Гость
Статьи
Прошла ли молочница?

Прошла ли молочница?

Здравствуйте!
Неделю назад я болела, три дня принимала антибиотики. Вчера сначала заметила небольшой зуд, а потом вообще творожистые выделения (до этого такого никогда не было). Сегодня выделения прекратились, зуд был почти неощутим. Для профилактики все равно выпила флуконазол от молочницы. После этого был защищённый половой акт, никакого дискомфорта не было. Сейчас заметила небольшие розоватые выделения (у меня обычно такие бывают после па, но теперь они длятся дольше и немного обильнее).
Подскажите, можно ли сказать, что молочница прошла? Никаких творожистых выделений нет, зуда и запаха тоже. Может ли флуконазол вызвать такие выделения или дело в чём-то другом? Если что, до этого все половые акты тоже были в защите, ппа ни разу не практиковали. #здоровье

Юля
1 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

У вас молочница или баквагиноз? Почему антибиотики при молочнице? Противогрибковый препарат ведь должен быть, который вы в принципе принимали, Флуконозал. А для микрофлоры врач назначал? Мне после противогрибкового препарата вторым этапом Лактожиналь порекомендовал доктор. Их кстати в аптеке много аналогов, но я купила именно Лактожиналь, не стала самовольничать. С молочницей слава Богу завершила я историю)) Рецидивов больше не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: