Гость
Статьи
Низкий гемоглобин, что …

Низкий гемоглобин, что делать?

очень низкий гемоглобин, какие анализы сдавать, как поднимали?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу... быстро...
это говорит о серьезных проблемах... или кровотечения или онкология (не дай бог)
поднимают переливаниями крови и препаратами железа

Гость
#2

Если вдруг упал, то не поднимать нужно, а искать причину, по которой упал, возможно из-за серьезного заболевания. НО! У некоторых по жизни гемоглобин низкий. Ничего, живут как-то.

Гость
#3

Ну вы по каким-то анализам же узнали что гемоглобин низкий. Значит что-то сдавали уже.
Пейте препараты железа. Назначит терапевт

#4

Мне врач назначал сорбифер

#5

Есть один хороший рецепт от старого, ныне уже покойного терапевта. Каждый день надо съедать 100 граммов говядины. Котлеты, пельмени, колбаса и прочее не в счет - только цельный кусочек отварного, парового или запеченного в фольге нежирного мяса. Каждый день нужно час гулять на свежем воздухе. Дорога на работу, с работы, беготня по магазинам не в счет - только неспешная прогулка где-нибудь в парке или на набережной, подальше от шумных магистралей и выхлопных газов. Ну и разумеется, наладить режим сна и бодрствования. Это достаточно напряжно, требует времени, но дает хороший устойчивый результат. Рекомендовалось беременным, но и для простого человека, вне зависимости от пола и возраста, подойдет.

Гость
#6

А у меня наоборот высокий он...

Гость
#7

к врачу... он назначит витамины с железом... типа ферроплекса... а может и лечение

Гость
#8

Сколько ваш гемоглабин?Ищите первопричину.Я 7 лет мучаюсь .Падал до 60..Обморочные состояния,тахикардия,вялость,сонливость,задышка..Дважды вливали кровь,ненадолго помогает.Обильные месячные,язва ЖКТ,колоноскопия.Все проверить,нет ли там кровотечений.Может просто гастрит и железо не усваивается,как в моем случае.Тогда таблетки не помогут никакие.Сдать анализы на фолиевую кислоту и на витамин В12.Нвдо понять,чего вам не хватает.Анемия бывает разной,надо правильно поставить ее диагноз.Проверить ферритин-это запас железа в депо.Может вам просто надо пополнить В12 или фолиевую кислоту просто.Я перепробфвала всего массу-мумеё,таблктки,бады,витамины,правильное питание.Все безполезно.Проверила все.Спасает только капельница.Ферринжект.Капаю периодически.В зависимости от показания анализа.Дорогой препарат,но очень эффективный,помогает сразу.Капаю по 1000 ед.за раз,но раз в неделю. Иногда 1 курс,иногда 3-4 курса ,с перерывом в неделю.Врач назнаяит по показаниям.Это моя выручалочка единственная.

Гость
#9
Sunshine

Мне врач назначал сорбифер

Мне не помогает

Гость
#10
Гость

А у меня наоборот высокий он...

Тоже плохо,страдают почки

Елена
#11

Отличный комплекс витаминов и минералов по невысокой цене! Принимаю его с удовольствием! Ведь он способствует восполнению дефицита витаминов и минералов и ничем не уступает Солгару.

Прасковья
#12

Сходить к врачу. С большой долей вероятности, вам скажут пропить железо. Рекомендую железо хелат эвалар, легкий прием (1 таблетка в день), высокое качество и не вызывает побочных эффектов.

#13
Прасковья

Сходить к врачу. С большой долей вероятности, вам скажут пропить железо. Рекомендую железо хелат эвалар, легкий прием (1 таблетка в день), высокое качество и не вызывает побочных эффектов.

Железо не пьют. Его вводят внутрикапельно.

#14

В lab4u есть комплексы "диагностика анемии", там помимо общего анализа крови еще 7 сопутствующих (в том числе ферритин). Делают пару дней, стоит 2,5 тыс. Есть менее расширенный анализ, он дешевле, но если вы знаете, что проблема есть, лучше этот. С ним к терапевту, лечение назначит.

Татьяна
#15

Возможна анемия. Я пониженный уровень гемоглобина устраняла хелатным железом от эвалара. Ситуация стала лучше. Но это, все же, больше профилактика, чем полноценное лечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#16

Нужно сдать анализ на уровень железа в крови для начала. Если есть дефицит, то идете к врачу и он выписывает препараты железа. Мне назначали Гемобин пить курсом. Помог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: