Гость
Статьи
Прошла ли молочница?

Прошла ли молочница?

Девочки, такой вопрос. 4 дня назад поняла что настигла молочница. Пропила флюканозол 2 раза (первый день и третий ),каждый день ванна с морской солью+антибактериальное средство д/интимной гигиены,и свечи пимафуцин(сегодня последнюю осталось использовать ). Симптомов жжения конечно, уже нет. Насчет выделений не могу сказать, т.к.в течение всего дня выходит эта свечка,но вот зуд....он хоть и крайне редко, но раз в день точно есть, недолго,и не сильно,но присутствует. Значит ли это,что молочница не прошла?

Света
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не прошла. Надо курс пропивать.

Света
#2
Гость

Нет, не прошла. Надо курс пропивать.

простите,курс чего? Я просто в полном замешательстве

Гость
#3

А Вы уверенны, что это молочница? белые выделения, сопровождаемые зудом, могут быть следствием не только грибов, но и мико-уреаплазмы, к примеру. Сдавайте ПЦР и бак посев.

Гость
#4

От молочницы очень тяжело избавиться. Конечно, нужно сдать анализы. И измените свое питание, исключите стрессы.

Гость
#5

Причины «деликатного» лечения антибиотиками вируса Эпштейна-Барр и молочницы кроются в голове? ---------- http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/101-prichiny-delikatnogo-lecheniya-antibiotikami-virusa-epshtejna-barr-i-molochnitsy-kroyutsya-v-golove

Алена
#6

Света, на форуме диагнозы ставить дело неблагодарное, сходите к врачу, сдайте анализы повторно и с ним проконсультируйтесь. Зуд разный бывает, может, молочницы уже и нет, но микрофлора у вас нарушена, отсюда сухость и неприятные ощущения. А может все-таки и не долечили до конца, тогда надо продолжить курс лечения. По своему опыту могу сказать, что противогрибковые препараты конечно не очень хорошо на микрофлоре влагалища сказываются, у меня после сухость ужасная, так что гелем восстанавливающим гинокомфорт еще после обязательно пользуюсь. Рецидивов, так чтобы она повторно появилась через неделю или месяц, нет.

Галюсик
#7

И у меня молочница уже до такой степени нервы вымотала,что всё...не могу. Я чем только не лечилась,что только не вводила-ничего не помогает. Она либо не пропадает,либо всё время возвращается.

**Сладкая**
#8
Галюсик

И у меня молочница уже до такой степени нервы вымотала,что всё...не могу. Я чем только не лечилась,что только не вводила-ничего не помогает. Она либо не пропадает,либо всё время возвращается.

А кандинорм не пробовали? мне именно он помог о молочнице забыть. Причём забыла очень хорошо - с год применрно прошёл,а она не возвращается. Что,собственно,очень хорошо как для меня,так и для мужа - интиму теперь ничего не мешает.

Галюсик
#9
**Сладкая**

А кандинорм не пробовали? мне именно он помог о молочнице забыть. Причём забыла очень хорошо - с год применрно прошёл,а она не возвращается. Что,собственно,очень хорошо как для меня,так и для мужа - интиму теперь ничего не мешает.

Нет. Я не только не пробовала,я даже не слышала про него. А это что такое-кандинорм? Как пользоваться,где купить,расскажите,пожалуйста.

**Сладкая**
#10
Галюсик

А это что такое-кандинорм? Как пользоваться,где купить

Кандинорм-это гель для введения внутрь. Только введения "туда",в интимную область. Применяется очень просто-в инструкции всё подробно описано. Ничего сложного или невыполнимого там нет. А купить можно в аптеке.

VikiVik
#11
**Сладкая**

Кандинорм-это гель для введения внутрь. Только введения "туда",в интимную область. Применяется очень просто-в инструкции всё подробно описано. Ничего сложного или невыполнимого там нет. А купить можно в аптеке.

Плюс 100500 к кандинорму! Я тоже только им и смогла молочницу победить всё же. А до него столько денег выкинула на различные лекарства,что машину недорогую вполне купить можно. Неделя с кандинормом и всё-про молочницу я забыла. надеюсь,навсегда.

Галюсик
#12
**Сладкая**

VikiVik

Спасибо за информацию, девочки. Вы мне прямо свет в конце тоннеля показали. Даже надежда появилась. При случае попробую этот кандинорм. Только сначала у врача своего спрошу мнение на этот счёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Если зуд остался, значит не вылечили.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: