Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тампонам?

Всегда волновал вопрос: вредно ли пользоваться тампонами... Лично мне как-то неудобно + нет уверенности и доверия к тампонам.
Порыла про тампоны, пишут много плюсов)))
Как вы относитесь к тампонам?
Еще вопросик: тампоны же тоже разные бывают, по размерам... как подбирать? #тампоны #женскоездоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Лично я пользуюсь прокладками. С тампоном действительно неудобно ходить, особенно тогда, когда он начинает разбухать внутри тебя от крови. Очень некомфортно

Гость
#2

Пользуюсь тампонами и прокладками, по настроению. Тампон вообще не чувствую, главное, менять каждые 3-4 часа. Пользуюсь тампонами с пластиковым футляром, они самые удобные для меня.

Гость
#3

Если не больше 2-х часов, то вперед! Если больше, то у меня например случилась интоксикация, стало плохо, чуть сознание не потеряла, еле нашла туалет, влетела, вытянула его, так как понимала, что уже давно время вышло и о чудо! меня отпустило! стало легче дышать, перестало тошнить. Так что если туалет рядом, меняй тампоны и радуйся, если нет, то не рискуй.

#4

Лично для меня тампон намного удобнее чем прокладки. Пользуюсь больше 7 лет, очень удобно заниматься спортом.

Гость
#5

Только прокладки!

Гость
#6

А надо к этому как-то относиться? Это или удобно или не удобно, в этом либо есть необходимость либо ее нет. Ответ на эти вопросы может в зависимости от ситуации изменяться.
Мне обычно не очень удобно. Во-первых, чувствую внутри и это неприятно. Так что если необходимости нет, пользуюсь прокладками. Во-вторых, менять надо часто и тут вопрос, а есть ли гигиенические условия для этого? Например, если у меня на работе достаточно чистый одиночный туалет с раковиной сразу, тогда почему бы и нет. А если сто кабинок и умывальники общие, толпа народа в туалете постоянно, то как-то лично мне спокойнее с прокладкой.
Опять же, бывает что условия не очень, зато вам надо быть в движении и плюсы тампона, перевешивают его минусы. Например, когда мне лететь надо, всякие пересадки то се, а у меня кровит уже не так сильно, мне удобнее с тампонами.
Короче, в зависимости от ситуации.

#7

Я использую самый маленький размер tampax в пластиковом аппликаторе
Так удобнее вводить
Что касается опасности -- да, это опасно, если забыть поменять через 3-4 часа

я их использую только на активном отдыхе
Сложновато сидя в байдарке, проходя пороги, когда всё вокруг в воде использовать прокладку

Гость
#8

Что-то зачастили эти темы про тампоны! Почти каждый день появляются. Наверно реклама своего рода или что???? Походу продажи упали сего товара!

Юлия
#9

Нормально относилась, но сейчас перешла на менструальную чашу, удобнее в сто раз, главное подобрать правильный размер (у меня Cupax чаша, очень довольна ею).

Автор
#10

Ношу исключительно тампоны, после того как их попробовала не понимаю как можно вообще носить прокладки. Единственный минус который я бы отметила - с тампоном забываешь вообще что у тебя месячные, а про них забывать вообще нельзя, обязательно менять вовремя. Читала много про чашу, что девушки от неё в восторге, но пока остановилась на тампонах, так как уж очень удобно, не ощущаешь, ничего не преет и не натирает как с прокладкой, и достал выбросил надел новый все очень просто без заморочек

Гость
#11
Гость

Пользуюсь тампонами и прокладками, по настроению. Тампон вообще не чувствую, главное, менять каждые 3-4 часа. Пользуюсь тампонами с пластиковым футляром, они самые удобные для меня.

а прокладки как часто менять

Гость
#12
Гость

Если не больше 2-х часов, то вперед! Если больше, то у меня например случилась интоксикация, стало плохо, чуть сознание не потеряла, еле нашла туалет, влетела, вытянула его, так как понимала, что уже давно время вышло и о чудо! меня отпустило! стало легче дышать, перестало тошнить. Так что если туалет рядом, меняй тампоны и радуйся, если нет, то не рискуй.

а вы что сейчас используете

Гость
#13
brankins

Я использую самый маленький размер tampax в пластиковом аппликаторе
Так удобнее вводить
Что касается опасности -- да, это опасно, если забыть поменять через 3-4 часа

я их использую только на активном отдыхе
Сложновато сидя в байдарке, проходя пороги, когда всё вокруг в воде использовать прокладку

а если дома что используете

Гость
#14
Гость

а прокладки как часто менять

Разница в том, что если нет возможности поменять прокладку, ничего особо страшного со здоровьем не будет. От тампона интоксикация может быть.

Гость
#16

я на первый последний дни ежедневки беру и на основной период чашу менструальную, в прошлом году Капакс как купила на море, так и осталась с ней)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Тампоны . Прокладки ненавижу. Не удобные .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: