Гость
Статьи
Как понять, прошла ли …

Как понять, прошла ли любовь

Отношения давно не ладились, отдыхали по отедльности, еще до этого решив разойтись. В отпуске не было боли, думала, любовь прошла, смирилась. Вернулись и пока вынуждены жить вместе, а отношения начали налаживаться, хотя общаемся скорее как друзья. Я НЕ ПОЙМУ, люблю ли его еще или нет! Как нахлынет иногда, белугой выть охота.

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Samum
#1

Аффтырь, если ты не поймешь, то никто не поймёт. Попробуй подрочить, если будешь представлять его, значит любофф не прошла. Гы.

Автор
#2

Если бы я понимала, то сюда бы не писала.

Может, у кого-то было подобное...

Тигра
#3

Когда двоим стало скучно друг с другом,неинтересно, да еще, если думаешь, люблю ли я его, то это конец отношениям.

Автор
#4

3 не сказала бы, что нам вместе скучно и неинтересно. Решили расстаться из-за непонимания между нами, разных взглядов на жизнь и т.д. Отношениям-то конец, а с любовью - непонятно.

Гость
#5

Автор, скорее всего не любовь, а привычка, а плачешь из-за того, что не можешь решиться на серьезный шаг, ситуация гнетет тебя, вот и слезы... А вообще, может и не прошла любовь, а переросла в нечто другое, дружба - это тоже не просто. Может, Вы еще себе не можете ответить на вопрос "Что Вам хочется?". Если быть влюбленной, порхать и ощущать себя на пике чувств... тогда ищите другого, после энного количества времени всегда происходит спад эмоций, и все кажется тихим и спокойным. некоторых это устраивает, а для других - то серые будни утомительные и вязкие, вот они и порхают от одной влюбленности к другой. Рубить с горяча не стОит, разберитесь в себе. Ведь много еще разных аспектов, о которых Вы не сказали: что чувствует он, как относится к Вам и т.д. любая мелочь, кажущаяся незначительной может оказаться решающей. А решение принимать Вам, Автор. Удачи. Может это осень на Вас так действует?

Гость
#6

Автор, пост 4, непонимание бывают всегда! Это не повод разбегаться. У меня этого непонимания выше крыши :) мысли разойтись тоже навещали. Но когда страсти поулягутся понимаю, что человек мне дорог, без него мне будет плохо и вообще люблю его со всеми закидонами, которых для других могут показаться невыносимо ужасными :)

Автор
#7

6 Повод или нет, но мы уже, можно сказать, разбежались, а точнее развелись.

Гость
#8

Автор, очень Вам сочувствую, сама сейчас переживаю не самые лучшие времена в отношениях. Вот сижу и задумалась, а как же на самом деле-то узнать прошла любовь или нет?! Может расстояние поможет? Ну может имеет смысл пожить отдельно хотя Вы говорите, что и так отпуск был не вместе. А мужчина Ваш, что говорит? Он хочет расходиться или ответственность за принятие решения возложил на Вас?

Автор
#9

8 Нет, он сам взял на себя такую ответственность и инициатива развестись его была, хотя я этому поспособствовала. В том и дело, что на расстоянии все было ок, да и встретились спокойно, может, нам действительно просто хорошо вместе как друзьям, не более...хотя был секс

Тигра
#10

Тогда, Автор, не понятно, что тебе нужно.Зачем любовь без отношений?!

Маруся
#11

меня тоже посещают такие мысли...

но расставаться я не хочу...

отдыхала отдельно...

Прилетев в аэропорт, забирая багаз, перед встречей с ним... Впервые... Мной овладел такой страх... От того, что я поняла... - я не соскучилась... =(((

Страшно, от того, что я на него не могла надышаться, обажала, жизни без него не представляла.. А тут - на тебе.. Просто ноль эмоций...

Как жалко...

тоже сижу и реву...

Не знаю, люблю или нет... Боже мой...

Не представляю, чтоб мы расстались...

но он ничего не делает чтоб как то разнообразить или оживить нашу жизнь...

Маруся
#12

багаз=багаЖ

#13

ну, если нет желания все делать для любимого - значит просто привычка..

Автор
#14

Вот и я не сказать, чтобы соскучилась, может, потому, что отдохнули друг от друга

Автор
#15

13 а с чего вы взяли, что нет желания для него что-либо делать?

#16

А планы на совместное будущее? так и будете разбегаться- отдыхать?

Автор
#17

16 почитайте внимательней все посты, вы неправильно все поняли.

Я же говорю, что отношения решили закончить, соответственно планов на совместное будущее уже нет, я не знаю, люблю его или нет, он тоже не знает, при чем тут что-то делать для любимого чел-ка и т.д. Я не пойму, какие между нами чувства! Я понимаю, что никто, кроме меня не разберется, просто спрашиваю, было ли у кого-то подобное. Мы друг без друга нормально отдыхали, поэтому можно ли назвать это привычкой?

#18

17 отдыхать всегда одному хорошо, думать никто не мешает, многие пары так делают это раз.
так же многие сходятся- расходятся пока не решат что нужны друг другу
у вас обычные стадии притирки в семье- а вы- расходиться надумали, а будет все тоже самое ,если не хуже.. и гораздо позже..

Автор
#19

18 да мне тоже так кажется, вы это мужу моему объясните. А расходиться не то, чтобы надумали-уже развелись.

Автор
#20

А с другой стороны, если любви нет, зачем тогда все это...

#21

19 мужчинам зачастую обьяснять бесполезно.." бестолковых учить- что мертвому х.. ***.."(с).. обумается еще.. помыкается и одумается..

#22

20 по любви и в любви живут не больше 10 проц всех семей, да даже меньше.. и многие- весьма неплохо..

Автор
#23

22 В том и дело, что жили плохо, постоянно ругались, но любили, а теперь вроде как и любовь прошла, не знаю, так чего дальше мучаться. Наверное, разъедемся, все пройдет и забудется. Других вариантов я не вижу.

#24

23 на самом деле как получается- так и хорошо, важно хоть что-то делать в принципе, тем более что решение принято, скорее всего теперь у вас будет что-то другое в жизни
Мужчины делятся на две категории:
1. От которых хочется иметь детей;
2. Зато не такое ничтожество, как мой первый муж. (с)

Автор
#25

24 Очень точно, кстати! Детей от него хочется до сих пор.

Гость
#26

Почитайте книгу "Уйти или остаться", многое расставляет на свои места. К сожалению автора не помню, зарубежная тетечка, в книжном покупала. Наверное и в Инете есть.

Маруся
#27

У меня вот нет желаения что-то делать ПЕРВОЙ

потому как я это делала в течение полугода одна, как об стену...

Поэтому и не хочу больше... Жду от него..

Наверно напрасно...

Какие же это "притирки", если до этого всё было хорошо?

Автор
#28

Я тоже ничего не хочу делать, но и от него не жду ничего...Будь, как будет.

облачко
#29

Автор - ты не Алла?

Автор
#30

29 нет, не Алла

Ло
#31

30.я- Алла,причем,Борисовна.для Автора: в жизни так бывает,как погода: то-солнце,то- дождь.вы себе сама решите нужен он вам или нет? а любящая женщина всегда сумеет интуитивно разрулить.а детей рожать нужно вО время,пока оно есть и есть от кого.

толя
#32

а я только со своей из за минета такого минета не сделает никто на свете!

infi
#33

32 Фуууу.Для тебя главное как девушка сосет а не то какая она как человек

Маруся
#34

31 конечно, всё всегда должна делать только женщина... достало...

хочется внимания, ласки и заботы...

mila
#35

Ja vot chitaju i ponimaju ,chto ne odna s takoj problemoj. Tozhe ne snaju, ljublju-ne ljublju...vstrechaemsja uzhe okolo 5-ti let, nedavno stali zhitj vmeste. Dumala, sjedimsja i vse stanet jasnee. No ne eto uvy ne tak... Sa soboj sametila,chto dazhe net zhelania gotovitj dlja moego molodogo cheloveka...Kak-to dazhe net obshih interesov...rasgovorov takzhe. Eto u nas 1-ye otnoshenija, mne 22....mozhet prosto chego-to novenjkogo sahotelosj??? Esli byli kakie-to problemy,to vsegda ja nachinala rasgovor,pytalasj rasreshitj problemu...nadoelo!!! Uzhe kak 2 nedeli ne obshjaemsja, hotja i zhivem vmeste...net zhelanija:( On ochenj horoshij chelovek,snaju chto nikogda ploho ne postupit so mnoj...no vidimo mne chego-to ne hvataet:( Boltala s podrugami, slushala rasnye sovety,tak kak opyta u menja 0. Govorjat,esli ne zeluet-to snachit net ljubvi... Kazhdyj denj prohodit odinakovo.A ja i ne mogu reshitj,ili eto normaljno ,ili net, tak kak ne bylo u menja drugih otnoshenij. On ueszhaet na 3 mesjaza...vot estj vosmozhnostj postavitj otnoshenija na probu...no hochetsja rasreshitj problemu srasu. Zhdu rasgovora s ego storony.

Ло
#36

35.мыла,доча,пиши по-русски,плиз.

Snega
#37

Оказывается, актуальная проблема... Вот и я... Такая же... Думаю о том же, люблю или нет... А ведь раньше и мыслей таких не было! Любила и все! Начала думать об этом еще с лета... Просто поняла, что я могу без него, не скучаю... А раньше так убивалась, плакала... Я была в шоке от себя... Но факт остается фактом... Что делать и как дальше жить... Сложно все это...

Викчик
#38

Дааа,не одна я такая...к сожалению..Уже год в раздумии...но у нас ребенок...Все терпишь до последнего,Все 6 лет держала я одна, а сейчас устала делать все во благо,не получая в ответ ничего!Еще и его родители помогают подлить масло в огонь..Стала чаще заглядывать в одноклассники.Чего дальше ждать-не знаю.И стоит ли ждать???

manya
#39

iskala podobnuu temu v inete...vot i nawla vas....takge na4ala 3ame4at 4to ne sku4au...i mogu bit spokoino be3 nego...a ranwe bilo vse naaborot....i mne stalo strawno....na4ala dumat o tom 4to i osobo buduwego to s nim ne xo4u sovmestnogo...a on naoborot na4al ob etom govorit...do3rel wtoli...v tot moment kogda mne ne vagen stal...

strawno ot togo wto ne nadelat bi glupostei...moget prosto period takoi...ostivaniya...(

manya
#40

Обозначим причины ухода любви!

Во-первых, это может быть короткая память и большие расстояния. Если люди разъехались, то их сильнейшее чувство может ╚уснуть╩. Безусловно, в душах каждого останется только положительное отношение друг к другу, но не останется той самой любви.

Во-вторых, как сказал классик: ╚Я вас люблю (к чему лукавить?), Но я другому отдана; Я буду век ему верна╩. Это, как говорится, глупая развязка. Тогда лучше любовь отпустить, или оставить навсегда в своем сердце, в душе, но так, чтобы она не перерастала в безумную страсть и вожделение, так как этим самым она помешает жить другому человеку, возможно, и не одному.

Куда уходит любовь? Если любовь все-таки решила уйти из вашей души, что странно, и, практически невозможно, у нее только один путь. Идет она, легкой поступью в безразличие и равнодушие, то есть сводит ваши эмоции и ощущения на ноль. Там, недалеко, за следующей дверью уже находится ╚Мир цинизма╩.

алина
#41

ух ты, надо же! сама мучаюсь этим вопросом вот уже 4 месяца, совсем запуталась и решила: была не была - загуглю, может, найдется что. нашлось! не могу решить, люблю или нет. просто очень подолгу находимся далеко друг от друга. раньше скучала, а сейчас хорошо и без него, совсем не думаю, и даже секса не хочу, иногда хочется, чтобы позвонил, но как друг, чтобы поболтать. он меня любит, планирует встречи, делает подарки, а мне лень, лень о нем думать, его радовать. уже больше пяти лет вместе, не хочется разрушать то, что так бережно строили, тем более что не уверена.. эх..

таню
#42

мы семь лет встречаемся. но вместе не живем, просто негде. он вроде говорит,что хочет чтобы мы поженились, чтобы дети были, но ничего не делает для этого. типа квартиру снимать это не выход, а свою мы все равно не купим. так что же дальше? я не знаю. видимо он боится трудностей или пока не готов или просто не любит по-настоящему. так сложно все это. но мне уже 25 лет, мы вместе 7 лет. надо что-то решать. но он молчит... начались проблемы с сексом, а точнее с его отсутствием, начинается раздражение, обиды и даже разочарование, постоянное неудовлетворение такими отношениями. наверно я тоже начинаю терять любовь.......жаль

Виктория
#43

У меня такая же проблема...Не понимаю,не могу в себе разобраться.Он говорит,что любит,да и я без него не могу.Не понимаю,почему так.Были отличные отношения.

А сейчас последние 3-4 дня у нему почти ничего не чувствую.Просто хочу с ним быть.До этого ругались 2 недели подряд,и вот я думаю,может из-за этого мы как-то охладели друг у другу из-за этих вечных споров и ссор..Может это просто кризис какой-то и он пройдёт?...Я не знаю,что мне делать.

наивная
#44

мы встречаемся года 3.сейчас абсолютно запуталась в себе и в своих чувствах.раньше ради любимого была душу готова продать,души в нем не чаяла...а сейчас вроде и люблю,но эта любовь моя не заставляет сердце биться сильнее,так сказать)

раньше с энтузиазмом готова была делать любые подарки,сюрпризы...а сейчас вообще нет желания даже...замуж тоже за него хотела раньше,а сейчас понимаю,что не готова с ним связать жизнь.

меня пугает именно мысль,что я любила безумно раньше и неужели что-то изменилось и любовь прошла у меня...это просто угнетает меня...пугает так же что ничего не охото делать для него,смски не охота писать даже если целый день не виделись...

не чувствую,что он именно хочеи меня,когда мы занимаемся сексом.всё так машинально,не чувствую что он получает истинное наслаждение от секса...а ведь мне всего 20 лет...

и вроде бы люблю его,и расставаться не охота,уйти от него не могу,боюсь что он бросит...но и эмоций в отношениях нет,как будто старые друзья...что делать,не знаю.......посоветуте?

Евгения
#45

да уж по читала я переживания всех.. и прям растраиваюсь((( у меня такое же. мы живем как муж и жена 3 года. и я начинаю задумываться а вдруг я ошиблась, ведь первое время летала на крыльях от счастья а сейчас куда все делось не пойму(( и уже не уверена люблю я или нет(( жаль что посешают такие мысли и не дают покоя. скучно мне стало с ним.

+____+
#46

Я не буд вас осуждать, но просто что бы понять любишь ты или нет надо просто представить партнера с другим человеком... представить что его(ее) для вас больше нет... По записям могу представить тех девушек которые всё это написали... Вы видимо никогда не теряли своих любимых и сами не бросали любя, только из-за обстоятельств. А так просто это всё глупости... просто надо думать вовремя... скучно не скучно, проблемы с сексом... А вы сами то пробовали интересоваЦа чем теперь интересуется ваша ЛЮБОВЬ((Живете только собой и ещё говорите что вам стыдно ему в этом признаться... Бывает можно найти более легкий подход и просто обсудить всё с объектов былых обожаний, пытаясь найти новые общие темы... просто даже лишний раз сидя в нэте найт какие нибудь курсы или сходить на каток даже незнаю... Сами решайте , но помните о сделаном не сожалеют и после драки руками не машут...

Гость
#47

р

Димон
#48

Фигасе тёрки! пишите мне, у мня столько мыслей по этому поводу, уже как год в мыслях только по этой теме поэмы крутятся.

Ljubov13
#49

Ужасное состояние! Начинаются проблемы в нашей жизни - и молодой человек сразу говорит, что не любит, а мне сразу хочется что-нибудь сделать, чтобы он перестал так говорить! Интересно, если он так говорит, это правда или нет?!

Ali
#50

Да,таких много,у меня тоже самое,мне 22,с парнем вот скоро будет 5лет отношениям,только встречаемся,а хотелось бы жить вместе ,но не где,и тоже уже как пол года думаю,люблю или нет,очень трудно,запуталась в себе,не пойму что именно нужно мне,но тех чувств я уже не испытываю...(((грустно