Гость
Статьи
Можно ли попасть на …

Можно ли попасть на прием к врачу бесплатно?

Можно ли попасть на приём к врачу бесплатно
И ещё вопрос, кто занимается лечением мочевого пузыря? Гинеколог?

#лечение #врачи 

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Если по записи то в лучшем случае через месяц.

Гость
#2

В вашей поликлинике по месту жительства если документы в порядке( полис паспорт снилс) идете в регистратуру, записываетесь к участковому терапевту, он назначит анализы и направит к кому нужно.

Гость
#3

Мочевой лечит уролог

Золотая Рыбка
#4

Зачем платно лечиться, если есть бесплатные хорошие врачи? Если уж нет бесплатных, или качество лечения плохое или очень большие очереди, только тогда платные.

Обратиться надо к терапевту сначала. А если уж есть диагноз соответствующий, например, воспаление мочевого пузыря, то к урологу.

Гость
#5

Уролог

Гость
#6

Мочевик-пузырник!

Гость
#7

По острой боли вас примет врач без записи в тот же день. Везде так,спросите в регистратуре.По живой очереди идите к терапевту или сразу к урологу (если он есть).

Анна
#8
Гость

В вашей поликлинике по месту жительства если документы в порядке( полис паспорт снилс) идете в регистратуру, записываетесь к участковому терапевту, он назначит анализы и направит к кому нужно.

А если я прописана в другом городе?

Анна
#9
Золотая Рыбка

Зачем платно лечиться, если есть бесплатные хорошие врачи? Если уж нет бесплатных, или качество лечения плохое или очень большие очереди, только тогда платные.

Обратиться надо к терапевту сначала. А если уж есть диагноз соответствующий, например, воспаление мочевого пузыря, то к урологу.

А если я прописана в другом городе?

Золотая Рыбка
#10
Анна

А если я прописана в другом городе?

Учитесь или работаете в другом городе, и живёте временно там же. Значит, обратитесь в поликлинику туда, где ваше общежитие или где в аренду снимаете квартиру. Никак уж нельзя в случае болезни в себе в город ехать.

Анна
#11
Золотая Рыбка

Учитесь или работаете в другом городе, и живёте временно там же. Значит, обратитесь в поликлинику туда, где ваше общежитие или где в аренду снимаете квартиру. Никак уж нельзя в случае болезни в себе в город ехать.

Спасибо

Гость
#12

Уролог
Попасть бесплатно наверное можно, но надо направление от терапевта и чтобы талон был. Я как то пыталась попасть по омс урологу, надо было ждать 1.5 месяца. Плюнула, слада анализы и уже с результатами пошла в платную клинику

Гость
#13
Анна

А если я прописана в другом городе?

По закону полис омс действует в любом городе России, но готовьтесь к тому что вам будут не рады и попытаются от вас избавиться. В таком случае звоните в минздрав. После звонка обычно принимают. Заранее найдите и запишите телефон горячей линии минздрава.

Анна
#14
Гость

Уролог
Попасть бесплатно наверное можно, но надо направление от терапевта и чтобы талон был. Я как то пыталась попасть по омс урологу, надо было ждать 1.5 месяца. Плюнула, слада анализы и уже с результатами пошла в платную клинику

А анализы сдавали в платной клинике или можно в бесплатной сдать?

Анна
#15
Гость

По закону полис омс действует в любом городе России, но готовьтесь к тому что вам будут не рады и попытаются от вас избавиться. В таком случае звоните в минздрав. После звонка обычно принимают. Заранее найдите и запишите телефон горячей линии минздрава.

Спасибо

Гость
#16
Анна

А анализы сдавали в платной клинике или можно в бесплатной сдать?

Платно, в частной лаборатории. Оам и мочу на бак посев (+ надо мазок на зппп если есть незащищенный секс). Уже с результатами иду к врачу, во первых экономия времени (на первом приеме только назначат анализы, потом их сдаешь, потом снова на прием. Если сразу придти с результатами то значительно сокращаешь путь), во вторых лишних анализов не назначат, я обычно прямо говорю "вот анализы по ним и делайте назначения, на второстепенные анализы и обследования у меня денег нет".
Мб и бывают адекватные поликлиники, но это не про мою. Как то при обострении цистита сдала анализ, пришла к терапевту с уже готовым результатом, она сидит что то невнятное мычит, короче не знает что кроме монурала (который мне не помогает) назначить. Говорит "вам к урологу". Я ей в ответ "давайте талон". Она смотрит и говорит "ближайший через 20 дней". Я ей в ответ "так мне сейчас плохо, а не через 20 дней". Ответ "либо ждите через 20 дней прием либо вызывайте скорую если будет острое состояние, я кроме монурала ничего вам назначить не могу". И пошла я платно к врачу 😂, ибо лечить то как то надо было. И по рассказам знакомых и родственников не слышала еще ни об одном случае когда реально по омс была бы качественно и своевременно оказана помощь 🤷‍♀️
Пробуйте попасть бесплатно, просто не возлагайте больших надежд, тк по омс иногда даже базовые анализы там могут зажать и лечение на отвяжись назначить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Анна

А анализы сдавали в платной клинике или можно в бесплатной сдать?

Общий анализ и биохимию бесплатно делают, узи тоже но не всегда есть талоны, а бак посев возможно придется делать платно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема