Гость
Статьи
Что с моим организмом …

Что с моим организмом происходит? Помогите советом

Мне 20 лет, но внутри я окончательно сломалась, морально, физически. Тяжело на самом деле чувствовать себя в "самом расцвете сил" так ущербно. 5 год пошел, как я проснулась от ужаса в 4 утра и начала в нëм жить. У сердца аритмия, экстрасистолы, непонятное поведение, Изо дня в день. У желудка постоянные выбросы кислоты, голодные боли, отрыжка, метеоризм, боли в кишечнике. Изо дня в день. Голова спазмирует в разных местах, как только все начиналось она целый год болела чуть ли не через день. Я терпела насмешки, терпела издевательство родителей над моими проблемами, у меня были приступы пароксизмальной тахикардии, были случаи когда чуть ли не умирала. Да, я ходила по врачам, я пыталась, но в ответ от них развод руками, куча потраченных денег и сожранных таблеток. Поправка. До сих пор трачу и жру. Из-за здоровья у меня едет психика, я не могу жить, работать, у меня нет друзей, у меня нет никого, я одинока. А мои нервы трепет семья, которая меня не любит. Вкратце. Я ощущаю сейчас экстрасистолы, как сердце зажимает внутри и пропускает сильный удар. Мне трудно спать с этим, трудно просыпаться. Но меня беспокоит кое-что еще. Ощущение странное, как будто бы экстрасистола хочет пройти, но это ощущение, замирания, будто бы застывает в груди и, пока я не дëрнусь всем телом и сама не создам ощущение толчка, оно не пройдет, будет дискомфорт сильный в груди. И это ощущение накатывает снова и снова и мне приходится дëргаться, чтобы создать чувство толчка в груди. Меня изматывает это. При этом, трогаю пульс и понимаю, что когда происходит это чувство замирания, пульс при этом сохраняется нормальным, но если не трогать его, кажется, будто сердце замерло пока толчок не пробью. Что это? На почве чего происходит? К слову, узи паталогий нет, холтер в норме. Тем, кто прочтет и даст совет, буду очень благодарна. Мне важна поддержка, так как рядом никого и некому высказаться. Мне страшно за свою дальнейшую судьбу, хочется пожить еще немного) Мое состояние ни от чего не зависит #болезни #боль #сердце #желудок #психология #депрессия

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было пару раз. Нервный срыв. И постковид. Жрала таблетки. Старалась себя не накручивать. Лучше конечно к психотерапевту. Но у меня денег нет. Отвлекаюсь на что-то, помогает. Но периодически случаются панические атаки.

УМНИК
#2

Займись спортом! Занимайся каждый день! Да потяжелее! Что нравится, бег или другое. Если нет мед противопоказаний. И дурью не майся. Спорт выгоняет всякую такую дурь из больной башки

#3

первое что нужно сделать это съехать от родителей, это самое ужасное, когда близкие люди над тобой насмехаются и не поддерживают + у тебя ещё и от этого будет ехать психика
второе, звонить в разные больницы, неважно далеко они от твоего города или нет, рассказать о всем что с тобой происходит и если там смогут взяться за это и действительно тебя нормально осмотреть возьми даже тот же кредит, со здоровьем не шутят, к сожалению сейчас много врачей которые кладут огромный болт на пациентов (по себе знаю, тоже были проблемы, в моей больнице мне поставили лишь ВСД и все:) и самое главное попытайся все же взять себя в руки и найди какие то друзей хоть в том же интернете, через дайвинчик к примеру, может они каких то врачей хороших посоветуют и поддержут нормально
главное не опускать руки и верить в лучшее
как себя настроишь так все и будет
я в тебя верю❤️

Гость
#4

К психотерапевту идите. Это тяжелый невроз

Гость
#5

Это всё нервы. Попейте что-нибудь типа древнего реланиума, или что там есть вместо него.

Гость
#6

Как человек,живущий с экстрасистолами,могу сказать,что все проблемы от нервов и спазмы тоже. Нужно жить без стрессов,чаще гулять,питаться полезными продуктами и принимать седативные средства(валериана,пион,пустырник и т.д. на выбор).

Гость
#7
Гость

Как человек,живущий с экстрасистолами,могу сказать,что все проблемы от нервов и спазмы тоже. Нужно жить без стрессов,чаще гулять,питаться полезными продуктами и принимать седативные средства(валериана,пион,пустырник и т.д. на выбор).

Как бы еще научиться жить без стрессов...Вы бы хоть думали, прежде чем писать такое.

Гость
#8
Гость

Как бы еще научиться жить без стрессов...Вы бы хоть думали, прежде чем писать такое.

Пишу из личного опыта,как есть. Пришлось отказаться от работы,ограничить круг общения,оградить от негатива,пересмотреть мировоззрение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Пишу из личного опыта,как есть. Пришлось отказаться от работы,ограничить круг общения,оградить от негатива,пересмотреть мировоззрение.

Живете на что?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: