Гость
Статьи
Прибор для домашних …

Прибор для домашних физиопроцедур

Кто -то пользовался такими приборами, которые что-то излучают в герцах? Для лечения болячек всяких. Вот у меня с утра насморк, чихаю. Увидела прибор такой, который помогает при вазомоторном рините, как заявляют. Якобы сосуды носа улучшатся... Вот и думаю, если им пользоваться, может, хотя бы на время не будет по утрам насморка и чиха? Аллергий точно нет, проверялась. Проводились ли исследования с такими приборами? Просто разработчики утверждают, что это поможет при вазомоторном рините. Причем у меня нижние раковины лишь чуть увеличены, нет гипертрофированности. Я и думаю, поможет мне такой прибор от утреннего насморка или нет. Просто с утра ну невозможно, просыпаюсь - и спустя 10 минут начинается... Сразу настроение испорчено.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня был приборчик инфракрасный свет излучал, дюна т назывался, он и сейчас продается, только гораздо дороже. Хорошая вещь, при насморке помогал. Были и другие лампы, красные в том числе но именно эта малютка больше всего нравилась.

Гость
#2
Гость

у меня был приборчик инфракрасный свет излучал, дюна т назывался, он и сейчас продается, только гораздо дороже. Хорошая вещь, при насморке помогал. Были и другие лампы, красные в том числе но именно эта малютка больше всего нравилась.

Спасибо за ответ! Так у Вас был именно вазомоторный ринит, то есть невирусный, неинфекционный, неаллергический? Или просто простудный насморк?

Гость
#3

Маловероятно, вы же не будете покупать аппарат в медтехнике, со всеми сертификатами, допущенные для применения в лечебных целях. А остальное это игрушки. А вы даже не представляете, что же они излучают.
Был один такой, бабушка купила по доверчивости. В инструкции малосвязанно про лазерное и ик излучение, вибрацию и магнитное поле, помогает от всего. Разбирал лично, внутри катушка вибратора на 220В и гирлянда из 24 ламп накаливания, работающих в полнакала. С натяжкой это обеспечит только вибрацию и небольшое длинноволновое ик тепло. Руки бы этим продавцам оторвать, за мошенничество.

Гость
#4
Гость

Спасибо за ответ! Так у Вас был именно вазомоторный ринит, то есть невирусный, неинфекционный, неаллергический? Или просто простудный насморк?

я с насморком к врачам не хожу, поэтому не знаю)

Гость
#5
Гость

Маловероятно, вы же не будете покупать аппарат в медтехнике, со всеми сертификатами, допущенные для применения в лечебных целях. А остальное это игрушки. А вы даже не представляете, что же они излучают.
Был один такой, бабушка купила по доверчивости. В инструкции малосвязанно про лазерное и ик излучение, вибрацию и магнитное поле, помогает от всего. Разбирал лично, внутри катушка вибратора на 220В и гирлянда из 24 ламп накаливания, работающих в полнакала. С натяжкой это обеспечит только вибрацию и небольшое длинноволновое ик тепло. Руки бы этим продавцам оторвать, за мошенничество.

Почему же не буду покупать в медтехнике? Буду. И аппараты недешевые - от 10-15 тысяч, я такие имею в виду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

я с насморком к врачам не хожу, поэтому не знаю)

Ну у Вас насморк был каждый день продолжительное время? Или несколько недель всего?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: