Гость
Статьи
Холестаз, застойная …

Холестаз, застойная желчь

Сходила на плановое узи брюшной полости. Диагноз - хронический холецистит, деформация желчного (джвп с детства ставят), холестаз. Что пить? Врач гастроэнтеролог появится только 10 сентября в городе. Пила всего разные лекарства: хофитол, аллохол, холензим. Врач разные назначала, а теперь ее нет и я к другому попасть не могу потому что тоже нет врачей. Уже начиталась жути.. может что подскажите?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Какой жути Вы начитались ? Смысл пить все подряд, нужно пить лекарства по схеме назначенной врачом, зачем ждать сентября, телемедицина есть чтоб посоветоваться по назначению препаратов, отправите свое узи и доктор все назначит, мне при застое желчи назначали Урсофальк.

Гость
#2

Пить препараты мжно,если у вас нет механической закупорки протоков.А то,налечитесь по советам окружающих.
Причины холестаза.
В возникновении холестаза ведущее значение имеет повреждение печени вирусного, токсического, алкогольного и лекарственного характера.
Консервативным лечением синдрома холестаза занимаются гастроэнтерологи, а при необходимости проведения оперативного вмешательства - хирурги.
Для лечения холестаза назначают препараты из следующих групп:
гепатопротекторы для защиты клеток печени от повреждений (эссенциальные фосфолипиды, ингибиторы перекисного окисления липидов, аминокислоты)
спазмолитики для устранения спазма желчных протоков
желчегонные средства (если у пациента не обнаружены камни в желчном пузыре или в протоках)
антигистаминные средства для подавления кожного зуда
Хотя бы онлайн посоветуйтесь с врачами,есть бесплатные консультации.Чтобы лечить,нужен точный диагноз,иначе не поможет.
Все медикаменты очень дороги,чтобы пробовать "то и это".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#3

Я принимала растительное лекарство на основе экстракта листьев артишока, хофицин. После курса приема прошли неприятные симптомы, такие как тошнота, горечь, боль в правом боку. Также лекарство способствует естественному обновлению клеток печени и поддерживает в норме уровень холестерина.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: