Гость
Статьи
ОК. Очень хочу …

ОК. Очень хочу вырваться из этого

Здравствуйте, пью Джесс уже две недели из-за поликистоза. Мне 19 лет. Врач год сказала пить Дюфастон. Не помогло. Стала пить Джесс. Стало плохо со сном. Внутри как слабость, дрожь. Бессонница.
спустя неделю после Джесс , проснулась ночью, сходила в туалет по большому и резко тремор во всем теле. Не сплю практически. Срывы и плаксивость. Агрессия и чувство безысходности. Такого раньше не было. По здоровью все в норме. Врачи выписывают Тенотен . Но с каждым днём после приема мне хуже морально, что кажется,и физически уже. Температура 36,9-37 все две недели . Постоянно тревожные мысли по поводу здоровья. Депрессия, апатия. Побаливает живот и тянет по большому в туалет. Часто тошнит. Аппетита нет. До этого все в норме было. Страх и тревожность. Врач сказала не бросать и нет от Джесс побочек. Но я после них такая стала. В первые дни высыпания на коже как покраснения и чешется в интимном месте. Страх сойти с ума. Я очень боюсь вечера. Озноб и панические атаки. На учебу надо,а я не знаю как идти. Из радостного человека превратилась в психа какого-то. Ни на секунду не могу успокоиться. Апатия ко всему,даже к еде. Очень хочу вырваться из этого. Помогите пожалуйста #женскоездоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ок не лечит поликистоз.Его вообще ничто кроме смены образа жизни не лечит.Обычно,ок назначают,если нужно снизить андрогены и забеременеть «здесь и сейчас».В другой перспективе ,все вернётся после отмены ок,с удвоенной силой.Меняйте врача,ищите хорошего эндокринолога,который читает мировые исследования.

Гость
#2

Да нет тут молодых
Не пеззди старуха 40 летняя

Гость
#3

Это точно не лечение .Уж лучше народными рецептами ,а это…,отчего тебе плохо-показывает,какие это таблеточки…

Гость
#4

1. Столько драматизма и пафоса, автор. Спокойнее, ничего смертельного с вами не случилось
2. Пачку лучше допить до конца, новую не начинайте
3. К неврологу идите за рецептом на успокоительные.
4. Джес такого состояния и правда не дает, вы скорее всего просто накрутили себя, наверное начитались всякиз ужасов на форумах про ОК. В таком случае вам лучше не пить ОК, если вы настолько мнительная и невротичная
5. Спкя можно откорректировать частично диетой, питание при инсулинорезистентности.
6. Найдите хорошего эндокринолога который подберет вам терапию без ОК

#5
Гость

1. Столько драматизма и пафоса, автор. Спокойнее, ничего смертельного с вами не случилось
2. Пачку лучше допить до конца, новую не начинайте
3. К неврологу идите за рецептом на успокоительные.
4. Джес такого состояния и правда не дает, вы скорее всего просто накрутили себя, наверное начитались всякиз ужасов на форумах про ОК. В таком случае вам лучше не пить ОК, если вы настолько мнительная и невротичная
5. Спкя можно откорректировать частично диетой, питание при инсулинорезистентности.
6. Найдите хорошего эндокринолога который подберет вам терапию без ОК

Я ничего не читала ранее об этом лекарстве на форуме. Наоборот, врач изначально заверила,что все хорошо будет. Но практически с первых дней приема заметила неладное. У знакомой от Джесс подобное тоже

Гость
#6

Значит, этот препарат вам не подошел, бросайте и подбирайте другие ОК от поликистоза. На Джесе свет клином не сошелся. Может, вам какой новинет или логест или еще прекрасно пойдет.

Гость
#7
Гость

Ок не лечит поликистоз.Его вообще ничто кроме смены образа жизни не лечит.Обычно,ок назначают,если нужно снизить андрогены и забеременеть «здесь и сейчас».В другой перспективе ,все вернётся после отмены ок,с удвоенной силой.Меняйте врача,ищите хорошего эндокринолога,который читает мировые исследования.

Да, не лечит, а корректирует. Так же, как инсулин не лечит, а корректирует диабет, а л-тироксин не лечит, а корректирует гипотериоз. Но без коррекции-то как жить, если свои гормоны сбоят? Нет своих - значит, надо добавить извне, это нормально.

#8

Однозначно сменить врача. Я бы сходила еще к паре специалистов точно. Диагноз у Вас достаточно серьезный и не стоит затягивать. Не стоит применять препараты, от которых у Вас миллион побочек!!! Места высыпаний можно обработать лосьоном Лаврик. Он успокоит кожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Да, не лечит, а корректирует. Так же, как инсулин не лечит, а корректирует диабет, а л-тироксин не лечит, а корректирует гипотериоз. Но без коррекции-то как жить, если свои гормоны сбоят? Нет своих - значит, надо добавить извне, это нормально.

Это не работает со спкя. Там другой подход нужен

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: