Гость
Статьи
нет месячных 67 дней

нет месячных 67 дней

дорогие женщины подскажите что это может быть, у меня уже 67 дней нет месячных (беременность исключена уже 4 месяца нет половой жизни) вроде ничего не тревожит все хорошо но их почему-то нет. (мне 21 год) стоит ли обращаться к врачу или же это нормально? спасибо

30 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

ну, вы сходили бы всё же к гинекологу, чего ж тут нормального, когда столько дней нет месячных. У меня два раза в жизни были задержки по три месяца, но у меня стресс тогда дикий был, восстанавливалось всё само по себе

#2

может это из за того что я села на диету?

#3

срочно к врачу! Это не есть норма!

Марина
#4

По моим месячным можно "часы сверять" - ровно через 28 дней. Один раз была задержка на неделю и я сразу пошла к гинекологу, думала климакс начинается. Очень не хочу стареть и жутко испугалась. А Вы 67 дней ждете, для вас нерегулярность - это норма?

Марина
#5
braynwa

может это из за того что я села на диету?

Зачем гадать от чего. Надо сделать УЗИ, сдать анализы.

гость
#6

да что же это такое?! мы в каком веке живем?! почему на форуме с такими вопросами сидите? здесь что, гинекологический кабинет?! вы понимаете, что здесь вам тааааааааакого насоветовать могут - достаточно в темах по сексу полазить, все половой жизнью живут, а анатомию не знают и члена не видели: глаза во время секса закрывают! жуть и кошмар! к ГИНЕКОЛОГУ не идите, а БЕГИТЕ!!!!

#7

Это не нормально и автор сама не нормальная

Гость
#8

Автор, идите конечно к врачу! Обязательно сдайте на гормоны.

Жаконя
#9

Вот же бывают люди с железными нервами. Офигеть.

Гость
#10

Пора сделать ЯМТ, посмотреть гипофиз.

Нужно найти хорошего эндокринолога-гинеколога, сделаете анализы всех гормонов, на основе этих анализов именно этот врач пропишет лечение.

Не пойму, почему так запустили это дело, ведь целых 67 дней нет месячных и она не чешется вообще о своем здоровье.

Гость
#11

Из-за диеты может быть вполне...

Хотя лучше сходите к врачу, мало ли гормональные проблемы, лучше провериться.

Лира
#12

народ, ну чего вы на человека накинулись, да может вообще ничего серьёзного

Гость
#13

Ой, ну что действительно набросились - когда худеют, то часто пропадают месячные, да и вообще мало ли какой сбой, а врачи сейчас замучают анализами и осмотрами, а смысл? Пропишут гормоны, вот и все лечение, а цикл сам восстановится, ничего страшного в этом нет.

еп
#14

Если беременность исключена, вторая сама частая причина - отсутствие овуляции. В твоём случае, из-за диета скорее всего. Иди к гинекологу, назначит оральные контрацептивы для регуляции цикла.

Гость
#15

может быть просто сбой из-за стресса или диеты, может быть нарушение гормонального фона (хотя оно так или иначе есть, другое дело по какой-то патологии или без причины), могут быть реальные видимые причины - киста или миома или еще что. Многое можно узнать, если сделать узи и сдать нузначенные врачем анализы на гормоны. Уже после этого будет лечение. По-другому нельзя, вы можете упустить важное заболевание. У меня была задержка первый раз на 8 дней, я очень испугалась, к врачу побежала, беременность тоже могла быть, но анализ ее не показал, зато узи показало миому, которая возникла неожиданно, на предыдущем осмотре буквально пару месяцев перед этим ее не было. Тут правда лечения мне никакого не предложили, месячные начались и стимулировать не пришлось, но про миому я теперь знаю и наблюдаю. А если больше 10 дней задержка надо обязательно стимулировать месячные, как говорил мне врач. А вы 67 дней. За это время могли произойти неприятные процессы у вас, а то, что вызвало задержку могло уже выйти из-под контроля лечения.

#16

у меня 2 раза были такие большие задержки.

1 раз пошла в районную ЖК. Гинеколог принял решение вызвать месячные- 3 дня кололи чего-то в попу, на 3 день пошли.

2 раз пошла в платную. Врач спросила планирую ли я беременность, говорю нет, сделала УЗИ, сдала кровь.

Говорит, что когда решу беременность, то нужно обязательно заранее кровь на гормоны сдавать, т.к. они у меня пошаливают и из-за этого задержки. И все!

Короче вывод:идти к врачу с этой проблемой нет смысла, если не планируешь беременность.

#17

но это у меня так гормоны пошаливают, а то наверху там написали про миому и кисту....ужас....

в любом случае на узи сходите.

#18

спасибо большое. я просто ходила всегда 1 раз в 3-4 месяца. никогда не болела. сейчас учеба и если правда не сразу заметила их отсутствие читала часто что это что то с гормонами. но мне казалось что все оно само со бой восстанавливается завтра обязательно запишусь к врачу надеюсь что это не серьезно!

#19

а здесь есть Харьковчанки посоветовать хорошего гинеколога?

Воробей
#20
Сама невинность

но это у меня так гормоны пошаливают, а то наверху там написали про миому и кисту....ужас.... в любом случае на узи сходите.

развитие кисты напрямую связано с гормонами

Воробей
#21

автор, немедленно к врачу! Обязательно УЗИ и анализы и все что скажет еще врач. зачем Вам так рисковать? Киста емеет свойство довольно быстро расти и может привести к разрыву, оно Вам надо? Предотвратить несложно, главное время не упустить. Знаю об этом не по наслышке. К сожалению. пример дочери перед глазами. Тоже просто месячных не было пару месяцев. ничего не болело, а потом срочная операция и резекция яичника. А надо было всего лишь восстановить гормональный баланс. Действуйте! Учитесь на чужих ошибках.

#22

спасибо большое девочки)

Звонок
#23

а у меня муж был в командировке ровно 67 дней))

Гость
#24

Буквально вчера была передача по 3 каналу утром, врач гинеколог-эндокринолог говорила, что если у женщины нет месячных и она не беременна, то можно ждать до полугода пока они сами начнутся БЕЗ медикаментозного (гормонального) лечения!!!

щас скажу..
#25

хорошо хоть не 367 дней))

о чем тут думать - в больничку!!!!!!!!!

Воробей
#26
Гость

Буквально вчера была передача по 3 каналу утром, врач гинеколог-эндокринолог говорила, что если у женщины нет месячных и она не беременна, то можно ждать до полугода пока они сами начнутся БЕЗ медикаментозного (гормонального) лечения!!!

при условии. что УЗИ исключило наличие кисты

Гость
#27

НАДО БЕЖАТЬ К ВРАЧУ!!!

Гость
#28
еп

Если беременность исключена, вторая сама частая причина - отсутствие овуляции. В твоём случае, из-за диета скорее всего. Иди к гинекологу, назначит оральные контрацептивы для регуляции цикла.

При чем тут овуляция, разрешите спросить? Ведь при приеме ОК месячные есть и без овуляции, не находите?

Мария
#29

мне 17 лет, нет месячных уже три месяца, побежала к врачу сделала узи, нашли много всего и ничего толком не сказали а хотя этот гинеколог считается лучшим...и возникает вопрос,как дальше жить, если даже хорошие специалисты не могут выяснить в чем причина(((назначила пить витамины, пропила и все так же((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пушо
#30

У меня нет месячных уде 5 месяцев ,просто в один из дней не пришли как пологалось .Вы всп тут пишите бегом к врачу ,че тут ждать иди к доктору !!!А покажите мне хоть одного хорошего врача ,им же *** что у вас там идет а что нет у них платный прием и анализы им бабло только нужно Врач от слова ВРАТЬ!!!Я прошла И МРТ и гормоны сдавла и узи и что я только не сдавала кроме как гипергонадотропии мне болтше ни чего не сказали ,а мне простому человеку это вообще ри о чем не говорит ,генетический и физический все в норме !Я не худая и не толстая !Хочу сказать одно врачей в нашей как *** ,а вот настоящих специалистов ,не гоняющиихся за плату приема или узи я не встретила это как наверное как снег в Июле .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: