Гость
Статьи
Чувство будто вот-вот …

Чувство будто вот-вот умру, что это?

Мне 20 лет, 5 лет из них я мучаюсь от аритмии, вечного метеоризма, отрыжки, проблем с ЖКТ, головных болей и т.д. Что я только не испытывала за это время, и пароксизмальную тахикардию, каждодневные головные боли, ФГДС, вечная сдача крови, паники от новых симптомов, бесконечные страдания, куча выпитых таблеток, бессонные ночи, подорванная психика, вечное ожидание подвоха от организма. У меня появляются иногда новые симптомы, только сейчас уже реже. Год назад начала пить нипертен, 2,5 мг каждый день. Пью, вроде пульс уменьшает, но он все равно остается хаотичным, то медленно, то быстро + экстрасистолы. Щитовидка в норме, гормоны в норме, сахар в норме. Давление в норме, обычно 101/90;115/70;100/60 и т.д. Иногда возникают неприятные ощущения, непонятные и чувство, будто вот-вот умру. Сейчас сижу, смотрю фильм и резко в горле и районе груди накатывает ощущение что вот-вот сердце остановится(бьется оно сейчас тоже быстровато, по какой-то причине, и в пульс ударяет тяжело, но в пульс ударяет рывком почти всегда, со всей силы, даже когда ритм нормальный). Сейчас вот сижу и это ощущение то накатывает то уходит, и как будто вот-вот умру, как будто сейчас сердце остановится, что за фигня???? И ощущаю сердцебиение в груди, дискомфорт. К слову, на узи все норма, холтер норма. К слову, паники и страха у меня нет, только ощущение что сейчас помру. #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на панические атаки. Ощущение и страх смерти и резко накатывает волна сердцебиения и ком в горле.
Сходите к психотерапевту. Из-за слабого здоровья конечно нервы не выдерживают. Надо это лечить.

#2

Вегетососудистая дистония

Гость
#3

Вы уже месяца три одно и то же пишите. Давно пора к врачу сходить

Гость
#4

Плюсую к нервам , также зож нужен полностью

Гость
#6
Гость

Пошшло н^ах^х^уй пиддаррммоттинно!!! 🖕🖕🖕🖕🖕

Только на этом форуме встречаю подобнее комменты , вы больны или что ? Как можно такой бред писать .. Просто это максимально странно , вы можете конечно ответить мне негативом на своём уровне психологического развития , но все же обратите внимание на свой внутренний мир , вам с ним ещё жить и жить

Инфусья
#7

Ключевые слова - вечные ожидания новых симптомов. А нафига их ожидать то? Старайтесь о них не думать.
Почитайте трансерфинг шоле. Может быть полегче будет

Гость
#8

Тяжелый невроз. Обратитесь уже к психиатру. Форум вам не поможет, тут нет волшебников

Гость
#9

Это паническая атака.Лечится антидепрессантами.Сходите к доктору.

Гость
#10

Панические атаки+ипохондрия. Психиатр очно и теблеточки против тревожности.

Гость
#11

Лечить невроз у психотерапевта.

Гость
#12

Та потрахайтесь с парнями, всё пройдет

Гость
#13

Автор,смею вас заверить,что со всеми вышеперечисленными симптомами,вы можете прожить до глубокой старости,ибо всё это не смертельно и корректируется лечением.Говорю,как человек,проживший полвека с подобным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#14

Похоже на панические атаки. Если к врачу не хотите, то можно начать с релаксозана. Это растительный препарат, который избавляет от тревожности, раздражительности, по сути нервы в порядок приводит. желательно месяц попринимать. При этом концентрация внимания не снижается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: