Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от натоптыша?

На обеих ногах по бокам типа мозоли, уже много лет они у меня. Куда с этим идти, как лечить, без понятия. Самой убрать не вышло, очень больно

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Попробуйте 2-3 раза в неделю наносить на полчаса на огрубевшую кожу мазь Уродерм с мочевиной, а потом смывать и уже после этого аккуратненько проходитесь педикюрной пилочкой. Кожа будет легче и лучше удаляться. Потом просто жирным кремом мазать стопы и надевать хб носочки.

#3

Сходить к специалисту, он калёными щипцами выкорчует.

Гость
#4
Гвоздь

Про косметолога или дерматолога не слышала?

Я не автор, но они этим не занимаются.

Гость
#5

Я не автор, но они этим не занимаются.

Гость
#6

Это к хорошему подологу надо.
Если это натоптыши, а не косточки деформированные.

#7

Идти надо к дерматологу в кожно-венерологический диспансер. Врач определит природу ваших натоптышей. И порекомендует лечение. Или выжгут лазером, если это бородавки.

#8

Я мажу сами натоптыши бальзамом Хилфикс, он при контакте с водой защитную пленку образует, помогает заживлению без боли.

Гость
#9

Дома можно удалять сильными кератолитиками, на основе щелочи или мочевины. Если не выходит, то лучше сходить к подологу для точного диагноза, может будет проще образование лазером удалить, под местной анестезией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#10

Возможно у вас неправильно подобранная обувь, лишний вес, плоскостопие, высокий свод стопы или предшествующие заболевания, которые можно выявить только вместе с врачом. А может вам нужно просто подобрать специальные стельки чтобы не появлялись натоптыши. Избавиться от них можно с помощью Уродерма, который нужно обильно нанести на мозоли, сверху накрыть пленкой и одеть носки. Лучше всего так сделать вечером перед сном, а на утро все это снять и счистить наслоения щеткой, не прилагая усилия. Скорей всего одного раза для вас будет не достаточно, поэтому процедуру нужно будет повторить еще несколько раз. И потом, когда уже избавитесь от натоптышей, если видите что опять появляются ороговевшие наслоения. сразу же используйте Уродерм.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: