Гость
Статьи
Ужас с сосудами

Ужас с сосудами

С 2018 года всё время чувство что то мешает в районе висков и челюсти, болит немного даже. Вообще болит и в районе носа, глах, затылка, темечка, макушки, ушей. Не обращал внимания. Прошлым летом началось какое то насилие моих сосудов, кружилась голова и виски продолжали болеть. В итоге прошлым лето проснулась от головокружения сильного, давления было чуть чуть низкое но в норме для меня. Короче на утро болела голова сильно, в глазах вспышки, мушки и светобоязнь вообще ужас. Глаза как бы были напряжены как будто давления и хотели вылезти. После лета всё относительно прошло. И вот в конце мая когда было очень жарко у меня случилось следущее. Сидела я и у меня начала болеть сильно голова, в глазах как-то капец, руки стали какими то непонятными то есть вроде всё с ними норм но они стали писать мимо полей на бумаге. Значит потом начала кружится голова в глазах мушки, вспышки, состояние как будто падаю но не падаю потому что это только кажется. В итоге несколько раз чуть не упала незнаю почему потому что ноги как будто сами валили меня на маленьких ступеньках. Но шаткости не было. Я даже не знаю как это всё объяснить. В итоге это через время прошло но спустя месяц повторилось ещё раз. Только с руками и походкой было все норм. И вот после второго раза начала всё время кружится голова, даже когда проходила начинала при любой физ нагрузке даже маленькой особенно при беге. Ещё я тогда переживала 5 месяцев насчёт живота колит был сильный. Значит начали дергатся мышцы, даже сейчас иногда немного дергаются, а когда было обострение прямо трицепс дергался. Появились постоянные мушки в глазах. И вот уже недавно начались панические атаки, чувство нехватки воздуха ппоичем часто. В затылке как будто что то мешает и как бы стреляет в голову наверное спазмы сосудов. А ещё иногда создаётся впечатление что в меня током бьёт и я дергаюсь вперёд. Постоянное головокружение прошло но появляется при малейшем стрессе, при засыпании и ещё пару штук. Что это такое? Мне всего 15....... #сосуды

9 ответов
Последний — Перейти
#2

А врачей в вашем городе отменили? У них, кроме медицинских знаний, есть еще такие чудесные штучки, как аппарат УЗИ, томографы всякие разные, рентгеновский аппарат...

Гость
#3

Доиграетесь, пока вас инсульт не шарахнет. Идите к врачу немедленно. Не думайте, что это болезнь пенсионеров, он сильно помолодел. Сейчас даже у малолетних детей бывает.

#4
13-е привидение

А врачей в вашем городе отменили? У них, кроме медицинских знаний, есть еще такие чудесные штучки, как аппарат УЗИ, томографы всякие разные, рентгеновский аппарат...

В городе у меня что бы что либо из этого сделать надо ложится в больницу где нечего из этого кроме рентгена не делают хотя есть узи. Потому что врачам на все ***. А платно можно сделать только узи и рентген который мне уже делали, все остальное очень дорого.

Просто
#5
Solovey

В городе у меня что бы что либо из этого сделать надо ложится в больницу где нечего из этого кроме рентгена не делают хотя есть узи. Потому что врачам на все ***. А платно можно сделать только узи и рентген который мне уже делали, все остальное очень дорого.

Давление мерили,может низкое или высокое

#6
Solovey

В городе у меня что бы что либо из этого сделать надо ложится в больницу где нечего из этого кроме рентгена не делают хотя есть узи. Потому что врачам на все ***. А платно можно сделать только узи и рентген который мне уже делали, все остальное очень дорого.

Блин, это в какой *** мира надо жить, что даже узи сделать проблема? Им ведь можно сосуды шеи и головы посмотреть, да и другие всякие аппараты есть, я помню еще лет 20 назад мне какие-то датчики на голову нацепили, потом говорили вправо-влево поворачивать, наклонять, как раз определяли как кровообращение в голове идет в разных позах... в обычной поликлинике делала, правда сколько-то платила. А УЗИ в прошлом году - бесплатно, тоже в обычной поликлинике.
Ну у врачей знания хотя бы есть, подскажут, что желательно пройти, может хотя бы платно, а вообще можно по направлению 057-у обследоваться в каком-нибудь крупном городе, я так однажды в Москву ездила дообследовалась и потом операцию даже сделала бесплатно по квоте.
А обычный человек что сможет понять по таким разнообразным симптомам, как Вы описываете?...

#7

Автор, идите к врачу. У знакомой, 25 лет, на работе от стресса случился инсульт.

Гость
#8

У меня после ковида такое долго было, то отпускало, то опять нападало, прошло только месяцев через 9-10. Но если у вас с доковидных времен - даже не знаю. У невролога не были? Может, со стрессов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Solovey

В городе у меня что бы что либо из этого сделать надо ложится в больницу где нечего из этого кроме рентгена не делают хотя есть узи. Потому что врачам на все ***. А платно можно сделать только узи и рентген который мне уже делали, все остальное очень дорого.

Врачам поххх на нариков, да, и это правильно