Гость
Статьи
Чего может не хватать …

Чего может не хватать в организме, если тянет есть масло

Чего может не хватать, если тянет есть в больших количествах сливочное масло? Неужто витамина Д после лета? Тут наверно что-то другое.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жиров не хватает

Гость
#2

Меня тоже на сливочное масло тянет, жирную красную рыбу, а ещё на воду с лимоном. У моего организма так всегда перед и во время месячных

Гость
#3

A, K, E, D.

Гость
#4

читала, что сильный стресс. кстати, от стресса падает иммунитет, что повышает вероятность заболеть и простудными, гриппом, который поражает легкие, а им тоже нужен жир. а объясняется официальной медициной тем, что мозгу нужен жир, защитная оболочка тех разных элементов клеток нуждается в жире, если жира в рационе не хватает, то эти оболочки лопаются, т.е. разрушаются, особенно активно при стрессе... в общем, почитайте, забейте в гугле, отчего тянет на жирную еду, на сливочное масло. один врач во время ковида настоятельно рекомендовал не отказывать себе в животных жирах, слив.масло входит в эту категорию., тк. легким это очень полезно.
ну и, витамины, наверно, может, организм болеет и не синтезирует или не усваивает. воспалительные процессы, нарушение слизистых внутренних органов. опять же - по разным причинам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

читала, что сильный стресс. кстати, от стресса падает иммунитет, что повышает вероятность заболеть и простудными, гриппом, который поражает легкие, а им тоже нужен жир. а объясняется официальной медициной тем, что мозгу нужен жир, защитная оболочка тех разных элементов клеток нуждается в жире, если жира в рационе не хватает, то эти оболочки лопаются, т.е. разрушаются, особенно активно при стрессе... в общем, почитайте, забейте в гугле, отчего тянет на жирную еду, на сливочное масло. один врач во время ковида настоятельно рекомендовал не отказывать себе в животных жирах, слив.масло входит в эту категорию., тк. легким это очень полезно.
ну и, витамины, наверно, может, организм болеет и не синтезирует или не усваивает. воспалительные процессы, нарушение слизистых внутренних органов. опять же - по разным причинам

Спасибо, интересно, думаю из за холодов организму действительно нужно больше жиров, чем летом. Думаю ещё рыбий жир куплю. И жирные супы буду варить. Сало жаль не люблю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: