Гость
Статьи
Нет месячных на …

Нет месячных на веганстве

Девушки-веганки, много ли среди вас тех, у кого полностью отсутствуют месячные? Переживаете ли вы по этому поводу? У меня отсутствует цикл уже 4 месяца. (Я прекрасно знаю о том, что мясоеды в таком случае бегут к врачу, но отсутствие месячных среди веганок – явление распространённое).

.
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ещё ни разу подобного не было, хоть и у меня и недовес сам по себе, может это не из-за веганства?

#2

Я веган. Плюс вес не такой большой всегда у меня был, сейчас 42 кг при 160 росте. Выгляжу нормально. Месячные срок в срок при том что активно живу пж.
Скорее всего это у вас проблемы со здоровьем и веганство тут не при чём

.
#3
Lana

Я веган. Плюс вес не такой большой всегда у меня был, сейчас 42 кг при 160 росте. Выгляжу нормально. Месячные срок в срок при том что активно живу пж.
Скорее всего это у вас проблемы со здоровьем и веганство тут не при чём

скорее всего. спасибо за ответ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Веганство тут совсем не при чем. У мясоедов тоже бывают серьезные проблемы с месячными. Лучше сходить к врачу, который даст дельный совет и не будет отговаривать от венанства, ведь зачастую они просто не понимают этот образ жизни. Если не хотите идти, обратите вниманме на свое питание и образ жизни. Может быть Вы не доедаете? Соблюдать свою норму каллорий - очень важно, проверьте, чтобы Вы кушали достаточно (800-1000 ккал - не ок). Может быть у Вас не так давно начались месячные? К сожалению, не знаю Ваш возраст, но в течении 2-3 лет после первых месячных цикл может колебаться. Лично у меня перерыв между самыми первыми и вторыми месячными был около полугода, потом постепенно все пришло в норму. На данный момент не ем мяса, рыбы, морепродуктов и являюсь оволактовегетарианкой - в будущем планирую стать веганом, но пока сложно отказаться от кисломолочки и яиц, хотя и понимаю, что это неправильно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема