Гость
Статьи
Постковид. Почему …

Постковид. Почему постковид все чаще встречается сейчас?

Девочки, кто знает, почему постковид все чаще встречается сейчас? У меня мама пол года страдает, никак эту заразу не можем искореннить. У кого есть опыт лечения? #коронавирус #ковид #постковид

Екатерина
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Какие у нее симптомы?

Гость
#2

У меня почти год как изменены запахи. Они есть, но курица, мандарины и апельсины (и вот где между ними связь?))) воняют какой-то химией, огурцы - олифой, репа вообще духами. И еще срк, это тоже жесть.

Aнтон Силуанов
#3

Постковид разный. Он всегда встречался в 20-25% всех переболевших. Не важно, сильно или слабо, даже бессимптомно.

Поэтому меня искренне удивляют додики, которые против прививок до сих пор, несмотря на избыточную смертность больше миллиона человек.

Лечить нужно конкретные симптомы, а не некий "постковид".

Катя
#4

все индивидуально тут, я полисорб пила, 2 курса пропила и заметно легче стало, тк это снимает интоксикацию, а часто причина именно в этом

Гость
#5

у меня только в период выздоровления мучения были, всё болело, бессонница и тд. Примерно через месяц всё как рукой сняло, никакого постоковида. Этот месяц пила витамины, врач назначал, самое длительно Космо Д3, прям чуть ли не на постоянку в поддерживающей дозировке

Гость
#6
Aнтон Силуанов

Постковид разный. Он всегда встречался в 20-25% всех переболевших. Не важно, сильно или слабо, даже бессимптомно.

Поэтому меня искренне удивляют додики, которые против прививок до сих пор, несмотря на избыточную смертность больше миллиона человек.

Лечить нужно конкретные симптомы, а не некий "постковид".

когда лечат симптомы, то не лечат причину.
искать надо причину.
и постковид не у 25 %, а у 78%

#7
Aнтон Силуанов

Постковид разный. Он всегда встречался в 20-25% всех переболевших. Не важно, сильно или слабо, даже бессимптомно.

Поэтому меня искренне удивляют додики, которые против прививок до сих пор, несмотря на избыточную смертность больше миллиона человек.

Лечить нужно конкретные симптомы, а не некий "постковид".

Открою секрет, но додики с прививками, так же болеют и умирают

Aнтон Силуанов
#8
Zlyuchka

Открою секрет, но додики с прививками, так же болеют и умирают

А проценты какие по сравнению с непривитыми? Что? Не слышу? Ну вот и молчите.

Aнтон Силуанов
#9
Гость

когда лечат симптомы, то не лечат причину.
искать надо причину.
и постковид не у 25 %, а у 78%

Кого вы обманываете? Себя?

https://www.medscape.com/viewarticle/974905

Если умеете читать по-английски, жду извинений.

Нужно именно что лечить симптомы, ведь, как я уже сказал, постковид он разный. У кого-то тромбоз, у кого-то сахарный диабет, у кого-то потеря обоняний.
Никаких супер таблеток никто не придумал от него. Не пишите чушь.

Гость
#10
Aнтон Силуанов

А проценты какие по сравнению с непривитыми? Что? Не слышу? Ну вот и молчите.

Я прививалась, муж нет. Болели одинаково, но у меня есть постковидный синдром, а у него нет. В случае моей семьи можно устойчиво говорить о вреде прививки. К тому же у меня сразу после нее папилломы полезли.

Aнтон Силуанов
#11
Гость

Я прививалась, муж нет. Болели одинаково, но у меня есть постковидный синдром, а у него нет. В случае моей семьи можно устойчиво говорить о вреде прививки. К тому же у меня сразу после нее папилломы полезли.

Вы мне свои истории не рассказывайте, это не статистика.

Вы статистику несите. Но вы её не знаете, вам до этого дела нет, вы читать не хотите. Хотите мне про мужа рассказывать, а мне неинтересно это.

#12
Aнтон Силуанов

А проценты какие по сравнению с непривитыми? Что? Не слышу? Ну вот и молчите.

Мне пох*уй на проценты, написать и сказать можно все что угодно, побольше телевизор смотри. Я доверяю только тому, что лично знаю и вижу

Aнтон Силуанов
#13
Zlyuchka

Мне пох*уй на проценты, написать и сказать можно все что угодно, побольше телевизор смотри. Я доверяю только тому, что лично знаю и вижу

Правильно, вам всё равно, ровно потому, что вы невежественная куча кала, которая смотрит телевизор, но почему-то советует его не смотреть другим.

Вы даже не понимаете о чем пишите и не понимаете, где брать данные для анализа.

Я прощаю вам ваше невежество и осуществляю акт дефекации вам на лицо.

#14
Aнтон Силуанов

Правильно, вам всё равно, ровно потому, что вы невежественная куча кала, которая смотрит телевизор, но почему-то советует его не смотреть другим.

Вы даже не понимаете о чем пишите и не понимаете, где брать данные для анализа.

Я прощаю вам ваше невежество и осуществляю акт дефекации вам на лицо.

Додик, ты сегодня таблетку забыл принять? Выпей, успокойся и варежку захлопни свою, чтоб чушь несусветную не нести

Aнтон Силуанов
#15
Zlyuchka

Додик, ты сегодня таблетку забыл принять? Выпей, успокойся и варежку захлопни свою, чтоб чушь несусветную не нести

Ничего себе! Говорящая куча кала!

Гость
#16
Aнтон Силуанов

Кого вы обманываете? Себя?

https://www.medscape.com/viewarticle/974905

Если умеете читать по-английски, жду извинений.

Нужно именно что лечить симптомы, ведь, как я уже сказал, постковид он разный. У кого-то тромбоз, у кого-то сахарный диабет, у кого-то потеря обоняний.
Никаких супер таблеток никто не придумал от него. Не пишите чушь.

женщина, никаких извинений не будет, по вашим ложным ссылкам "британских ученых и исследователей" я не пойду.
кого я обманываю, если суть такова, а статистика британских исследователей - девка такая непостоянная и ненадежная.

и повторюсь. СИМПТОМЫ -это то, что лежит на поверхности. а настоящую ПРИЧИНУ надо искать. иногда причин несколько. ТОЧКА

Гость
#17
Zlyuchka

Додик, ты сегодня таблетку забыл принять? Выпей, успокойся и варежку захлопни свою, чтоб чушь несусветную не нести

это баба сидит под мужским ником

Гость
#18
Zlyuchka

Додик, ты сегодня таблетку забыл принять? Выпей, успокойся и варежку захлопни свою, чтоб чушь несусветную не нести

она еще и постоянно о своем заболевании намекает во всех коментах

Гость
#19
Aнтон Силуанов

Ничего себе! Говорящая куча кала!

Зачем вы всем рассказали, что вы из себя представляете?

Гость
#20

У меня постковид был около 9-10 месяцев, постепенно само прошло. Пить препараты чисто для снятия симптомов можно, а то и нужно. Что беспокоит, от того и пить. Например, от головокружения мне мексидол помогал, от дергающихся ног - аспаркам, от полетевших нервов невролог дал рецепт на фенибут, да много чего пила и колола, там и цитофлавин, и мильгамма, все уже не помню, от расстройства кишечника пробиотики пропила курсом. А вообще тут только ждать, со временем попустит постепенно.

Гость
#21
Гость

У меня постковид был около 9-10 месяцев, постепенно само прошло. Пить препараты чисто для снятия симптомов можно, а то и нужно. Что беспокоит, от того и пить. Например, от головокружения мне мексидол помогал, от дергающихся ног - аспаркам, от полетевших нервов невролог дал рецепт на фенибут, да много чего пила и колола, там и цитофлавин, и мильгамма, все уже не помню, от расстройства кишечника пробиотики пропила курсом. А вообще тут только ждать, со временем попустит постепенно.

А мне доктор сказал, что хз, мол, может и навсегда остаться... Вот уже с год мучаюсь, никак не отпускает.

#22
Aнтон Силуанов

Вы мне свои истории не рассказывайте, это не статистика.

Вы статистику несите. Но вы её не знаете, вам до этого дела нет, вы читать не хотите. Хотите мне про мужа рассказывать, а мне неинтересно это.

Статистика самая лживая наука,т.е. там резульат зависит от того как считать.

Гость
#23

У меня после ковида развился атеросклероз,гормональные нарушения.Плюс я облысела одномоментно через два месяца после ковида, в 40 лет,и волосы не восстанавливаюся.

#24
Гость

У меня после ковида развился атеросклероз,гормональные нарушения.Плюс я облысела одномоментно через два месяца после ковида, в 40 лет,и волосы не восстанавливаюся.

Выздоравливайте и поправляйтесь милая женщина.

Гость
#25
Троя

Выздоравливайте и поправляйтесь милая женщина.

Спасибо 💐

Олеся
#26

Опыт-то есть, а вот толку от этого опыта нет

Карина
#27

Маме прописали колоть Брейнмакс для восстановления нервных связей, ей помогло. Сейчас нет ни малейшего намека на постковид

Гость
#28
Карина

Маме прописали колоть Брейнмакс для восстановления нервных связей, ей помогло. Сейчас нет ни малейшего намека на постковид

подождите, это же препарат для инсультников. Бабушке его тоже кололи сразу же после перенесенного инстульта

Карина
#29
Гость

подождите, это же препарат для инсультников. Бабушке его тоже кололи сразу же после перенесенного инстульта

проблема в восстановлении после этих двух болезней одна - нарушенные нервные связи, а брейнмакс их восстанавливает

Лика
#30
Карина

проблема в восстановлении после этих двух болезней одна - нарушенные нервные связи, а брейнмакс их восстанавливает

если бы не эти уколы, то я так бы и мучилась с постковидом...

Ольга
#31

У мня сильная усталость была. Я принимала оливу витаботаника. Это препарат с экстрактом листьев оливы. Уменьшает утомляемость, восполняет энергию и избавляет от усталости. Он является отличной профилактикой инфарктов, гипертоний и аритмий. После ковида это актуально очень.

Гость
#32

Погуглила, это же то же вещество, что мексидол, под другим названием. Я мексидол колола и пила, таки да, помогает. Есть еще под названием мексиприм.

Оля
#33

Вирус стал более хитрым и пытается остаться в организме. Мне врач сказала, чтоб не было постковида надо сразу при первых же признаках противовирусные пить, эсперавир например

Гость
#34

Я тоже терпела три месяца, а потом сдалась врачу . Мне назначили курс препарата Проспекта, это нооторпы, восстанавливают когнитивные функции, нет побочек и быстрый эффект.

Настя
#35

Ковид очень на нейроны в голове действует, отсюда и постковид и его симптомами. Надо помочь им восстановиться и будет вам счастье. Мне помог милдронат. Постепенно за 2 недели он снизил проявления постковида до нуля

Манюнька
#36

Потому что ковид весь организм подрывает, а люди у нас не особенно здоровые изначально, куча хроников. Поэтому и постковид такой частый и такой тяжелый часто.

Чумачечая
#37
Манюнька

Потому что ковид весь организм подрывает, а люди у нас не особенно здоровые изначально, куча хроников. Поэтому и постковид такой частый и такой тяжелый часто.

плюс один! Ковид сильно бьет по иммунке, проверено на всей моей семьей((( И сил никаких нет. Мне помогает только шипучие таблетки "Энергия" эвалар. В нем хорошие дозировки таурина, кофеина, L-карнитина, янтарной кислоты, витаминов В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12.

Манюнька
#38
Чумачечая

плюс один! Ковид сильно бьет по иммунке, проверено на всей моей семьей((( И сил никаких нет. Мне помогает только шипучие таблетки "Энергия" эвалар. В нем хорошие дозировки таурина, кофеина, L-карнитина, янтарной кислоты, витаминов В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12.

первый раз слышу, надо же. Я энергию беру в основном из кофе)))) ну кстати можно попробовать купить ваш эвалар, состав вроде бы многообещающий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Я прививалась, муж нет. Болели одинаково, но у меня есть постковидный синдром, а у него нет. В случае моей семьи можно устойчиво говорить о вреде прививки. К тому же у меня сразу после нее папилломы полезли.

Вы чем прививались, если не секрет?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: