Гость
Статьи
Стоит ли рожать …

Стоит ли рожать ребёнка, если есть заболевания?

У меня поликистоз и Аит - - это проблема со щитовидной. Аит пока что не сильно выражен, щитовидка ещё работает как-то сама. А вот поликистоз,из-за него повышены мужские гормоны, у меня сильно выпадают волосы, так что ношу парик уже год. Мне 27. Врачи говорят, что надо пробовать уже сейчас рожать, но ещё не готова, и боюсь, что если будет девочка, и ей передастся мой поликистоз, то у неё не будет нормальной жизни. Стоит ли вообще рожать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала купи крупицу мозга.

Гость
#2
Гость

Сначала купи крупицу мозга.

Ты уже приобрел? Где брать?!

Захария
#3

у гипотетического, проектного ребенка есть папа? ну... потенциальный?

#4

Во первых есть ли другие хронические заболевания ,в том числе и у отца? Вся беременность должна проходить под чательным присмотром врачей. Попробуйте проконсультироваться с несколькими врачами с большим опытом работы.

Автор
#5
Кира У окна

Во первых есть ли другие хронические заболевания ,в том числе и у отца? Вся беременность должна проходить под чательным присмотром врачей. Попробуйте проконсультироваться с несколькими врачами с большим опытом работы.

Нет, больше заболеваний нет, отец здоровый

Гость
#6

А про мужа ни слова. Рожать то есть от кого??

Гость
#7

Т.е. вы думаете вы одна нездоровая? Здоровых не бывает. Я пока искала причину замершей, узнала что у меня половина генетических полиморфизмов на тромбофилию. И там повышены риски на рождение дауна, на инсульты, тромбы, повышенное ад, ещё диабет в роду. С кровью я не пью контрацептивы, с диабетом на ПП и спорте, в целом с таким образом жизни любой здоровее будет. И в итоге самое грозное чем я бывает болею это ОРЗ банальное

Гость
#8

Я бы на вашем месте наверно родила одного. Что муж говорит? Советуйтесь с мужем. У меня тоже куча болячек. Я из-за этого и не хочу рожать. Боюсь очень, что развалюсь совсем. Но с вашими болячками наверно родила бы все-таки.

Гость
#9

Автор, если АИТ компенсирован тироксином, то это норм для беременности. Только надо будет отслеживать гормональный фон во время беременности, чтобы дозы корректировать.
С поликистозом сложнее. Сходите к гинекологу-эндокринологу, это - Ваш специалист. Если скажет, можно рожать, то рожайте, конечно!
После 30 сложнее будет. И новые болячки добавиться могут тоже. Тут главное не опоздать.
АИТ, если гипофизарный, может передаться по наследству. Но это не страшно. Сейчас он компенсируется легко.
Про поликистоз я не в курсе, спросите у врача. Никогда не слышала, чтобы поликистоз по наследству передавался, но возможно я не в теме.
Не вижу никаких серьёзных заболеваний у Вас! Рожают с такими букетами болезней, что мама не горюй, у Вас - лайтовый вариант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Я бы на вашем месте наверно родила одного. Что муж говорит? Советуйтесь с мужем. У меня тоже куча болячек. Я из-за этого и не хочу рожать. Боюсь очень, что развалюсь совсем. Но с вашими болячками наверно родила бы все-таки.

А что вы церемонииесь с этими болячками? Ведите зож. Я беременная к нейрохирургу с МРТ ходила, он мне сказал что это фигня, укрепляйте мышцы, после родов противопоказаний нет ни к чему. Я в зал пошла. А невролог одна запретила даже хамам, не говоря уже про банальный фитнес

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема