Гость
Статьи
Из-за чего может быть …

Из-за чего может быть высыпания на лице?

Из-за чего может быть высыпания на лице, на лбу слава богу всё чисто, а вот на щеках и подбородке высыпает это ужасно, была у дерматолога и у эндокринолога мне сказали что это не из-за гормонов сдавала анализы на гормоны и делала узи щитовидки с этим всё хорошо. Буду делать ещё узи брюшной полости, у меня боли в правом боку перегиб желчи может из-за этого, или же глисты могут быть, либо лицевой клещ, не знаю что и думать. #прыщи

Эми
20 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Пот+грязь, неправильное питание (сладкое, газировка, фаст фуд) и так далее.

Гость
#2

Наша кожа это индикатор нашего здоровья. Как вариант проблемы с печенью. Либо аллергия на что нибудь. Например у некоторых людей аллергия на вино. Тогда их лицо покрывается пятнами. А когда водку потребляют, то нет.

#3

у меня так проявилась аллергия на чистящие средства

Эми
#4
Светлана

Пот+грязь, неправильное питание (сладкое, газировка, фаст фуд) и так далее.

Я придерживалась диет, но прыщи всё равно были

Гость
#5
Эми

Я придерживалась диет, но прыщи всё равно были

Возможно прыщи это сигнал о не порядках во внутренних органах. У меня лет 15 назад было лицо в пятнах и жёлтые белки глаз и кожа с желтизной. Ну почти китаец. Думали вначале печень и гепатит. Сдавал анализ платный на маркеры вируса гепатита С. Ответ отрицательный. С печенью в порядке. Оказалось потом повышенный билирубин на первое обследование был 60. На второе 100. Отсутствие достаточного количества фермента переводящего билирубин в форму, которая выводится из организма. Заперли ф инфекционную. Пролежал билирубин сбили до вроде 15. Желтизна немного спала. Потом поставили диагноз механическая желтуха. Через некоторое время у меня само прошло. Но некоторое время контролировал свой билирубин.

Эми
#6
Гость

Возможно прыщи это сигнал о не порядках во внутренних органах. У меня лет 15 назад было лицо в пятнах и жёлтые белки глаз и кожа с желтизной. Ну почти китаец. Думали вначале печень и гепатит. Сдавал анализ платный на маркеры вируса гепатита С. Ответ отрицательный. С печенью в порядке. Оказалось потом повышенный билирубин на первое обследование был 60. На второе 100. Отсутствие достаточного количества фермента переводящего билирубин в форму, которая выводится из организма. Заперли ф инфекционную. Пролежал билирубин сбили до вроде 15. Желтизна немного спала. Потом поставили диагноз механическая желтуха. Через некоторое время у меня само прошло. Но некоторое время контролировал свой билирубин.

А у меня цвет кожи тоже в последнее время с желтизной всё прям как вы описали, но гепатита нет, у меня железо мало по анализам и перегиб желчного пузыря из-за этого боли в правом боку. Буду дальше обследоваться, я и Лактофильтрум пила и Максилак для кишечника, но лицо как было в прыщах так и осталось. Прыщи начали высыпать с 18 лет, до этого возраста у меня было идеально чистое лицо ни одного прыщика даже во время менструаций, а сейчас это кошмар какой-то

Эми
#7

Я и ухаживаю за лицом, от тональных кремов и пудр отказалась, до этого пользовалась только исключительно из-за прыщей. Пенка, тоник, крема и гели для лица, ещё маски для лица делаю.

Эми
#8
Гость

Возможно прыщи это сигнал о не порядках во внутренних органах. У меня лет 15 назад было лицо в пятнах и жёлтые белки глаз и кожа с желтизной. Ну почти китаец. Думали вначале печень и гепатит. Сдавал анализ платный на маркеры вируса гепатита С. Ответ отрицательный. С печенью в порядке. Оказалось потом повышенный билирубин на первое обследование был 60. На второе 100. Отсутствие достаточного количества фермента переводящего билирубин в форму, которая выводится из организма. Заперли ф инфекционную. Пролежал билирубин сбили до вроде 15. Желтизна немного спала. Потом поставили диагноз механическая желтуха. Через некоторое время у меня само прошло. Но некоторое время контролировал свой билирубин.

А вы сдавали анализ билирубин общий?

Гость
#9
Эми

А у меня цвет кожи тоже в последнее время с желтизной всё прям как вы описали, но гепатита нет, у меня железо мало по анализам и перегиб желчного пузыря из-за этого боли в правом боку. Буду дальше обследоваться, я и Лактофильтрум пила и Максилак для кишечника, но лицо как было в прыщах так и осталось. Прыщи начали высыпать с 18 лет, до этого возраста у меня было идеально чистое лицо ни одного прыщика даже во время менструаций, а сейчас это кошмар какой-то

У меня гепатита не было. Вирус гепатита А не обнаружен. Вначале был диагноз функциональная билирубин имя. А затем механическая желтуха. Дообследуйтесь дальше. Я свою причину нашел. Возможно и вам повезет. Только на мой взгляд лучше не только у терапевта обследоваться, но и у других врачей. Помню направление на анализ по поводу билирубина выписывал врач инфекционист. Вот он и предположил. И его предположения со второго раза оправдадались и угадал он. Вначале это он в диагностический цент выписал направление на анализ на гепатит А. Но гепатит не подтвердился. А со второго раза попал в точку по поводу билирубина. Это он и запер в инфекционную.там и немного вылечили . Помню палата как бокс со своим санузлом.

Гость
#10
Эми

А вы сдавали анализ билирубин общий?

Я точно не помню все. Помню есть прямой, а есть непрямой билирубин. Какой то из них выводится из организма, а другой нет. При помощи фермента не выводимый из организма переводится в выводимый. Если фермент есть в нужном количестве. Один переводится в другой и уровень билирубина поддерживается в норме .

Эми
#11
Гость

У меня гепатита не было. Вирус гепатита А не обнаружен. Вначале был диагноз функциональная билирубин имя. А затем механическая желтуха. Дообследуйтесь дальше. Я свою причину нашел. Возможно и вам повезет. Только на мой взгляд лучше не только у терапевта обследоваться, но и у других врачей. Помню направление на анализ по поводу билирубина выписывал врач инфекционист. Вот он и предположил. И его предположения со второго раза оправдадались и угадал он. Вначале это он в диагностический цент выписал направление на анализ на гепатит А. Но гепатит не подтвердился. А со второго раза попал в точку по поводу билирубина. Это он и запер в инфекционную.там и немного вылечили . Помню палата как бокс со своим санузлом.

Хорошо, спасибо вам за ответ

#12

Сходите сдайте соскоб с лица, может клещ или же от кишечника. Пейте воду в достаточном количестве, также делайте уход из проф линеек, из недорогих aravia , я перешла на неё 2 года назад.

#13

Может из-за плохой работы кишечника вследствие застоев желчи. Занимайтесь желчным пузырем, диету соблюдайте, 5 стол, если я не ошибаюсь.Добавьте прием пробиотика, чтобы микрофлора в кишечнике выровнялась. Мне лично именно это и помогло, сидела на диете полгода, пила максилак экспресс (пробиотик), он один из самых приличных пробиотиков по дозировке и количеству бактерий. Сейчас вообще ни одного прыщичка))

Гость
#14
Belousik

Может из-за плохой работы кишечника вследствие застоев желчи. Занимайтесь желчным пузырем, диету соблюдайте, 5 стол, если я не ошибаюсь.Добавьте прием пробиотика, чтобы микрофлора в кишечнике выровнялась. Мне лично именно это и помогло, сидела на диете полгода, пила максилак экспресс (пробиотик), он один из самых приличных пробиотиков по дозировке и количеству бактерий. Сейчас вообще ни одного прыщичка))

Тогда как один из вариантов, можно почистить кишечник.Затем перейти на раздельное питание. Добавить в рацион биокефир, актимель, Бифидумбактерин, биофлор. Цель заселить полезными микроорганизмами кишечный тракт или нормализовать кишечную микрофлору. Это если со стороны пищеварения, с другой стороны можно попробовать свечи с Бифидумбактериями. Для гона желчи можно попробовать желчегонные травы купленные в аптеке. В виде чайных напитков в виде Саше. Или как чай заваривать. Я помню когда то давно был диагноз у меня застой желчи в желчном пузыре. Сказали , что с этим надо что то делать. Иначе через некоторое время из щагустевшей желчи могут образоваться камни. А в этом случае поможет только операция по удалению желчного пузыря. Я пом пил некоторое время желчегонные сбор. В виде чая. В поем понимании гонял желчь. По идее печень вырабатывает желчь. Желчь собирается в желчном пузыре . И затем когда надо участвует в пещевпрении расходуясь из желчного пузыря.

Гость
#15
Belousik

Может из-за плохой работы кишечника вследствие застоев желчи. Занимайтесь желчным пузырем, диету соблюдайте, 5 стол, если я не ошибаюсь.Добавьте прием пробиотика, чтобы микрофлора в кишечнике выровнялась. Мне лично именно это и помогло, сидела на диете полгода, пила максилак экспресс (пробиотик), он один из самых приличных пробиотиков по дозировке и количеству бактерий. Сейчас вообще ни одного прыщичка))

Я диету не соблюдал. У меня всегда был общий стол. Включил в свой рацион спорт. Простейшие упражнения на пресс, подтягивание, бег. Думаю, что тонус мышц живота поддерживает внутренние органы в том числе и желчный пузырь. Думаю спорт в том виде, что я описал способствует здоровью внутренних органов в том числе и желчного пузыря.

Гость
#16

Сдайте соскоб, вполне может быть и демодекоз. Мне врач посоветовал крем-актив и пенку Эпидерил Demodex, очень эффективно помог, прыщи, краснота, жирность прошли. Использовала курсом.

#17
Эми

А у меня цвет кожи тоже в последнее время с желтизной всё прям как вы описали, но гепатита нет, у меня железо мало по анализам и перегиб желчного пузыря из-за этого боли в правом боку. Буду дальше обследоваться, я и Лактофильтрум пила и Максилак для кишечника, но лицо как было в прыщах так и осталось. Прыщи начали высыпать с 18 лет, до этого возраста у меня было идеально чистое лицо ни одного прыщика даже во время менструаций, а сейчас это кошмар какой-то

Желтая кожа- это по любому проблемы с печенью((( Перегиб точно такую реакцию не даст и вообще он сейчас у каждого третьего, может чисто физиологичным быть. Обязательно обследуйтесь, может поэтому и прыщи не проходят, что причину не нашли. а может вообще гормональное. Я максилак помню пила, когда запрыщавила как-то, но он же больше для предупреждения высыпаний идет, да и пить его надо довольно долго. пока там микрофлора вся наладится и рост плохих бактерий остановит- на это много времени наверное надо

Эми
#18
Belousik

Может из-за плохой работы кишечника вследствие застоев желчи. Занимайтесь желчным пузырем, диету соблюдайте, 5 стол, если я не ошибаюсь.Добавьте прием пробиотика, чтобы микрофлора в кишечнике выровнялась. Мне лично именно это и помогло, сидела на диете полгода, пила максилак экспресс (пробиотик), он один из самых приличных пробиотиков по дозировке и количеству бактерий. Сейчас вообще ни одного прыщичка))

Хорошо, спасибо буду всё пробовать

Эми
#19
Елена Иванюк

Желтая кожа- это по любому проблемы с печенью((( Перегиб точно такую реакцию не даст и вообще он сейчас у каждого третьего, может чисто физиологичным быть. Обязательно обследуйтесь, может поэтому и прыщи не проходят, что причину не нашли. а может вообще гормональное. Я максилак помню пила, когда запрыщавила как-то, но он же больше для предупреждения высыпаний идет, да и пить его надо довольно долго. пока там микрофлора вся наладится и рост плохих бактерий остановит- на это много времени наверное надо

Я пила и Максилак и ЛактоФильтрум, буду тогда делать узи желчи и печени, анализы сдам. С гормонами у меня всё хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Эми

Хорошо, спасибо буду всё пробовать

При застое желчи как вариант можно желчегонное попить. Желчь погонять. Например желчегонные сбор купя в аптеке и против периодически.