Гость
Статьи
Аномалия сосудов на …

Аномалия сосудов на МРТ

Добрый день, помогите пожалуйста, переживаю
Сделала МРТ и МРА головы по причине головной боли
В заключении напрягла гипоплазия левого поперечного синусах
На МРТ снимков я сама увидела что действительно, сосуд на месте их стыка с одной стороны ужасно широкий, с другой буквально на ниточке держится и в целом сосуды сильно отличаются размерами
На МРТ именно мозга со стороны где сосуд до ужаса тонкий, есть большое черное пятно, которое ужасно бросается в глаза
У меня будто бы за ухом в голове с одной стороны дырень черная, с другой все ок
Очень много читала на эту тему, могу сказать что знаю больше наших врачей (я живу в стране где с медициной не очень), в заключении сделала вывод что варианта 2 - врожденное, либо тромбоз.
Из симптомов за последний месяц: хроническая головная боль, если ее нету то болит и жжет прямо правый висок или правая кость за ухом, очень часто пульсация у губах (при ходьбе, в спокойном состоянии и тд)
Проблема в том, что бессимптомный (точнее без острых симптомов) или хронический тромбоз практически невозможно отличить от обычной гипоплазии. Думаю сдать кровь на коагулорамму, но не уверенна, что это даст точный ответ.
Может у кого то был такой же диагноз? Какие были симптомы? Прошли ли симптомы? Может у кого то просто тромбоз был, как лечили? #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

врач-то что говорил
или ты сама МРТ расшифровывала?)))

#3

вы серьёзно ?нашли где спрашивать

Гость
#4

Из всего этого я поняла только гипоплазия. У меня гипоплазия правой позвоночной артерии, никак не мешает жить тьфу 3

Гость
#5
Гость

врач-то что говорил
или ты сама МРТ расшифровывала?)))

Врач говорит что это анатомический вариант нормы
Проблема в том, что я была у невролога, а не нейрохирурга
Описание к МРТ делает радиолог, который не смотрит остальные мои анализы
А невролог не смотрит сами МРТ, смотрит лишь описание
Да и конечно, как они могут знать что это тромбоз, если нету других "очевидных" симптомов? Когда у человека такая картина на МРТ и практически нет симптомов (не считая головную боль), ставят автоматически гипоплазию как вариант строения
Я и не требую от врачей меня еще больше изучать, просто хочу найти людей с похожей ситуацией..

Гость
#6
Dolores

вы серьёзно ?нашли где спрашивать

А почему нет? Я не прошу поставить диагноз, просто ищу людей с похожей картиной, тк это достаточно частое явление

Гость
#7
Гость

Из всего этого я поняла только гипоплазия. У меня гипоплазия правой позвоночной артерии, никак не мешает жить тьфу 3

Вот и хорошо, значит вариант строения
А у меня болит, вот и переживаю...

#8

Доброго времени Автор! Предлагаю Вам бесплатную дистанционную диагностику причин этих проблем. Если будет Ваш выбор, то от Вас письмо мне на почту, адрес которой есть в моем профиле - в ответном письме все объясню. Всех благ)

#9

Доброго времени Автор! Предлагаю Вам бесплатную дистанционную диагностику причин этих проблем. Если будет Ваш выбор, то от Вас письмо мне на почту, адрес которой есть в моем профиле - в ответном письме все объясню. Всех благ)

Гость
#10
Гость

Врач говорит что это анатомический вариант нормы
Проблема в том, что я была у невролога, а не нейрохирурга
Описание к МРТ делает радиолог, который не смотрит остальные мои анализы
А невролог не смотрит сами МРТ, смотрит лишь описание
Да и конечно, как они могут знать что это тромбоз, если нету других "очевидных" симптомов? Когда у человека такая картина на МРТ и практически нет симптомов (не считая головную боль), ставят автоматически гипоплазию как вариант строения
Я и не требую от врачей меня еще больше изучать, просто хочу найти людей с похожей ситуацией..

ну спросите другого невролога, но я бы верила его мнению. При чем тут нейрохирург?

Гость
#11
Гость

Из всего этого я поняла только гипоплазия. У меня гипоплазия правой позвоночной артерии, никак не мешает жить тьфу 3

у меня она тоже, но тут другое у автора

Гость
#12

главное чтоб не аневризма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

ну спросите другого невролога, но я бы верила его мнению. При чем тут нейрохирург?

Невролог же не смотрит сами снимки

Следующая тема
Предыдущая тема