Гость
Статьи
Заболела ковидом

Заболела ковидом

Сначала заболела мама. Все началось с ощущений как будто ей повыжигало кожу на спине, начался небольшой сухой кашель и незначительная темперетура. По приходу в поликлинику сказали, что горло чистое и легкие тоже и отправили домой. Все это продолжалось дней 5, а потом все пошло на ухудшение, высокая температура до 39. В полеклинике отправили на ренген, взяли тест, показало правостороннее воспаление легких, выписали антибиотики, прокололи, спустя неделю жуткого состояния и не вставания с постелии вообще сейчас к счастью полегчало. Но пропало обоняние и сердце пошаливает, слабость. Недавно и я заболела. 2 дня температура до 38 и без симптомов, на 3-й день думала выздороела, чувствовала превосходно, но на 4-й день у меня начался насморок, а сегодня полностью пропал запах, вкус чувствую, но не до конца. Ренген не делала и тест тоже, но все и так понятно. У кого были какие симтомы, рассказывайте? И чего еще ждать? #коронавирус

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Золотая рыбка
#1

Первый этап - температура. (Вы это уже прошли.)
Второй этап - потеря обоняния. (У вас он начался.)
Третий этап - выздоровление. (Ждите восстановление обоняния и выздоровления.)

Гость
#2

Тоже кожа болела

Гость
#3

Обоняние полностью не восстановилось, запах яиц, мяса, канализации и воды-одинаковый. Одинаково мерзкий

Гость
#4
Гость

Обоняние полностью не восстановилось, запах яиц, мяса, канализации и воды-одинаковый. Одинаково мерзкий

Болела полгода назад

Золотая рыбка
#5
Гость

Обоняние полностью не восстановилось, запах яиц, мяса, канализации и воды-одинаковый. Одинаково мерзкий

Дело времени. Скоро восстановится полностью.

Гость
#6
Золотая рыбка

Дело времени. Скоро восстановится полностью.

У вас так было? Скоро-это когда? Полгода прошло

Гость
#7
Гость

У вас так было? Скоро-это когда? Полгода прошло

Не думали к кому то обратиться?

Гость
#8
Гость

Не думали к кому то обратиться?

К кому??? Лору, невропатологу? Я когда в больницу пришла, так там консилиум собрался поглазеть на такого пациента. Вирус новый, никто ничего не знает, им самим интересно и не понятно, как такое может быть

Гость
#9
Гость

К кому??? Лору, невропатологу? Я когда в больницу пришла, так там консилиум собрался поглазеть на такого пациента. Вирус новый, никто ничего не знает, им самим интересно и не понятно, как такое может быть

Вы прям вообще запахи не различаете? Сильно передиваете на сей счет?

Гость
#10
Гость

Вы прям вообще запахи не различаете? Сильно передиваете на сей счет?

Все перечисленное имеет одинаковый запах. Это запах очень мерзкий, я не могу даже с чем-то сравнить. Кстати, пуки 🤣🤣😂 тоже имеют такой же запах. Конечно, переживаю. Представьте, вы едите мясо, а оно пахнет так же как и канализация. Ассоциация, что едите не пойми что🙄🤣

#11

Каждый болеет по разному. Что то советовать бессмысленно. У меня из всех симптомов - заложенность носа и потеря обоняния. Прошло через неделю. Не лечилась. У сестры только заложенность. Наши мужья и наш отец три дня с темп 37, 2. И после ещё неделю с отбитым обонянием. Из лечения чай с вареньем. Мама вот попала. Болела три недели с пневманией двусторонней. Отвезли в ковидлэнд. И антибиотики в зад и колеса разных размеров, капельницы.
Вообще ковидла не лечится. Всё от иммунитета зависит.
Если плохо - обращайтесь к врачу. Они вам выпишут стандартный список противовирусных, от кашля что нибудь и антибиотики, если прям совсем аут. Но опять-таки, эта *** не лечится. Я не вижу смысла себя пичкать тем, что не помогает.

Гость
#12
Гость

Все перечисленное имеет одинаковый запах. Это запах очень мерзкий, я не могу даже с чем-то сравнить. Кстати, пуки 🤣🤣😂 тоже имеют такой же запах. Конечно, переживаю. Представьте, вы едите мясо, а оно пахнет так же как и канализация. Ассоциация, что едите не пойми что🙄🤣

Жесть. Ну,, выждоравливайте

Гость
#13

У меня всё началось с дикой головной боли и ломоты в суставах. Жуть просто!!! Температуры нет. Пропало обоняние. Пью арпетол и клюквенный морс. Слабость.

Гость
#14

Муж болеет сейчас. Заболел его друг, потом он. Завтра мазок на ковид будет делать. Сегодня 4 день. Ухудшилось обоняние. В первый день была температура 38, сейчас меньше.
Я нормально себя чувствую.
Какая у вас группа крови?

Гость
#15
Гость

Жесть. Ну,, выждоравливайте

Спасибо!

Светик
#16
Гость

К кому??? Лору, невропатологу? Я когда в больницу пришла, так там консилиум собрался поглазеть на такого пациента. Вирус новый, никто ничего не знает, им самим интересно и не понятно, как такое может быть

К пульмонологу.Ищите,записывайтесь на прием.Там после выздоровления еще куча назначений.
У болела вообще без кашля и одышки.Сделала КТ-двухстроронняя вирусная пневмония,эффект матового стекла,аоражение менее 15 проц.
Перые 3 дня температура 38(дальше сбивала).Потом две недели прыгающая от 37 до 37,6.Ломка всего тела как при гриппе,только намного сильнее.На 6 день пропало обоняние.Восстановилось дней за 10.
Почему пишу что ищите пульмонолога.Она
Где то на 3 день после выздоровления у меня началась сильная одышка(кашля как не было,так и нет).Она прослушала легкие,и сделала нужные назначения.Например одно из них-пить курсами Бронхомунал.Сдать на антитела.Дыхательная гимнастика.и т.д.
Но нужно идти Вам на прием,потому что симптомы разнятся.

Светик
#17
Светик

К пульмонологу.Ищите,записывайтесь на прием.Там после выздоровления еще куча назначений.
У болела вообще без кашля и одышки.Сделала КТ-двухстроронняя вирусная пневмония,эффект матового стекла,аоражение менее 15 проц.
Перые 3 дня температура 38(дальше сбивала).Потом две недели прыгающая от 37 до 37,6.Ломка всего тела как при гриппе,только намного сильнее.На 6 день пропало обоняние.Восстановилось дней за 10.
Почему пишу что ищите пульмонолога.Она
Где то на 3 день после выздоровления у меня началась сильная одышка(кашля как не было,так и нет).Она прослушала легкие,и сделала нужные назначения.Например одно из них-пить курсами Бронхомунал.Сдать на антитела.Дыхательная гимнастика.и т.д.
Но нужно идти Вам на прием,потому что симптомы разнятся.

Еще выписала Апиксабан(кроверазжижающее как я поняла),пить 45 дней.Потом продолжать Кардиомагнил 75.Контрольное КТ через 2 месяца.

Золотая рыбка
#18
Гость

У вас так было? Скоро-это когда? Полгода прошло

У меня 10 дней не было обоняния.

Когда у вас восстановится - это ваш лечащий врач может сказать. А я желаю как можно скорее!

Гость
#19
Светик

К пульмонологу.Ищите,записывайтесь на прием.Там после выздоровления еще куча назначений.
У болела вообще без кашля и одышки.Сделала КТ-двухстроронняя вирусная пневмония,эффект матового стекла,аоражение менее 15 проц.
Перые 3 дня температура 38(дальше сбивала).Потом две недели прыгающая от 37 до 37,6.Ломка всего тела как при гриппе,только намного сильнее.На 6 день пропало обоняние.Восстановилось дней за 10.
Почему пишу что ищите пульмонолога.Она
Где то на 3 день после выздоровления у меня началась сильная одышка(кашля как не было,так и нет).Она прослушала легкие,и сделала нужные назначения.Например одно из них-пить курсами Бронхомунал.Сдать на антитела.Дыхательная гимнастика.и т.д.
Но нужно идти Вам на прием,потому что симптомы разнятся.

Говорят ниже 38,5 сбивать не нужно

Гость
#20
Золотая рыбка

У меня 10 дней не было обоняния.

Когда у вас восстановится - это ваш лечащий врач может сказать. А я желаю как можно скорее!

Спасибо, но мне кажется, что уже не восстановится

Золотая рыбка
#21
Гость

Спасибо, но мне кажется, что уже не восстановится

Вы курите?

#22

Не знаю, корона это или нет. Но у меня началось все с температуры 37-37.4, чувство в груди, будто бронхит начнётся (но кашель так и не появился), очень болели глаза при надавливании и вращении в стороны. Потом началась тахикардия (120 уд в покое), давление 150/100, начала просыпаться ночью от паники, к вечеру всегда было чувство, что вот-вот паническая атака начнётся. Болею уже 4 день, на второй пропал вкус и запах полностью (правду писали что в этом новом году вкус мандарин почувствуют не многие, а я смеялась). Тест сдала, пока с больницы не звонили. Говорят можно до недели ждать

Золотая рыбка
#23
ekaterinasimon94

Не знаю, корона это или нет. Но у меня началось все с температуры 37-37.4, чувство в груди, будто бронхит начнётся (но кашель так и не появился), очень болели глаза при надавливании и вращении в стороны. Потом началась тахикардия (120 уд в покое), давление 150/100, начала просыпаться ночью от паники, к вечеру всегда было чувство, что вот-вот паническая атака начнётся. Болею уже 4 день, на второй пропал вкус и запах полностью (правду писали что в этом новом году вкус мандарин почувствуют не многие, а я смеялась). Тест сдала, пока с больницы не звонили. Говорят можно до недели ждать

Вы ещё сомневаетесь? Конечно, ковид.
Выздоравливайте скорее!

#24
Золотая рыбка

Вы ещё сомневаетесь? Конечно, ковид.
Выздоравливайте скорее!

Совмещаюсь, потому что сдала тест, сказали что если ковид, то позвонят, если нет, то не будут. Вот уже прошло 5 дней, молчат

Гость
#25
Золотая рыбка

Вы курите?

Нет.

Золотая рыбка
#26
Гость

Нет.

Аллергия есть?

Гость
#27
Золотая рыбка

Аллергия есть?

Тоже нет. Хронических заболеваний нет. Группа крови-1+😊

Золотая рыбка
#28
Гость

Тоже нет. Хронических заболеваний нет. Группа крови-1+😊

Вы сами понимаете, что ваше извращённое обоняние свидетельстует о том, что в вашем организме что-то не в порядке?

Гость
#29
Золотая рыбка

Вы сами понимаете, что ваше извращённое обоняние свидетельстует о том, что в вашем организме что-то не в порядке?

Естественно, понимаю. Я же ковидом переболела,а не орви или даже гриппом

Золотая рыбка
#30
Гость

Естественно, понимаю. Я же ковидом переболела,а не орви или даже гриппом

Вы знаете, я считаю, что здесь не только ковид виноват.

Гость
#31
Золотая рыбка

Вы знаете, я считаю, что здесь не только ковид виноват.

А что ещё? Вы врач?

Золотая рыбка
#32
Гость

А что ещё? Вы врач?

Медсестра.

Золотая рыбка
#33
Гость

А что ещё? Вы врач?

Лор- врач внимательно осмотрел?

Гость
#34
Золотая рыбка

Лор- врач внимательно осмотрел?

Осмотрел, но насколько внимательно как определить?

Гость
#35
Гость

Осмотрел, но насколько внимательно как определить?

Я ещё пару тем тут встречала с такой же проблемой, как у меня. Но никто там не отвечает, даже автор)

Золотая рыбка
#36
Гость

Осмотрел, но насколько внимательно как определить?

И он сказал, что по его части всё в порядке?

Гость
#37
Золотая рыбка

И он сказал, что по его части всё в порядке?

Да. Невропатолог сказал, что это рецепторы и когда они восстановятся и восстановятся ли вообще - неизвестно. У мужа все восстановилось за 14 дней. У других родственников не пропадал

Золотая рыбка
#38
Гость

Да. Невропатолог сказал, что это рецепторы и когда они восстановятся и восстановятся ли вообще - неизвестно. У мужа все восстановилось за 14 дней. У других родственников не пропадал

Да, часто на 14 дней пропадает обоняние при коронавирусе.
А у вас уникальный случай.

Гость
#39
Золотая рыбка

Да, часто на 14 дней пропадает обоняние при коронавирусе.
А у вас уникальный случай.

Надеюсь, этот случай временный)

Золотая рыбка
#40
Гость

Надеюсь, этот случай временный)

Скорее всего так. Надейтесь на лучшее!

Гость
#41
Золотая рыбка

Скорее всего так. Надейтесь на лучшее!

Боюсь только повторно заболеть, тогда, наверное, моим рецепторам придёт вообще конец😂

Золотая рыбка
#42
Гость

Боюсь только повторно заболеть, тогда, наверное, моим рецепторам придёт вообще конец😂

Берегите себя.

Гость
#43
Золотая рыбка

Берегите себя.

Спасибо)

Катя
#44

у меня пропадал вкус и запах, была небольшая температура и слабость, ничем особенным не лечилась, просто дышала свежим воздухом, пила больше воды, полисорб и кушала фрукты

Анна
#45

также все протекало, запахов в итоге не чувствовала около 2х недель, пила в этот период полисорб, это уже после основного лечения, чтобы быстрее пойти на поправку и вывести все плохое изнутри

#46

Знаю, что у нескольких человек сохли глаза, капали Катионорм для увлажнения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
mrs.tytysya

Знаю, что у нескольких человек сохли глаза, капали Катионорм для увлажнения.

это капли для глаз?

#48
Гость

это капли для глаз?

да, их капать можно даже сверху на линзы, очень хорошо увлажняются глаза