Гость
Статьи
Покалывание в ногах

Покалывание в ногах

Гуляла на улице.Пришла,а у меня какое то странное ощущение по ногам.Такое чувство,будто по обоим моим ляшкам бегает куча маленьких насекомых, или как легкое покалывание/мурашки.Никак не проходит.С чем это может быть связано? #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может говорить о нехватке витамина В12.

(¬‿¬ )
#3

Перенапрягли ноги. Мало ходите?

Гость
#4

это вены. трудности кровообращения в нижних конечностях.

Гость
#5

Это похоже на нейропатию, причина - дефицит витаминов группы В, в основном В12. Пропейте хороший комплекс витаминов В в активных формах или хотя бы проколите Мильгамму.

Гость
#6

Обычно такое бывает, когда отсидишь ногу, затекает. Но если обе и не сидели в одной позе долгое время - значит, со спиной что-то, защемление какое-то в пояснице. Пройдет. А если не пройдет или будет регулярно возникать, тогда к неврологу.

Гость
#7
(¬‿¬ )

Перенапрягли ноги. Мало ходите?

Наоборот, в последнее время хожу по 10-15 км в день + активный спорт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#8

Я бы посоветовала магний попить, я принимала магний Диаспорал (цитратная форма) в гранулах для рассасывания, после курса ощущения прошли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: