Гость
Статьи
Хронические запоры - …

Хронические запоры - мне очень страшно

Добрий день, прошу вашего мнения. У меня хронические запоры и начались они из-за того что не ходила в туалет 5 дней , и невероятно перепугались (плакала ночами) ,пришлось пить слабительное (хотя сильная боязнь привыкания). Ну и так повторилось в следущий раз , пришлось ими пользоваться. Отстувие стула меня сводило с ума , я перешла на клизмы и они не помагали, пользовалась ещё мылом. Я рыдала, но я должна обязательно сходить в туалет. Обошла врачей , выписывали Дюфалак он уже не помагает. Сдала все анализы делала УЗИ(что органы просто прекрасные ), и последний врач мне сказал что кишечник полностью обследован. Конечно я боялась что слабительное перестанут действовать, и плакала ночами. Села на полное веганство , и так где-то 5 месяцев , не помогло совсем ,но стало легче морально. Начала сильно бояться обычной еды. Боялась куда-то ехать где есть жирное и и ТД. Пила к тому же псилиум , и кучу разной клетчатки , ежедневно был салат со свеклы и чернослива. Без слабительных я не могу ходить неделю может и больше (дальше боялась ждать). Из-за этого развился невроз. Я начала слышать звон в ушах , и сильное биение сердца. Я просто могла идти и все в глазах кружиться. Я боялась съесть хоть кусочек обычной пищи или даже переесть овощей. Мне стало мерзко от своего тела , я думала что все во мне гниёт и я не заслуживаю жить. Я прокручивала что я буду делать когда слабительное перестанут действовать, я думала что просто тогда лучше не жить

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

1. Что у вас с двигательной активностью? Делаете ли вы зарядку от запоров?
2. Что у вас с питьевым режимом?
3. Что у вас с питанием? Исключили ли вы все мучные продукты и рис из рациона? Каждый день пьёте питьевой йогурт? Каши каждый день едите? Употребляете ли в пищу чернослив, тыкву, свёклу и т.п.?

Золотая Рыбка
#2

Дюфалак может не помогать, если вы его неправильно принимаете.
Принимать нужно так: Утром поешьте завтрак. Затем сразу же с чаем дюфалак высшую дозу. После постоянно пейте. Должно подействовать.

Клизмы что не помогают - это тоже не так делаете, наверное. Сделайте обычную очистительную клизму с кружкой эсмарха. Дёшево и сердито.

Гость
#3

Вы скоро помрете без нормальной пищи

Гость
#4

Ты даже здесь всех задолбала.
Могу представить, каково твоим бедным родителям.🤪

Гость
#5
Золотая Рыбка

1. Что у вас с двигательной активностью? Делаете ли вы зарядку от запоров?
2. Что у вас с питьевым режимом?
3. Что у вас с питанием? Исключили ли вы все мучные продукты и рис из рациона? Каждый день пьёте питьевой йогурт? Каши каждый день едите? Употребляете ли в пищу чернослив, тыкву, свёклу и т.п.?

Да с башкой у нее не в порядке, а не с питанием и активностью.

Гость
#6
Золотая Рыбка

Дюфалак может не помогать, если вы его неправильно принимаете.
Принимать нужно так: Утром поешьте завтрак. Затем сразу же с чаем дюфалак высшую дозу. После постоянно пейте. Должно подействовать.

Клизмы что не помогают - это тоже не так делаете, наверное. Сделайте обычную очистительную клизму с кружкой эсмарха. Дёшево и сердито.

Она больная на всю голову, уже месяц наверное про это пишет

#7

А у тебя боли какие то или что, почему ты так переживаешь что в таулет не ходишь?
Желчегонное что то выписывали, Аллохол например?

Гость
#9
Гость

Да не живи уже , наконец.

Ты даже здесь всех задолбала.
Могу представить, каково твоим бедным родителям.🤪

Я просто ищу людей с схожей проблемой , я знаю что я ненормальная , пытаюсь найти поддержки у меня никого нет

Гость
#10
Гость

Я просто ищу людей с схожей проблемой , я знаю что я ненормальная , пытаюсь найти поддержки у меня никого нет

Вам уже кучу советов дали и уже 100 раз говорили, что нужно питаться нормальной, сбалансированной пищей и к психиатору надо обязательно.

Гость
#11

у тебя невроз на этой почве. Вы пойдете к психотерапевту, и вам выпишут лекарства, чтобы вы не переживали, а у них побочный эффект - сильные запоры. вы слишком загоняетесь. у меня с рождения запоры, я тоже переживала, в школе в конце стало еще хуже, когда переехали из одной местности в другую - еда стала грубой и запоры стали сильными. В итоге я могла по 2 недели не ходить. Потом целый день в туалете проводила, пила слабительные и тужилась с утра до ночи, и к ночи уже получалось сходить с трудом. Приходилось аж руками доставать, простите за подробности. Потом как-то получше стало, я стала пить слабительные периодически, растительные. Покупайте александрийский лист в аптеке, заваривайте и пейте. Это не химия. На ночь. А что делать?

Гость
#12
Гость

Я просто ищу людей с схожей проблемой , я знаю что я ненормальная , пытаюсь найти поддержки у меня никого нет

Вас поддержит психиатр, вам туда. Вас к нему уже двести раз отправили.
На форуме психические заболевания не лечат.

Гость
#13

у меня тоже проблемы с запором. Мне надо принимать железо, так как у меня малокровие. Но когда я его начинаю пить, то возникают запоры, вообще не хочу в туалет неделю, и это пугает, расстраивает. я бросаю железо, и это тоже плохо. замкнутый круг. я не знаю что мне может помочь. купила тут слабительные фитолакс от Эвалар, но они дорогие. Можно купить лекарства на основе сенны без химии. Надо пропить гвоздику специи вам, по пол чайной ложки в день, около месяца, может ситуация улучшится.

Гость
#14

молотую гвоздику

#15

Псилиум пробовали?

Гость
#16
Гость

Я просто ищу людей с схожей проблемой , я знаю что я ненормальная , пытаюсь найти поддержки у меня никого нет

Я ем всё подряд,но перед сном делаю коктейль(режу кусочками киви,заливаю стаканом воды и перемешиваю на блендере),выпиваю смесь и утром 100% стул гарантирован.Пробуйте,автор.
От одних овощей у вас стула не будет,если из них кишечник всосёт воду,то каловых масс получится недостаточно для полноценного продвижения по кишечнику.Понимаете?

Гость
#17

К психотерапевту. Срочно!

#18

Думаю,что у вас психосоматика и поэтому не работает кишечник. У меня такая же проблема переиодически. Живу на слабительных,часто пью гуталакс,обязательно пью баксет или максилак и успокоительные. У меня еще на фоне нервов появляется нейродермит.
Вообщем,вам надо успокоиться прежде всего. Вы не одна такая,с запорами. Я вот еще есть.А потом начать пить много воды,правильно питаться и пить эти пробиотики,о которых я писала выше.
У меня ситуация с запорами исчезает где-то на полгода,потом от волнения снова появляется, а потом снова исчезает,когда успокаиваюсь!
Поэтому,Автор,не паникуйте.

Яна Захарова
#19

Я пропила Эвензим. Препарат благоприятно подействовал на пищеварение, избавив от всех прежних симптомов. Это комплекс энзимов, которые помогают перевариванию пищи, расщеплению белков и жиров, улучшают пищеварение, поддерживают иммунитет. Хорош препарат в случае приема антибиотиков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Овощи готовь что бы мягкие были, кушай жирненькое что бы витамины жирорастворимые усваивались, организму нужен белок.
Кушай регулярно.
Не бойся.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: