Гость
Статьи
Давите ли вы прыщи ?

Давите ли вы прыщи ?

Я постоянно давлю прыщи хотя знаю что давить их нельзя . Как избавиться от этого ? У кого так же ? Если не давить кожа будет чище ?

15 ответов
Последний — Перейти
Валера-алкаш
#1

Почему нельзя давить прыщи? Это же увлекательно.

Гость
#2

Давлю. Пробовала не давить. Сине-фиолетовое пятно остается. Так что. А так выдавишь, и потом зарастет.
Ненавижу выпуклую белую головку, хочется обязательно щёлкнуть.

#3
Гость

Давлю. Пробовала не давить. Сине-фиолетовое пятно остается. Так что. А так выдавишь, и потом зарастет.
Ненавижу выпуклую белую головку, хочется обязательно щёлкнуть.

У меня тоже так, уже привычка выработалась эти прыщи давить

Гость
#4
Mmmmmm

У меня тоже так, уже привычка выработалась эти прыщи давить

Так их! А еще бесят эти подкожники. И не выдавить и болят, да еще покраснение такое что точка лазерная от снайперской винтовки и то меньше, чем прыщ.

Гость
#5

Завидую людям с чистой кожей. Без всяких там прыщей, родинок, родимых пятен.

#6
Гость

Завидую людям с чистой кожей. Без всяких там прыщей, родинок, родимых пятен.

+++

Татьяна
#7

Если не давить их будет меньше и меньше воспалений. Поэтом мажу крем-активом точечного нанесения Серацин Либридерм, он подсушивает и снимает воспаление за несколько дней

автор
#8

давлю, если не давить то какое-то время чисто будет, а потом бац и все по-новой

#9
Татьяна

Если не давить их будет меньше и меньше воспалений. Поэтом мажу крем-активом точечного нанесения Серацин Либридерм, он подсушивает и снимает воспаление за несколько дней

А где его можно купить ?

#10

У меня почему-то 2 крайности: или совсем маленькие прыщики у самой поверхности кожи - с ними все просто, выдавливаю или прокалывпаю иголочкой, спиртом простерелизую микро-ранку - и уже на след.день практически нет следа. Глубокие болючие подкожные прыщи редко рискую вскрывать - в 3 случаях из 4 ни фига не удается с первого раза попасть в гнойничок, в итоге все только хуже краснеет + повреждена кожа. Лучше выждать, пока сам пройдет. Но они, к счастью, очень редко появляются.

#11
13-е привидение

У меня почему-то 2 крайности: или совсем маленькие прыщики у самой поверхности кожи - с ними все просто, выдавливаю или прокалывпаю иголочкой, спиртом простерелизую микро-ранку - и уже на след.день практически нет следа. Глубокие болючие подкожные прыщи редко рискую вскрывать - в 3 случаях из 4 ни фига не удается с первого раза попасть в гнойничок, в итоге все только хуже краснеет + повреждена кожа. Лучше выждать, пока сам пройдет. Но они, к счастью, очень редко появляются.

А я жду пока подкожные сами пройдут, тоже давила их потом лицо выглядело ужасно особенно когда эти прыщи на лбу или на щеке где нибудь, сейчас уже не давлю нафиг надо

Гость
#12
Mmmmmm

А я жду пока подкожные сами пройдут, тоже давила их потом лицо выглядело ужасно особенно когда эти прыщи на лбу или на щеке где нибудь, сейчас уже не давлю нафиг надо

Да, подкожники ещё хуже становятся если их давить но ничего из них не прорывается. Там как атомная война на коже

#13
Mmmmmm

А я жду пока подкожные сами пройдут, тоже давила их потом лицо выглядело ужасно особенно когда эти прыщи на лбу или на щеке где нибудь, сейчас уже не давлю нафиг надо

Ну вот я тоже чаще жду... хотя, если повезет и проколешь там, где надо, выдавишь гной, простерилизуешь - заживает куда быстрее, чем если не трогать. Один раз первая попытка не удалась, но я вычитала в интернете что можно вытянуть прыщ компрессом с мазью Вишневского... посидела с нашлепкой на лбу часа 4, потом и правда прыщ выдавился целиком и ранка быстро зажила.

Рая
#14

делюсь рецептом на миллион как я перестала давить прыщи. Только надо все приготовить - у зеркала поставить ушные палочки и аптечный Ретасол от прыщей. И как только появляется позыв выдавить - ушную палочку окунуть в Ретасол и тюк на прыщ. Действие сделано и потребность давить постепенно заменится на обработку прыща. А от Ретасола прыщи еще и капитально сохнуть начнут и постепенно совсем исчезнут, если регулярно делать..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мирушка
#15

У меня довольно много друзей и знакомых. И как-то сидя за столом, отдыхая, задался один простой вопрос, давили ли вы когда-нибудь прыщи, занимаетесь ли таким теперь. Всё началось с ухода за лицом у женской половины общества, но казалось что таким страдают не только девочки, но и пацаны, причём у нас было только одна девчонка, которая сказала что не давила никогда в жизни, все остальные этим занимались). Я это к тому, что в настоящее время довольно сложно встретить человека, который хоть раз в жизни не пытался выдавить прыщ причём не только девочки, но и пацаны. Что касается этой привычки, избавиться не могу, понимаю что нельзя, некоторые мне писали что это неврологическое, нервы что ли это и так далее. Да какие в попу нервы, просто мне нравится это, вот и руки тянутся. Единственное, что если будете давить прыщи, то попробуйте купить себе специальную петлю, она бюджетный вариант, но хорошо выдавливает. Плюс после выдавливания прыщей обязательно лицо надо обеззаразить, дезинфицировать можно так сказать, чтобы не пошло воспаление и вот эти вот все чудо прыщи не перекинулись на остальное лицо. Я покупаю на wildberries спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Он в принципе и сыпь лечит, поэтому практически нечего выдавливать, ну и хорошо обеззараживает, если я его закинула в дальнюю полку и забываю им пользоваться. Появился прыщик обработал и забыл. Вот и всё, и обязательно дезинфицируются инструменты, место выдавливания прыщей и так далее. Ну вот место хорошо обеззараживает спрей для очищения лица, также в этой серии есть дезинфицирующий раствор можете присмотреть, а совместно никаких нагноений, инфекций не будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема