растворитЬся
Гость
#9
Автор, неправильная постановка задачи...
Нужно не эгоистку пытаться из себя лепить, а нужно учиться любить себя. Задача на долгие годы..))
Мила
#10
Гость
Сообщение было удалено
Да. Вы правы любить себя. И думать о себе в первую очередь
Гость
#11
Быть эгоисткой не значит не помогать, если душа велит. Вот я эгоитска, и конечно же живу в свое ужовольствие, помогаю людям только если есть душевный порыв. Всегда такой была. Никогда не делала что-то в ущерб себе, но на благо других.
Гость
#12
ЧелЛoв ★ ★ ★
Сообщение было удалено
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Мила
#13
Гость
Сообщение было удалено
Да, раз поведешься на душевный порыв потом на голову сядут. Ты же раз помогла так давай еще и еще. Противно.
Гость
#14
я никогда не делаю ничего, что будет вредить мне каким-то образом. да и зачем? кому оно надо?
хорошая пословица "благими намерениями выслана дорога в ад!"
или "инициатива наказуема"
нужно об этом помнить. сама с помощью ни к кому не лезу, если кто-то обратиться - конечно помогу, чем смогу. больше не считаю уместным. зачем лезть в чужую жизнь и чужие проблемы с помощью когда вас об этом не просят?
дурно как-то это
ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Гость
Сообщение было удалено
Это распространенное заблуждение. Так кажется, но на самом деле все наоборот.

_
Гость
#16
Хочу быть эгоисткой

будь.
Гость
#17
Если хочешь быть эгоисткой, то будь ею!
Гость
#18
Гость
Сообщение было удалено
Абсолютно и категорически верно, можно сказать, Аксиома! Только знать бы такого мужчину сразу и быть уверенным в этом. А то ведь они очень хитро и глубоко маскируются до поры, до времени! Пока условный "пуд соли" с ним не съешь, то не можешь быть уверена ни в чем, в т.ч. и в нем!!
#19
Научится быть эгоистом очень просто. Толко будут подводные камни о которых Вы не знаете. Может быть Вы хотите научиться не вникать в чужие проблемы и строить свою жизнь как Вам хочется?
Елена
#20
эгоисткой на словах быть легко. главное всё это в реале выразить...особенно с мужчиной.
#21
Эгоизму можно научиться и даже нужно. Это очень важно - любить себя!
Только самостоятельно это сделать сложно, ибо есть определённые установки, которые мешают Вам действовать с любовью к себе. Здесь нужно разбираться и менять жизненные концепции, навязанные родителями и обществом.
Гость
#23
Очень понимаю автора. Сама с такой проблемой живу уже много лет. Всегда старалась помочь ближним, выслушивала все душевное *** своих подруг, на меня буквально выливали весь негатив. Но когда у моих назовем их "приятелей" все было хорошо, обо мне даже не вспоминали! Они проводили время вместе, мне не звонили. И знаете что я поняла? Если хочешь начать любить себя (так все таки правильнее, чем становиться эгоисткой), начните менять окружение, отстранитесь на время от людей-паразитов. Это был мой первый шаг, я не побоялась остаться одна. Мне нравилось заниматься своей работой, и я наконец встретила мужчину, который стал моим мужем. Но все равно я всё ещё мягкая и очень реагирую на мнение других людей о себе. Я начала заниматься спортом и полюбила свое тело. Мне кажется, вся эта мягкотелость и излишняя сердобольность идут из детства, да, меня часто критиковали родители, говорили - ты на это и то неспособна. В общем, я делаю вам прислушиваться к своим желаниям, понять, чего хотите именно вы сейчас, и стараться выполнять их, а потом уже, если останутся силы и желания, можно и помочь другим!
светлана
#23
полюбите жизнь!!
Писец
#25
ЧелЛoв ★ ★ ★
Тетки все эгоистки от природы, так что тут нечего что-то пытаться делать.

Это мужики альтруисты, а тетки нет.

_
Лол, чел ты...
Гость
#26
ЧелЛoв ★ ★ ★
Тетки все эгоистки от природы, так что тут нечего что-то пытаться делать.

Это мужики альтруисты, а тетки нет.

_
че ты высрал, ***
Форум: Психология
Всего: 90 881 тема
Новые темы за сутки: 23 темы
Популярные темы за сутки: 10 тем