Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения в 37 лет

37 лет в сентябре будет. Задумываюсь о лазерной коррекции. Вчера проверяла зрение - 2.5 левый глаз, - 2.75 правый глаз. Все как и пять лет назад. Чего-то хочется хорошего зрения, во многом из-за личной жизни. Один врач отговаривает от лазерной коррекции из-за возраста. Стоит ли делать или нет? #зрение

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит, потому что у вас вместо близорукости, резко начнется дальнозоркость. Поменяете шило на мыло.
А с близорукостью у меня в 50 лет нет даже намека на дальнозоркость, без лупы пробу на драгметаллах вижу, хотя все мои когда то хорошо зрячие ровесники с 40-43 уже только в очках читают.

#2

У жены после удара в голову, левый глаз совсем не видит. Жене 36. Консультировался с врачом (все что он говорил досконально не помню и не понимаю), но там и коррекция требуется и сосудистая хирургия и много чего еще. Но меня заверили, что все нормально будет. Так что вам думаю вообще волноваться не о чем 😉

Гость
#3

Я делала в 39, отличный результат. Ваш врач - идиот.

Гость
#4

"Чего то хочется", что за детский лепет? Похоже на разводку.
"Один врач отговаривает" - точно разводка! Настоящий специалист не отговаривает, это не ваша бабушка, а не рекомендует. Решение принимает пациент. В случае возникновения осложнений, все ложится на плечи пациента, хотя если врач определит нежелательные последствия, он просто не возьмет на себя такую ответственность. Все по результатам диагностики. Если нет противопоказаний коррекции, то все довольно просто, хотя и затратно. Сдается мне, что вы дурите народ. С такой некомпетентностью еще не приходилось сталкиваться.

Гость
#5
Гость

Не стоит, потому что у вас вместо близорукости, резко начнется дальнозоркость. Поменяете шило на мыло.
А с близорукостью у меня в 50 лет нет даже намека на дальнозоркость, без лупы пробу на драгметаллах вижу, хотя все мои когда то хорошо зрячие ровесники с 40-43 уже только в очках читают.

Вы работаете ювелиром?

Гость
#6
Гость

Я делала в 39, отличный результат. Ваш врач - идиот.

Скорее это вымышленный персонаж.

Гость
#7
Gold24

У жены после удара в голову, левый глаз совсем не видит. Жене 36. Консультировался с врачом (все что он говорил досконально не помню и не понимаю), но там и коррекция требуется и сосудистая хирургия и много чего еще. Но меня заверили, что все нормально будет. Так что вам думаю вообще волноваться не о чем 😉

Вы какой то проныра и везде, во всех практически постах фигурирует "ваша жена", бедная женщина... А существует ли она на самом деле? Судя по вашим ответам, она у вас одноглазый инвалид, который вас кормит вкусной едой. Может вы дошираком питаетесь и придумываете все это на фоне токсикоза?

#8

Да я такой 😄 Я уже в которой теме отвечаю на данный вопрос, что от скуки уже на стену лезу. По этому и строчу тут комментарии 😄
Это же женский форум, смысл мне особо о себе писать?)
Жена красивая и умная женщина, просто к ее возрасту накопились некоторые проблемы со здоровьем.
А существует она или нет тут уж гадайте. Предъявлять свои доказательства, я уж простите не буду 😉

Гость
#9
Gold24

Да я такой 😄 Я уже в которой теме отвечаю на данный вопрос, что от скуки уже на стену лезу. По этому и строчу тут комментарии 😄
Это же женский форум, смысл мне особо о себе писать?)
Жена красивая и умная женщина, просто к ее возрасту накопились некоторые проблемы со здоровьем.
А существует она или нет тут уж гадайте. Предъявлять свои доказательства, я уж простите не буду 😉

Ну ладно, но оставьте жену уже в покое, проявите фантазию. И смените пожалуйста аватар, плюсов он точно не прибавляет, скорее вызывает негатив. Хорошо?

#10
Гость

Ну ладно, но оставьте жену уже в покое, проявите фантазию. И смените пожалуйста аватар, плюсов он точно не прибавляет, скорее вызывает негатив. Хорошо?

С фантазией туго. Я лишь привожу примеры из личного опыта, отношений, работы. На мой взгляд анонимность дает возможность рассказывать то, что не можешь в реальной жизни... Может я не прав.
Аватар кстати это персонаж "сокол" из игры payday 2 - одной из моих любимых 😄 Я хотел свою фотку поставить, но думаю меня тоже тапками забросают 😂

Гость
#11
Гость

"Чего то хочется", что за детский лепет? Похоже на разводку.
"Один врач отговаривает" - точно разводка! Настоящий специалист не отговаривает, это не ваша бабушка, а не рекомендует. Решение принимает пациент. В случае возникновения осложнений, все ложится на плечи пациента, хотя если врач определит нежелательные последствия, он просто не возьмет на себя такую ответственность. Все по результатам диагностики. Если нет противопоказаний коррекции, то все довольно просто, хотя и затратно. Сдается мне, что вы дурите народ. С такой некомпетентностью еще не приходилось сталкиваться.

А вы есть хам. Нет, не разводка. После такого даже не хочется общаться на этом форуме

Гость
#12
Гость

А вы есть хам. Нет, не разводка. После такого даже не хочется общаться на этом форуме

А вы, полная дура, раз обижаетесь на объективность! 😊

Гость
#13
Гость

А вы есть хам. Нет, не разводка. После такого даже не хочется общаться на этом форуме

В 36 лет быть такой дурой!!! По моему стареет только ваша оболочка, а вы маленькая сопливая девочка 3 лет... 😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я бы не стала. Зрение не настолько ужасное, а уже лет через 5 могут пойти возрастные изменения в сторону дальнозоркости. И после коррекции будет зрение не очень и вблизь, и вдаль, понадобятся 2 пары очков для чтения и для дали. Нерационально. Хоть формально и делают лазерную коррекцию близорукости по желанию до 45 лет, но индивидуально у кого-то изменения могут и в 40 начаться. Другие операции по серьезным показаниям делают в любом возрасте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: