Гость
Статьи
У мужа уже больше года …

У мужа уже больше года проблемы с работой.

у мужа уже больше года проблемы с работой, не приносит деньги Сразу скажу, что раньше у нас все было нормально, муж стабильно работал и такая ситуация впервые. Уже больше года у него проблемы с работой, изначально он ушёл сам, тк хотел больше зп, на новом месте он не выполнил план и его уволили, потом ещё было место нормальное, но ему предложили знакомые к себе фирму и он дёрнулся туда. Но там его уволили. И это все не говоря о тех местах, где он работал неофициально на исп сроке. По итогу он вернулся на первое место, но там не платят зп. Сейчас он периодически ездит на собеседования, ему нравится, но когда доходит до дела и надо принимать решение, он уже начинает говорить, что он туда не хочет и сам себе не верит и отказывает работодателю. Все свободное время играет в игры, спорт бросил , сидит на снотворных. В целом депрессивен. Что мне делать, как повлиять? Развод не предлагать.

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На чьи деньги живете вы? Обеспечиваете ли вы его?

Ольга
#2

Человеку понравилось не работать. Здоровый адекватный мужчина с целой головой,руками и ногами не может год найти работу? Смешно. Он просто ее избегает,а для вас делает вид что ищет и сливается в последний момент.
Скажите что тянуть на себе мужчину вы не будете,установите ему срок,например три месяца,полгода,исходя из того сколько готовы ждать. И не лезьте в поиск работы для него,ему же не 15 лет.
Как вариант переполовинить бюджет,он живет за свои вы за свои,коммуналка пополам. Может зашевелится.
Если не поставите вопрос ребром, потом придется его обеспесчивать. К хорошему привыкают быстро.

автор
#3

1-он какие-то деньги получает периодически, но это копейки. Траты 50 на 50 у нас. У него кредитка, он на неё делает покупки. Лимит кредитки 120 тыс. Когда лимит кончается, он получит свои копейки тыс 20-30 и кинет на кредитку, потом опять набирает по ней.

автор
#4

2-он не не работает год, а за год сменил уже более 5 мест.

автор
#5

Насчёт ставить вопрос ребром , он недавно вообще сказал, что если ничего так и не найдёт, уже думал уехать в свой родной город и жить с мамой. Но меня это не устраивает, столько лет жизни коту под хвост , я 7 лет на него потратила. Нам уже пора семью расширять.

Гость
#6

Кроме того чтобы поддержать и не выносить мозг лишний раз лучше ничего не делать. Он в депрессии возможно. Понимаю. Сама ушла с работы и теперь думаю как жить дальше, куда дальше стремиться. Тоже в своих силах сомневаюсь и тоже порой ухожу в какие-то отвлекающие вещи, лишь бы себя не истязать. Просто кризисный момент, перетерпите

Гость
#7
автор

2-он не не работает год, а за год сменил уже более 5 мест.

А ты чем похвастаешься?
Топ менеджер, не меньше? 😄

Гость
#8
автор

Насчёт ставить вопрос ребром , он недавно вообще сказал, что если ничего так и не найдёт, уже думал уехать в свой родной город и жить с мамой. Но меня это не устраивает, столько лет жизни коту под хвост , я 7 лет на него потратила. Нам уже пора семью расширять.

Он вам ясно сказал, что вы ему нафик не нужны и что работать он не хочет, а вы еще рожать собрались. кто ребенка будет кормить? ему ребенок не нужен как и вы.
ужас какая дурррра

автор
#9

6- понимаете, все становится только хуже. Долги растут , если раньше это было тыс 30-50 на кредитке, то сейчас уже 120. Пару месяцев назад мои родители вызвались помочь и дали 50 тыс закрыть долг, но это вообще не помогло, его уволили , пока он искал работу долги опять набрались. А сейчас он уже бросил зал , стал часто пить алкоголь чтобы заснуть или снотворные рецептурные.

автор
#10

7-у меня стабильная работа и подработка есть

Ольга
#11
автор

Насчёт ставить вопрос ребром , он недавно вообще сказал, что если ничего так и не найдёт, уже думал уехать в свой родной город и жить с мамой. Но меня это не устраивает, столько лет жизни коту под хвост , я 7 лет на него потратила. Нам уже пора семью расширять.

Бл.... У меня даже слов нет.
Вы пришли не проблему решить. Вы пришли спросить как заставить мамкиного сынка и тунеядца-кредитчика стать героем-добытчиком. Ответ - никак.
Чтоб родители помогали закрывать ЕГО долги... Позорище.
Развод не вариант потому что "я годы на него положила,пора рожать".
Все норм,вы друг друга стоите,живите дальше:).

автор
#12

11-но раньше он хорошо зарабатывал , 60-150 стабильно было

Ольга
#13
Гость

Кроме того чтобы поддержать и не выносить мозг лишний раз лучше ничего не делать. Он в депрессии возможно. Понимаю. Сама ушла с работы и теперь думаю как жить дальше, куда дальше стремиться. Тоже в своих силах сомневаюсь и тоже порой ухожу в какие-то отвлекающие вещи, лишь бы себя не истязать. Просто кризисный момент, перетерпите

Кризисный момент у здорового мужика ГОД? А кредиты брать не кризисный момент? А диван пролеживать? ГОД,Карл,мужику плевать что там его женщина думает,он включил слабого и депрессирует,это легче всего.
Обратно к маме под юбку его.
Только это не вариант,у автора любофф и потраченные годы и пора расширять семью.

Гость
#14
автор

6- понимаете, все становится только хуже. Долги растут , если раньше это было тыс 30-50 на кредитке, то сейчас уже 120. Пару месяцев назад мои родители вызвались помочь и дали 50 тыс закрыть долг, но это вообще не помогло, его уволили , пока он искал работу долги опять набрались. А сейчас он уже бросил зал , стал часто пить алкоголь чтобы заснуть или снотворные рецептурные.

Вот алкоголь, чтобы заснуть и снотворные это плохо. Он скорее всего и перед вами вину чувствует и понимает, что в плохой ситуации, поэтому себя так стрессирует, что заснуть не может, а с другой стороны сдаётся и готов с мамой жить и убежать от трудностей лишь бы стресса не испытывать никакого. Тут как человек для себя решит, от вас мало что зависит. Надо себя ему в чувство привести, не сдаваться, а пройти через эти трудности а не запивать их алкоголем

Гость
#15
Ольга

Кризисный момент у здорового мужика ГОД? А кредиты брать не кризисный момент? А диван пролеживать? ГОД,Карл,мужику плевать что там его женщина думает,он включил слабого и депрессирует,это легче всего.
Обратно к маме под юбку его.
Только это не вариант,у автора любофф и потраченные годы и пора расширять семью.

Пусть рожает. Потом будет ныть тут "муж уехал к маме, денег не дает, долг по алиментам, где взять деняк"

Гость
#16

Сочувствую. Если уже больше года , значит просто нравится не работать. Ладно бы 2-3 месяца, бывает. Вы ему сами ничего не покупайте, не обеспечивайте. Скажите , что у вас тоже проблемы с работой , зарплату задерживают. Подождите месяц. Ничего не меняется, уже вопрос ребром ставьте. Или работает идёт , или развод.

Гость
#17
Ольга

Кризисный момент у здорового мужика ГОД? А кредиты брать не кризисный момент? А диван пролеживать? ГОД,Карл,мужику плевать что там его женщина думает,он включил слабого и депрессирует,это легче всего.
Обратно к маме под юбку его.
Только это не вариант,у автора любофф и потраченные годы и пора расширять семью.

Не только один год у здоровых мужиков кризисы, а по нескольку лет... Хоть немного в мужской психологии бы поразбирались

Гость
#18
Гость

Кроме того чтобы поддержать и не выносить мозг лишний раз лучше ничего не делать. Он в депрессии возможно. Понимаю. Сама ушла с работы и теперь думаю как жить дальше, куда дальше стремиться. Тоже в своих силах сомневаюсь и тоже порой ухожу в какие-то отвлекающие вещи, лишь бы себя не истязать. Просто кризисный момент, перетерпите

Ой , а попу ему не подтереть? Взрослый здоровый мужик , про какую-то депрессию ещё. Пусть идёт и работает, вся депрессия быстро закончится.

Гость
#19
Гость

Не только один год у здоровых мужиков кризисы, а по нескольку лет... Хоть немного в мужской психологии бы поразбирались

А у многих и всю жизнь - спиваются.

Гость
#20
Ольга

Кризисный момент у здорового мужика ГОД? А кредиты брать не кризисный момент? А диван пролеживать? ГОД,Карл,мужику плевать что там его женщина думает,он включил слабого и депрессирует,это легче всего.
Обратно к маме под юбку его.
Только это не вариант,у автора любофф и потраченные годы и пора расширять семью.

Кризисный момент бывает у всех людей. Судя по словам автора, он диван не пролёживает а просто стабильность обрести не может и меняет места работы год. И так как она пишет, что раньше он работал и зарабатывал нормальные деньги то он способен к этому. Но ситуация да, плохая. Ему тут самому себе надо ультиматум дать, если он захочет это конечно

Гость
#21
автор

Насчёт ставить вопрос ребром , он недавно вообще сказал, что если ничего так и не найдёт, уже думал уехать в свой родной город и жить с мамой. Но меня это не устраивает, столько лет жизни коту под хвост , я 7 лет на него потратила. Нам уже пора семью расширять.

Квартира чья, ваша? Гоните его пинками после таких заявлений. А то и 17 потратите. Развод не предлагать? Тогда кормите эти штаны. Забрать у него кредитную карту вы не можете, он еще и всякие быстроденьги наберет.

Гость
#22
Ольга

Бл.... У меня даже слов нет.
Вы пришли не проблему решить. Вы пришли спросить как заставить мамкиного сынка и тунеядца-кредитчика стать героем-добытчиком. Ответ - никак.
Чтоб родители помогали закрывать ЕГО долги... Позорище.
Развод не вариант потому что "я годы на него положила,пора рожать".
Все норм,вы друг друга стоите,живите дальше:).

Рукалицо . Еще и тестей пристроился обирать. Автору и не стыдно.

Гость
#23

Так расширяй семью. Если сможешь сама ребенка обеспечить. Мужу ни копейки не давать. Он и сам понимает, что недостоин вас, потому и собирается уезжать. Разводится необязательно. Наладит дела, вы его примете. А сейчас он лишнее бремя. Я бы на вашем месте забеременела и отпустила его к мамо

Гость
#24
автор

6- понимаете, все становится только хуже. Долги растут , если раньше это было тыс 30-50 на кредитке, то сейчас уже 120. Пару месяцев назад мои родители вызвались помочь и дали 50 тыс закрыть долг, но это вообще не помогло, его уволили , пока он искал работу долги опять набрались. А сейчас он уже бросил зал , стал часто пить алкоголь чтобы заснуть или снотворные рецептурные.

Еще и пьет? Да за такого надо руками и зубами держаться. А то грозится уехать к маме , примак паразит. Автор бежит к родителям, дайте денег тыщи.

Гость
#25

Предложите мужу походить к психологу. Чтобы разрешить его психологическую проблему. Если он вас любит и уважает, то согласится. Если не согласится, то думайте дальше. Как решите так и будет.

Гость
#26
Гость

Так расширяй семью. Если сможешь сама ребенка обеспечить. Мужу ни копейки не давать. Он и сам понимает, что недостоин вас, потому и собирается уезжать. Разводится необязательно. Наладит дела, вы его примете. А сейчас он лишнее бремя. Я бы на вашем месте забеременела и отпустила его к мамо

А за какие деньги она будет себя в декрете содержать?)) Глупый совет.

Космос
#27

рожать от безработного мужика в долгах? кредитку закрыть,покупать только гречку и чай,самой после работы обедать в кафе.жрать захочет-зашевелится.
Ну а если по факту- хххуёвый из него муж и отец.сейчас на шее жены сидит,и грозится на шею мамки перелезть.может развод и поиск подходящего мужа,не такой уж и плохой вариант,а? или вам 40 и рожать нужно прям вчера?

Ольга
#28
Гость

Пусть рожает. Потом будет ныть тут "муж уехал к маме, денег не дает, долг по алиментам, где взять деняк"

Он уедет через 7 секунд после того как автор обьявит о беременности:) Детские вопли они же мешают медитировать в потолок:)

Гость
#29

Коментов не читала. Предлагали уже не кормить?

Космос
#30
Гость

Предложите мужу походить к психологу. Чтобы разрешить его психологическую проблему. Если он вас любит и уважает, то согласится. Если не согласится, то думайте дальше. Как решите так и будет.

к психологу ей нужно походить.выяснить,почему её самооценка третьи похороны под плинтусом справляет.зачем она содержит мужика, и еще рожать от него собирается.

Ольга
#31
Гость

Не только один год у здоровых мужиков кризисы, а по нескольку лет... Хоть немного в мужской психологии бы поразбирались

Я не хочу разбираться в мужской психологии,я не нянька чужим тараканам. Депрессия может быть только от большого горя. У мужа автора горя нет как я понимаю.
Мужику УДОБНО. Его кормят,содержат,на свои ништяки он тянет с кредитки.
Это не мужик, а оболочка.
Мне плевать на психологию в таком случае. Не может женщина в нормальных отношениях быть сильнее мужика, и не должна тянуть на горбу тунеядца.

Ольга
#32
Гость

Кризисный момент бывает у всех людей. Судя по словам автора, он диван не пролёживает а просто стабильность обрести не может и меняет места работы год. И так как она пишет, что раньше он работал и зарабатывал нормальные деньги то он способен к этому. Но ситуация да, плохая. Ему тут самому себе надо ультиматум дать, если он захочет это конечно

Он не захочет. Товарищ в момент первой потери работы понял что может сесть женщине на шею. А дальше по накатанной. Зачем работать если жена зарабатывает?:)

Космос
#33
Ольга

Я не хочу разбираться в мужской психологии,я не нянька чужим тараканам. Депрессия может быть только от большого горя. У мужа автора горя нет как я понимаю.
Мужику УДОБНО. Его кормят,содержат,на свои ништяки он тянет с кредитки.
Это не мужик, а оболочка.
Мне плевать на психологию в таком случае. Не может женщина в нормальных отношениях быть сильнее мужика, и не должна тянуть на горбу тунеядца.

++++ я не увидела,у них своя квартира или автор еще аренду/ипотеку оплачивает. если он еще и бесквартирный,то вообще атас.куда она рожать собралась и от кого.

Ольга
#34
Гость

Так расширяй семью. Если сможешь сама ребенка обеспечить. Мужу ни копейки не давать. Он и сам понимает, что недостоин вас, потому и собирается уезжать. Разводится необязательно. Наладит дела, вы его примете. А сейчас он лишнее бремя. Я бы на вашем месте забеременела и отпустила его к мамо

Она перестанет давать он будет жить на кредитке перебиваясь подработками. Он по сути не кормилец и не отец. Уедет к маме и выдохнет,пересядет с одной шеи на другую:) Будет в гости на потрахушки заезжать в лучшем случае:)

Ольга
#35
Космос

к психологу ей нужно походить.выяснить,почему её самооценка третьи похороны под плинтусом справляет.зачем она содержит мужика, и еще рожать от него собирается.

Про плинтус зачет:))))

Гость
#36
Ольга

Он не захочет. Товарищ в момент первой потери работы понял что может сесть женщине на шею. А дальше по накатанной. Зачем работать если жена зарабатывает?:)

Не знаю, одно могу сказать, что конченный тунеядец свесит ножки и его положение его в принципе беспокоить не будет, но если человек ночами не спит то значит его положение его все-таки очень волнует и беспокоит

Гость
#37
Космос

к психологу ей нужно походить.выяснить,почему её самооценка третьи похороны под плинтусом справляет.зачем она содержит мужика, и еще рожать от него собирается.

Ей и ему тогда. А потом смотреть по обстоятельствам. Хотя и так всё ясно.

Гость
#38

Работу может потерять каждый и поддержать супруга в течение месяцев трёх четырех пока он не устроится вполне нормально. Но если человек год не может никуда приткнуться складывается впечатление, что он и не особо хочет, думаю уже привык играть в игрушки и харчеваться за женкин счёт. Год я б не стала здорового мужа тянуть, поставила бы ультиматум, не найдешь в течение месяца нормальное место развод и развелась бы

Ольга
#39
Космос

к психологу ей нужно походить.выяснить,почему её самооценка третьи похороны под плинтусом справляет.зачем она содержит мужика, и еще рожать от него собирается.

Мой бывший несостоявшийся к счастью муж очень был похож поведением-только он все деньги за неделю на гульки сливал,а жили на мои. Я выдержала 3 месяца и собрала ему сумки. По поводу самооценки- есть вариант что льет в уши про любовь или про то что кому ты будешь нужна. Мой рассказывал что у меня противный характер,что я здесь не такая,и тут не дотягиваю и вообще кому я надо буду. В момент сбора сумок сказал напоследок что на мне никто никогда не женится:) Не угадал:)
Такие мужики убивают самооценку чтоб женщина поверила в то что она никчемная и говорила спасибо ему божественному ща то что он ее терпит и никуда не рыпалась.

Ольга
#40
Гость

Не знаю, одно могу сказать, что конченный тунеядец свесит ножки и его положение его в принципе беспокоить не будет, но если человек ночами не спит то значит его положение его все-таки очень волнует и беспокоит

Когда на самом деле волнует нормальный мужик берет себя в руки а не смотрит в бутылку.

Космос
#41
Ольга

Мой бывший несостоявшийся к счастью муж очень был похож поведением-только он все деньги за неделю на гульки сливал,а жили на мои. Я выдержала 3 месяца и собрала ему сумки. По поводу самооценки- есть вариант что льет в уши про любовь или про то что кому ты будешь нужна. Мой рассказывал что у меня противный характер,что я здесь не такая,и тут не дотягиваю и вообще кому я надо буду. В момент сбора сумок сказал напоследок что на мне никто никогда не женится:) Не угадал:)
Такие мужики убивают самооценку чтоб женщина поверила в то что она никчемная и говорила спасибо ему божественному ща то что он ее терпит и никуда не рыпалась.

да,абьюзеры всегда пытаются навесить комплексы,чтобы баба боялась его потерять и все терпела.
Вы молодец,большинство русских женщин прирожденные рабыни,которые терпят таких мужей годами.и всячески оправдывают(привет,автор!))

Ольга
#42
Космос

да,абьюзеры всегда пытаются навесить комплексы,чтобы баба боялась его потерять и все терпела.
Вы молодец,большинство русских женщин прирожденные рабыни,которые терпят таких мужей годами.и всячески оправдывают(привет,автор!))

До моей головы дошло только тогда когда я сантехнику чинила сама,а он на диване лежал. А потом пришел посмотреть со словами "Ну что,получается?" В этот момент я услышала звон своих стальных яиц и поняла что две женщины в доме не мой вариант:)
Ум приходит только с негативным опытом и никак иначе к сожалению.

автор
#43

29-да я не кормлю его. Какие то копейки он приносит на еду.

Гость
#44

Автор, потратитесь на психотерапевта мужу. У него похоже затяжная депрессия. И не спит из-за дикого стресса. Проверьте его спину у хорошего остеопата. Если раньше все было нормально, скорее всего у него что-то психологическое, возможно, вкупе с плохим самочувствием. У моего так было.
Не спешите рубить сплеча, а то тут насоветуют. Вам нужно хотя бы попытаться его расшевелить. Но если уж нет - тогда развод, извините.

Гость
#45
Ольга

Человеку понравилось не работать. Здоровый адекватный мужчина с целой головой,руками и ногами не может год найти работу? Смешно. Он просто ее избегает,а для вас делает вид что ищет и сливается в последний момент.
Скажите что тянуть на себе мужчину вы не будете,установите ему срок,например три месяца,полгода,исходя из того сколько готовы ждать. И не лезьте в поиск работы для него,ему же не 15 лет.
Как вариант переполовинить бюджет,он живет за свои вы за свои,коммуналка пополам. Может зашевелится.
Если не поставите вопрос ребром, потом придется его обеспесчивать. К хорошему привыкают быстро.

Верный ответ. Так и есть. Ему понравилось. Перед вам изображает активные поиски и переживания. А на самом деле ему понравилось сидеть дома и играть.
У меня знакомая так мужа тянула почти два года. Потом расстались. Теперь его кормит мать престарелая. Хотя сам по себе не глупый, два высших, и сперва даже делал карьеру, был успешным, а потом работу потерял, посидел дома и ему понравилось это очень. Так и не стал больше работать.

Гость
#46
автор

6- понимаете, все становится только хуже. Долги растут , если раньше это было тыс 30-50 на кредитке, то сейчас уже 120. Пару месяцев назад мои родители вызвались помочь и дали 50 тыс закрыть долг, но это вообще не помогло, его уволили , пока он искал работу долги опять набрались. А сейчас он уже бросил зал , стал часто пить алкоголь чтобы заснуть или снотворные рецептурные.

Автор, ну вы себя совсем не уважаете... Простите, понимаю, вам сейчас не сладко.

Гость
#47
автор

6- понимаете, все становится только хуже. Долги растут , если раньше это было тыс 30-50 на кредитке, то сейчас уже 120. Пару месяцев назад мои родители вызвались помочь и дали 50 тыс закрыть долг, но это вообще не помогло, его уволили , пока он искал работу долги опять набрались. А сейчас он уже бросил зал , стал часто пить алкоголь чтобы заснуть или снотворные рецептурные.

Авторм милая ну какие дети от него?! Зачем вам такой тут все ясно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: