Гость
Статьи
Запор и очень страшно

Запор и очень страшно

У меня запоры уже год , и я очень долгое время переживала из-за них. Я думала что все у меня гниёт , и скоро волосы начнут сыпаться.Ходила к 6 врачам , ставят СРК или долтхосигму. Сидела на диете без сладкого и мучного ,ела много клетчатки,пила псилиум и ТД ничего не помогло. Сейчас я дошла до той стадии что уже 6 или 7 дней ,а слабительное не помогает. Мне очень страшно , я плачу постоянно. Родители говорят не заниматься *** ,все равно что-то да выйдет. Но это же не нормально! Мне не Дюфалак ,не бисакодил, ничего не помогло. Я тупо не хожу уже 7 дней в туалет и все. Мне прописали форлакс ,и препарат для улучшения перистальтики это тоже не помогает.тЖивот не болит , но мне так страшно что я просто не знаю что делать. Не пишите про клизмы только. Что будет если дальше не ходить в туалет?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи слабилен в каплях,хорошо помогает и питайся нормально.Питание должно быть разнообразным: супы,второе,салаты,фрукты,орехи,морсы из замороженных ягод. Нельзя сидеть только на растительной диете,это большая ошибка.Запоры гарантированы.

Гость
#2

Камни будут, будут оперировать. Идите в больницу.

Гость
#3

Купите чай с мелисой и валерианку, попейте. Если не поможет валокардин 40 к, можно 3 раза в день.

Гость
#4

Есди не производить дефекацию, будет общая интоксикация организма и затвердевание масс в кишечнике, который будут оперировать для извлечения "затора". Дело серьезное, идите в больницу - если не попадаете по полису, то идите платно ибо можно умереть.

Оксана
#5

Не переживайте, организм все равно рано или поздно очистится, вам нужно успокоиться и записаться к психотерапевту, пройти хотя бы несколько консультаций. Мне тоже ставили СРК с запорами на фоне тревожного синдрома, который помог снять только врач-психотерапевт. Также пила параллельно Колофотр для налаживания жкт, мне он хорошо помогал

#6

Дальше может быть все что угодно.... срк, язвенный колит, болезнь крона и еще куча всего... Все это от того, что токсины в вашем кишечнике могут попасть в кровь, все это может произойти на фоне длительных запоров, когда ослабевает защитный барьер самого кишечника. Вам нужно обязательно обратиться к врачу, запускать дальше - глупость. Пусть назначат лечение. Можете пока пропить слабительное Экспортал, он как раз таки способствует восстановлению того самого барьера.

Елена
#7

А следите за питаем? Полноценно кушаете? Может на диете сидите, дак выходить и не чему. Но серьезно надо показаться врачу. Мне в свое время помог переход на некоторое время на растительную пищу, кефир, ацидофиллин, регулакс. Пропила курсом, легче стало

Зоя
#8

Спросите у врача насчет фибралакса, натурального лекарства на оболочек семян подорожника. Растворимые пищевые волокна способствуют выводу из кишечника всего лишнего и восстанавливают нормальную работу кишечника.

Нина
#9
Зоя

Спросите у врача насчет фибралакса, натурального лекарства на оболочек семян подорожника. Растворимые пищевые волокна способствуют выводу из кишечника всего лишнего и восстанавливают нормальную работу кишечника.

А вы сами принимали фибралакс? Как он по действию? Принимать курсом надо или разово достаточно? Как-то в последнее время и у меня частенько начали случаться запоры.

Зоя
#10
Нина

А вы сами принимали фибралакс? Как он по действию? Принимать курсом надо или разово достаточно? Как-то в последнее время и у меня частенько начали случаться запоры.

Муж принимал. Ему хорошо помогло. Фибралакс принимают курсом до 4 недель. Действует он достаточно мягко. Устраняет и запор, и его причину.

Александр
#11
Елена

А следите за питаем? Полноценно кушаете? Может на диете сидите, дак выходить и не чему. Но серьезно надо показаться врачу. Мне в свое время помог переход на некоторое время на растительную пищу, кефир, ацидофиллин, регулакс. Пропила курсом, легче стало

🧡 Регулакс хорошо помогает в таких ситуациях!

Александра
#12

Очень грустно, что вы так долго с этим мучаетесь. Поправляйтесь быстрее! Тоже был, пила фитолакс мармеладные ягоды, он выручил. Принимала 1 таблетку вкусную, утром легко ходила. Без каких - либо побочных эффектов, полный курс прошла. Заказать можно на аптека ру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина Морозова
#13

Хорошее послабляющее, которое мне доводилось принимать - это фитолакс в жевательных таблетках. Вкусные, мягко действует и освобождают кишечник от всего, что лишним считается))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: