Гость
Статьи
У мужа черная полоса: …

У мужа черная полоса: проблема с работой и деньгами.

Как его поддержать ?
Как не превратиться в «я и баба и мужик, тащу все на себе»?
Четыре месяца назад компания где он работал 15 лет ушла из России. Он в 40 лет остался без работы.
Сначала он искал новую работу, но на хорошую зарплату его не брали, а на копейки идти работать он не хотел.
Потом понял, что не прет с работой по найму и решил открыть школу программирования для детей по франшизе.
Но это его первый опыт в бизнесе и прибыли не случилось. Пока только расходы.
Далее, он уже год как освоил новую профессию - параллельно с работой переучиваясь в айтишника, аналитика.
Начал искать клиентов для своего стартапа в области аналитики, и Электроники (в чем профессионал). В итоге 2 контракта за 3 месяца намечаются…. Но все никак не подписываются. Неизвестно срастется ли… такое чувство что его тактично сливают. Но он ждет и верит.
Сидит вечерами и днями за компьютером, ищет проекты по фрилансу, обучается, пытается что-то делать… но пока все никак(((
За 4 месяца он заработал НИЧЕГО, хотя старается очень и до середины ночи сидит за компьютером.
Мне его жаль(((
Я живу пока пытаюсь приободрять, сама работаю и зарабатываю и всё оплачиваю.
Он забросил спорт. Стал тревожный.
Отношения наши больше без близости… даже секс пропал. Настолько ему плохо, что настроения нет.
Как ему помочь не знаю.
Неужели он неудачник? Не хочу в это верить. Но он так трудится ежедневно уже 5 месяц и результата ноль…. #муж #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну он не лежит на диване, а пытается заработать. Думаю если он пробует начинать в IT - то полюбому получится, сейчас в этой сфере очень много работы и нужны специалисты.
А вообще странно что вы не имеете накоплений за столько-то лет работы на хорошей должности, похоже вы жили не по средствам. Надо вам поддерживать мужа урезая расходы, потому что видимо вы просто дофига тратите)

Гость
#2
Яяя

Ну он не лежит на диване, а пытается заработать. Думаю если он пробует начинать в IT - то полюбому получится, сейчас в этой сфере очень много работы и нужны специалисты.
А вообще странно что вы не имеете накоплений за столько-то лет работы на хорошей должности, похоже вы жили не по средствам. Надо вам поддерживать мужа урезая расходы, потому что видимо вы просто дофига тратите)

Я трачу много, но и зарабатываю много!
Я живу по своим средствам.
А тема про мужа, который уязвлен потерей работы и уже скоро как полгода не может снова встать на ноги.
Я обеспечивать его всю жизнь не собираюсь, как бы не любила.

Яяя
#3
Гость

Я трачу много, но и зарабатываю много!
Я живу по своим средствам.
А тема про мужа, который уязвлен потерей работы и уже скоро как полгода не может снова встать на ноги.
Я обеспечивать его всю жизнь не собираюсь, как бы не любила.

Всё понятно, ну разводитесь, муж станет айтишником и быстро найдёт себе новую нормальную жену, не транжиру.

Гость
#4
Гость

Я трачу много, но и зарабатываю много!
Я живу по своим средствам.
А тема про мужа, который уязвлен потерей работы и уже скоро как полгода не может снова встать на ноги.
Я обеспечивать его всю жизнь не собираюсь, как бы не любила.

Ну так разводись, что тут благородную пытаешься изображать.

Гость
#5
Гость

Ну так разводись, что тут благородную пытаешься изображать.

Я люблю его и еще надеюсь что он сможет

Гость
#6
Яяя

Всё понятно, ну разводитесь, муж станет айтишником и быстро найдёт себе новую нормальную жену, не транжиру.

Откуда столько ограничений)) вы не разрешаете себе тратить деньги ? Жалко ? На черный день откладываете ?

Яяя
#7
Гость

Откуда столько ограничений)) вы не разрешаете себе тратить деньги ? Жалко ? На черный день откладываете ?

Я разрешаю себе всё что мне реально нужно, но у меня всегда есть финансовая подушка безопасности. Чтобы потом не делать по 100 тем на форуме что денег нет.

#8

Все нормально будет, поддерживайте, верьте в него.

Гость
#9
Гость

Откуда столько ограничений)) вы не разрешаете себе тратить деньги ? Жалко ? На черный день откладываете ?

У меня подобная ситуация. Муж хорошо зарабатывал, был при высокой должности, но потерял работу по глупости. Пока у него были деньги я откладывала. Купили три комнаты и у него две квартиры. Сейчас он нашёл работу в гос.службе, но получает мало. Я сдаю комнаты и квартиру. Если бы не откладывала, вообще не знаю как выжили бы.

Яяя
#10
Гость

У меня подобная ситуация. Муж хорошо зарабатывал, был при высокой должности, но потерял работу по глупости. Пока у него были деньги я откладывала. Купили три комнаты и у него две квартиры. Сейчас он нашёл работу в гос.службе, но получает мало. Я сдаю комнаты и квартиру. Если бы не откладывала, вообще не знаю как выжили бы.

Вот, хорошая жена и мудрая женщина.

Гость
#11
Гость

Я трачу много, но и зарабатываю много!
Я живу по своим средствам.
А тема про мужа, который уязвлен потерей работы и уже скоро как полгода не может снова встать на ноги.
Я обеспечивать его всю жизнь не собираюсь, как бы не любила.

А почему ты не собираешься его обеспечивать всю жизнь, если любишь? Вот и докажи, что настоящая женщина. Устройся на вторую-третью работу и обеспечивай столько, сколько потребуется, и нечего из этого делать проблему. Мужчины так всю жизнь живут и в голову не приходит ныть. Должна, обязана, впрягайся и паши.

Гость
#12
Гость

У меня подобная ситуация. Муж хорошо зарабатывал, был при высокой должности, но потерял работу по глупости. Пока у него были деньги я откладывала. Купили три комнаты и у него две квартиры. Сейчас он нашёл работу в гос.службе, но получает мало. Я сдаю комнаты и квартиру. Если бы не откладывала, вообще не знаю как выжили бы.

Вы такая молодец! Не только смогли сохранить и сберечь деньги, но и грамотно их вложили! Получаете пассивный доход. Завидую вашему уму и умению жить.

Гость
#13
Гость

Я трачу много, но и зарабатываю много!
Я живу по своим средствам.
А тема про мужа, который уязвлен потерей работы и уже скоро как полгода не может снова встать на ноги.
Я обеспечивать его всю жизнь не собираюсь, как бы не любила.

Автор, вы же не обязаны кормить его черной икрой. Вам нужно откладывать деньги на всякий случай. Все попроще. Попроще еда. Сами можете в столовой покушать. Дома по минимуму. Типа зарплату задерживают или бонусы не дали. У меня у соседки лет 8 назад сын вернулся с армии. Не спешил устраиваться на работу. А у нее еще и младшему сыночку было 9 лет. Так вот этот старший 4 месяца сидел дома. На просьбы устроиться на работу и вносить деньги на продукты не реагировал. Так она с утра младшего подмышку и в столовку (где водители питаются), потом его в школу, сама на работу. С соседкой договорилась (купила продукты ей в холодильник) и та кормила младшего и обедом и ужином. Сама она кушала по дороге домой. Так вот старший 2 недели таскался по родственникам типо пожрать... Но и это закончилось и пришлось ему идти на работу. Как внес деньги - эта карусель прекратилась. Все дома стало как прежде. Я думаю, что вам такое наверное не подходит, но можно же лайт вариант сделать. Меньше мяса, рыбы - больше сосисок. А то вы бьете себя копытом в грудь - "я много зарабатываю". Не надо так. А то будет у вас золотой член и стальные яица.

Гость
#14

Первое надо идти к психотерапевту лечить депрессию, второе снять корону с головы и идти туда, куда берут. Для этого надо пообщаться с психологом, сам вряд ли дойдет. Вам и его родителям совет любить и принимать его таким какой он есть, не требовать больших денег. Чаще хвалить. У него нет денег, потому что он идет не своей дорогой, значит не нужен ему частный бизнес. Нужна работа по найму.

Гость
#15

У меня тоже была ситуация, я ушла с очень хорошей работы, а потом пришлось пойти на низкооплачиваемую, но муж мне помогал и слова не сказал, что мало зарабатываю.

Лапа
#16

Тебе надо уйти с работы, чтобы он реально начал что-то делать. А пока ты всё тянешь, можно просто притворяться, что он типо пытается, но на самом деле его такая жизнь устраивает :)

Гость
#17

Здравствуйте всем. Перечитала уже весь форум и дико затягивает. Расскажу свою историю, которая со мной приключилась и чему я очень рада. С 2021 по 2022 год у меня была чернющая полоса в жизни. Дома разгром, муж гулял, дети пошли вообще не в то направление, перестали учиться и вообще слушаться. Ипотека, кредиты и с работы попросили по своему желанию. Больные родители к тому же, которые постоянно нуждались в нашей помощи. Я думала это конец света. Хотелось не просыпаться в этот мир, как когда-то сказала Самойлова. Перечитав практически весь форум, я нашла кучу телефонов *спасителей* ввиде гадалок и ведьм и тд. На восьмой раз мне повезло, я нашла женщину. Но уже реально не. Хотелось верить, тк деньги на гадалки были потрачено не мало до этого. Ну и снова *диагностика*.. Так вот мало того, что любовница мужа постаралась просто разрушить нашу семью, так еще и полдома подкладов. Я подклады я верила мало, пока не заняла ген. Уборкой дома. Что я только не нашла... После таких находок я согласилась сделать *чистки негатива* или снятие порчей всех видом сразу всей семье. Вышло безумно дорого. Ожидание результата и доп. седые волосы. Первые рещультаты были у родителей, они резко захотели в санаторий т.к. У них появились силы *жить*.. Отправили... Потом дети, поменяли стиль в одежде, попросили записать в новые секции и голопом побежали пересдавить всеисвои тройки. Далее муж.. Стал как в начале отношений, добрый, хвост поджал, извинился и на все готов. Меня востановили на работе и повысили. Любовница попала в аварию и исчезла. Все наладилось и теперь я зачем-то переживаю за эту любовницу, ей вернулось в страшной аварии. Не знаю правильно ли я сделала. На все ушло примерно 2,5 месяца на все изменения. Вотсапп ее 8.925.900.33.19, я писала, что от Ани. Тут надо понимать, что возраты врагам страшные. Я сама этого не ожидала. Вот такая моя не большая история.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: