Гость
Статьи
Можно ли планировать, …

Можно ли планировать, когда муж не совсем здоров?

Понятно, что в идеале все должны быть здоровы, но вот такая ситуация...Планируем на утрожестане. Врач сказала, что надо пить его 4-5 месяцев. Это значит, ровно столько у меня есть чтобы забеременеть. Один месяц прошел, но ничего не получилось. А тут муж приболел. Простуда, плюс обострилось хроническое заболевание (дискенезия желч.путей и небольшой холестаз). Никаких серьезных лекарств не пил. Самочувствие нормальное, ходит на работу, в интимном плане тоже все в порядке.
Вот не знаю, что и делать. Это состояние может у него продолжаться до двух месяцев, прекращать прогестерон тоже не желательно, просто так его пить и не планировать тоже не хочется, тем более , получается, потом только 1-2 месяца останется.
Что делать? Планировать или нет?

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам утрожестан?

Да перестаньте вы планировать, просто занимайтесь сексом, как всегда, хочется - да. не хочется - нет, не зацикливайтесь. Представьте себе, люди беременеют без лекарств и планирования.

Лолита
#2

как простуда и жел.пузырь относится в сперме?? люди годами заберемененть не могут, а она поставила себе срок 4 месяца, смешно прям, не Заб. Тем более у тебя проблемы самой в детородном плане, не просто так Утрожестан пьют

Штучка
#3

Я бы попыталась. Идеального случая можно ждать десятилетиями. И далеко не все люди зачинались по плану, вне простуды, алкоголя или приема запрещенных таблеток. Конечно, стремиться к идеалу это правильно, но в вашем случае зачать здорового ребеночка вероятность большая. Что делать? Трудиться, верить и надеяться - без этого ну никак! Удачи!

автор
#4
Лолита

как простуда и жел.пузырь относится в сперме?? люди годами заберемененть не могут, а она поставила себе срок 4 месяца, смешно прям, не Заб. Тем более у тебя проблемы самой в детородном плане, не просто так Утрожестан пьют

Утрожестан пью потому что у меня недостаточность второй фазы и уже был выкидыш. Вечно его пить нельзя, поэтому-то и сроки.

А что касается качества спермы, то при сильном приступе (сейчас пока не такой) она, извините за подробности, немного желтеет. Как в общем, и анализ крови идет с отклонениями. Значит, все-таки есть связь....

Лолита
#5

а вы что под микроскоп сперму при простуде разглядываете?? желтее она у нее...бугааа

Гость
#6

Автор, мне кажется, что пока нет сильных приступов, то можно даже не переживать. Но, если вас так беспокоит этот вопрос, лучше позвонить гинекологу или прийти еще раз на прием.

P.S. а на злыдней не обращайте внимания- несчастные люди

Лолита
#7

ага, прям все гинекологи выдают свои номера тел, чтобы такие больные на голову пациенты названивали, с вопросов, что то сперма пожелтела, может и врачихе притащит эту сперму, вместе поглядят.

Ёжа
#8

Желчный - не помеха зачатию, к оплодотворению не имеет никакого отношения. А простуда скоро пройдет, через неделю ваш муж будет в полном порядке! Так что не бойтесь, вполне можете планировать!

автор
#9

спасибо! думаю, если муж хочет и может;), значит, все ок!

Гость
#10

Автор, посмотрите, на досуге, сериал ╚Попытка Веры╩. Там всего четыре серии, но, я думаю, он Вам будет интересен и полезен.

Гость
#11

Учитывая что планируете на гормонах, о здоровье ребенка речи не идет - главное родить. А с таким подходом беременейте вы хоть от тяжело больного... Все равно с первых дней формирования будете травить эмбрион гормонамии

Гость
#12
автор

Утрожестан пью потому что у меня недостаточность второй фазы и уже был выкидыш. Вечно его пить нельзя, поэтому-то и сроки.

А что касается качества спермы, то при сильном приступе (сейчас пока не такой) она, извините за подробности, немного желтеет. Как в общем, и анализ крови идет с отклонениями. Значит, все-таки есть связь....

Она еще может быть желтоватой, если не было семяизвержений дня 2, такой вариант тоже есть, и без заболеваний

Гость
#13
автор

Утрожестан пью потому что у меня недостаточность второй фазы и уже был выкидыш. Вечно его пить нельзя, поэтому-то и сроки.

А что касается качества спермы, то при сильном приступе (сейчас пока не такой) она, извините за подробности, немного желтеет. Как в общем, и анализ крови идет с отклонениями. Значит, все-таки есть связь....

Один выкидыш ничего не значит, и лекарств не назначают, по крайней мере на Западе так.

Вам нужно пить фоллиевую кислоту во время планирования и в течение всего первого триместра беременности, а утрожестан 4 месяца никак не поможет.

Гость
#14
Гость

Учитывая что планируете на гормонах, о здоровье ребенка речи не идет - главное родить. А с таким подходом беременейте вы хоть от тяжело больного... Все равно с первых дней формирования будете травить эмбрион гормонамии

Утрожестан = гормон беременности прогестерон. Как им можно кого-то травить. Удивляет такая дремучесть. Сейчас половина беременностей поддерживается гормонами. И рождаются вполне здоровые дети (среднестатистические).

Андрей
#15

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

зина
#16

жжет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: