Гость
Статьи
Уже год у меня …

Уже год у меня проблемы с кишечником

Прошу отзовитесь у кого была подобная ситуация!

Уже год у меня проблемы с кишечником. Что я только не делала сидела на диетах и полностью растительных , и кисломолочку добавляла. Ела тоннами каждый день чернослив и свеклу. Обходила я 5 врачей ,и сдала все анализы которые требовались. Мне врач сказал что все возможное что можно сделать с кишенчиком я сделала. Про колоноскопию не пишите , мне врач сказал не нужно так нет 18 ,и я сдала главный маркер на воспаление. Это значит ни рака ни Крона , ни полипов и разной ерунды у меня там нет. Единственное что не очень хорошо что у меня дизбактериоз , и я просила кучу пробиотиков(выкинула много денег на них) и Дюфалак и не помогло. Ещё пила антибиотики чтобы убить патогенную флору. Вообщем ничего не помогло. Прошу не пишите про ещё какие-то пробиотики, они практически все одинаковые и тратится кучу денег я не собираюсь. Люди у которых тоже такая ситуация. Я просто не верю в психосоматику, но мне поставили срк. Как этот срк лечить без антидепрессантов и вообще что от невров можно про 7 дней в туалет не ходить?Что зза бред. #здоровье #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги были проблемы с кишечником год. Она всех врачей обошла и все обследования, включая колоноскопию. Ничего не нашли, никакие таблетки/диеты не помогали. Она похудела на 10 кг.
В итоге, отправили к психиатру. Попила антидепрессанты полгода - всё прошло.

Если соматического заболевания ни один врач не подтвердил, вероятно, следует попробовать переключить свое внимания на психосоматику.

#2

Думаю,что у вас психосоматика и поэтому проблема с кишечником. Просто надо успокоиться и не волноваться,пить баксет ( отличается от других пробиотиков). Постепенно все наладится.

Гость
#3

Не бред. Но психосоматика и правда непричем. СРК это невроз. Соответственно, основное лечение СРК - это лечение невроза (психотерапия + антидепы). Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, там были раньше ролики про СРК.
Foodmap диета
Симптоматически: дюспаталин при спазмах, креон, ацидофилус
Антибиотики какие пили?

Гость
#4

У меня был СРК от невроза аж 8 лет. Но я наоборот др***стала, особенно по утрам, пока не выпью лоперамид. Уже лет 7, как избавилась от этого... само прошло. Невроз не прошел, а вот СРК прошел (бросила работу, спала в волю, и постепенно всё прекратилось)

Наташа Шестопалова
#5

Я принимаю эвензим. Довольна. Это комплекс сильных ферментов, необходимых для пищеварения. В составе, в частности, панкреатин, способствующий улучшению переваривания пищи, мелисса, способствующая нормальной секреции пищеварительных желез.

#6

Я страдаю уже с февраля. Начиналось как у вас. Пила разные слабительные. Перешла на дюфалак который не рекомендую побочек много. Пила его пол года. Я уже думала ничего не поможет и я мечтала, что лучше уж бегать часто, чем так.
Взяла себя в руки, ведь многое идет из головы. Внушила, что стакан теплой воды поможет мне сходить. По началу помогало. Потом я стала постоянно есть семечки и все вроде бы наладилось,но в обратную сторону. А обследования все прошла и ФГДС. Кроме колоно так как возраст 20 и сказали не требуется.
Никакие таблетки не помогали. Я пила всё что можно и нельзя. От кишечника не помогают.
Вспомните вдруг было потрясение, стрессы, что спровоцировало это. В моём случае ипохондрия. Я тогда испугалась и скажем так заклинило.
Я не могу сказать, что со временем нет улучшений. Они есть, но малые. По крайне мере меня не мучает это
Если только мысли, что больна чем то.
Если захотите пишите может чем помогу

Гость
#7

Попробуйте купить синбиотик Пробиотик плюс пребиотик от фирмы Consumed, пейте воду достаточно, проверьт щитовидную железу. Вам поможет!

Непсихолог
#8

значит у вас были некачественные пробиотики, они кстати быстро портятся и там не все так просто с ними... и дисбактериоз лечат только пробиотиками! ищите качественные, мне врачи канадские хвалили. но есть и наши очень хорошие, но в аптеках их нет. кто ищет - тот находит. а вы автор пока только истерите... восстановление здоровье оно не мгновенно происходит! а поэтапно.

Непсихолог
#9

для того чтобы кишечник нормально работал нужно кстати еще 2 составляющих это вода по норме в зависимости от веса и ходьба
ну и Есть, а не так что с утра чашка кофе натощак, днем яичко и вечером кефир. это не еда! есть надо по 300гр каждые 3 часа. иначе просто не будет пищевого комка, нечем ходить. если не пить воды - то комок застревает из-за нехватки воды, если не ходить по 4-5км хотя бы через день по свежему воздуху, то перистальтика кишечника будет нарушена и пищевой комок не будет вовремя выводится.
кстати выше был интересный совет про травы - травяные чаи помогают кстати при психосоматике успокоится. ромашковый на ночь и все такое. мята, мелисса...
а желчный вы проверяли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#10

По 7 дней в туалет не ходить это конечно рекорд, у меня такое было только во-время беременности. Но вот СРК реально существует и как любое функционально расстройсто поддается лечению. Попробуйте Колофорт, мне этот препарат в свое время помог восстановить нормальный стул и избавиться от болей при вздутии

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: