Гость
Статьи
заболела ковидом..

заболела ковидом..

ребята, заболела ковидом... три года от него успешно бегала, а тут вот... чем лечиться?? из симптомов только температура и кашель, но не сильный. то что дали в поликлинике - не помогает. #коронавирус #здоровье

Инга
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Сама недавно перенесла. Неделю сидела взаперти.

#2

ингавирин

Гость
#3

Если высокая температура то сбивать парацитамолом (начиная с 37,5-38).
Пить много теплой жидкости. Отличный вариант купить клюквы (можно замароженной) и варить морсы. И пить целый день, этот морс, можно 7 дней пить. Очень хорошо укрепляет! Чем дольше, тем лучше. Ромашковый чай пейте, теплую воду+ мед.
Пить витамины- железо (обязательно и долго минимум 3 мес), витамин С, омегу, витамин Д, аспирин. Витамины обязательно нужно!
От горла купите спрей, леденцы расасывающие.
От кашля хорошо сварить инжир в молоке и пить этот напиток.
Очень важно соблюдать пастельный режим.
Выздоравливайте! 🌸

Лика
#4

знакомая ситуация. я так с ковидом месяц почти дома лежала на тех препаратах, что выдали бесплатно.

Гость
#5

в этом случае я считаю что лучше заплатить за хороший препарат и закрыть это вопрос с ковидом за курс лечения.

Инга
#6
Гость

в этом случае я считаю что лучше заплатить за хороший препарат и закрыть это вопрос с ковидом за курс лечения.

так ещё бы знать какие препараты хорошие чтобы их купить, я бы купила...

Гость
#7
Инга

так ещё бы знать какие препараты хорошие чтобы их купить, я бы купила...

попросите у терапевта рецепт на арепливир. я этим препаратом лечилась. курс 10 дней.

Лика
#8
Гость

попросите у терапевта рецепт на арепливир. я этим препаратом лечилась. курс 10 дней.

а мазок отрицательный вам на какой день пришёл?

Гость
#9
Лика

а мазок отрицательный вам на какой день пришёл?

вообше вроде на восьмой. но арепливир как и любое противовирусное лучше допить до конца полный курс.

Виолетта
#10
Гость

вообше вроде на восьмой. но арепливир как и любое противовирусное лучше допить до конца полный курс.

я тоже арепливир допивала до конца, все 10 дней, хотя мазок повторно отрицательный получила раньше.

Инга
#11
Виолетта

я тоже арепливир допивала до конца, все 10 дней, хотя мазок повторно отрицательный получила раньше.

ну это понятно. так у всех противовирусных. спасибо! буду просить рецепт.

Гость
#12
Инга

так ещё бы знать какие препараты хорошие чтобы их купить, я бы купила...

А их нет этих препаратов. У вас же нет пневмании, просто температура, насморк, кашель.
Вы лечитесь как при орви.

Гость
#13
Инга

ну это понятно. так у всех противовирусных. спасибо! буду просить рецепт.

Противовирусные не помогают. Читайте адекватных врачей. Нет доказательной базы, что они эффективные. Купите лучше клюквы и витаминов.

#14

Если хуже становится, то лучше ещё раз в поликлинику обратится. Я недавно переболела, тоже кроме температуры, кашля особо ничего не беспокоило. Но я сразу Кагоцел пить начала, все прошло как обычное орви, без осложнений. Да и поправилась за курс приёма, 4 дня и здорова.

Алиса
#15

В принципе, как и обычно. Пить много жидкости, можно теплые отвары, стараться больше спать. Я вот тоже недавно переболела и вообще после болезни ослабала, сейчас реабилетируюсь эваларовскими шипучками Мультивитамины, чтобы восполнить дефицит недостающих витаминок. В удобном формате идут и пить приятно их)

Гость
#16

У меня тоже сейчас подтвержденный(
Мне врач витамины прописал ( С, д3 и Е), ну и для иммунитета посоветовал полиоксидония курс пропить. Уже неделя прошла такого лечения, намного лучше себя чувствую

Елена
#17

Лечитесь как и обычно. Температура если высокая будет - сбивать. Горло полоскать раствором фурацилина, от кашля таблетки или сироп и циклоферон по 4 таблетки на прием в день по схеме, как в инсрукции. Можно вызвать врача на дом, скорректируют лечение. Но мне назначали то, что написала. Выздоровела относительно быстро, без осложнений

Верка
#18

противовирусные пить в любом случае надо. Мне назначали Эсперавир, от кашля АЦЦ, чтобы мокрота отходила. Если температура выше 38,5, то ибуклин пейте

Гость
#19

Потому что бесплатное - это не всегда то, что реально помогает! Мне помог Арепливир. Пила курсом и быстро пришла в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристи
#20

Не бросайте пить то, что в поликлинике дали, вредно точно не будет. И начните симптоматику сбивать, мне от кашля помогли пастилки фруттилар бронхо с эфирными маслами. Вкус специфический, зато и кашель проходит быстро, и нос пробивает очень хорошо. Ну и не забывайте стандартно - много теплого питья и проветривать, пока погода позволяет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: