Гость
Статьи
Помогите! Очень …

Помогите! Очень страшно

Я учитель начальных классов. На данный момент веду первый класс. У меня в классе есть ученица с эпилепсией. Инвалид. Приступы могут быть до 3 раз за учебный день. Она начинает синхронно наклоняться вперёд,бьётся головой об парту,бывали такие случаи,когда теряла сознание и закатывала глаза,дыхание было очень затруднено, я посадила к ней слева и справа мальчиков,на первую парту,если не дай бог начнется внезапно,чтоб поддержали,пока я схожу за медсестрой. И так по 3 раза,в день,приступы могут длиться от 1 до аж 20 минут,когда приступ больше 10и минут я звоню родителям. Я все понимаю,бедные родители,точнее дедушка,который её растит,но ответственность за ребенка то на мне лежит!!!
Такое состояние кроме как травматизм,несёт какую нибудь опасность?
Травматизма я не допускаю,но в такие моменты мне страшно,она ведь еле дышит
Я не знаю что делать с этим бедным дедушкой,он говорит что ребенок мучается так с рождения. И что теперь его в школу не водить???
Конечно школа нужна,но мне очень страшно,что на уроках с ней что то произойдет,она синяя лежит во время припадков
Есть те,у кого в роду эпилептики?
Приступ сам по себе опасен? #дети #эпилепсия

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
#1

Я один раз видела в метро у парня молодого совсем. Потом ехала в шоке, плакала. Весь вагон у нас подавленный был.

Гость
#2
Аматерасу-Хатшепсут

Я один раз видела в метро у парня молодого совсем. Потом ехала в шоке, плакала. Весь вагон у нас подавленный был.

А сколько по времени она у него длилась?
Я уже боюсь на работу идти(

#3
Гость

А сколько по времени она у него длилась?
Я уже боюсь на работу идти(

Переезд. Минуты 3, наверное. Потом его люди на станции вывели, а машенист скорую вызвал.

#4

Машинист, т.е.

#5
Гость

А сколько по времени она у него длилась?
Я уже боюсь на работу идти(

Ну, вообще-то, это не ваша задача - ее контролировать и оберегать. Пусть дедушка ходит с ней в школу.

Гость
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Ну, вообще-то, это не ваша задача - ее контролировать и оберегать. Пусть дедушка ходит с ней в школу.

Этот дедушка либо уверен в себе либо извиняюсь баран,ему как горох об стенку,слова сказать не даёт,только свое без умолку говорит,меня даже не слушает,ему наверное самому страшно и он спасается тем,что под дня она в школе,под нашим надзором. Ну кстати и нет,я полностью несу за нее ответственность,пока она находится в здании с начала и до конца занятий

Гость
#7

Это законно вообще, с таким диагнозом ребёнка на пол дня в школу сдавать? Директор школы что на это говорит? Я бы уволилась на вашем месте или в другой класс перешла

Гость
#8

При мне в метро раз девушка затряслась и отрубилась.
Спокойно подхватили на руки, уложили на скамью, на бок.
Нельзя класть на спину и нельзя зубы разжимать. В остальном — просто не дать упасть и уложить.

Гость
#9
Гость

Это законно вообще, с таким диагнозом ребёнка на пол дня в школу сдавать? Директор школы что на это говорит? Я бы уволилась на вашем месте или в другой класс перешла

Это законно,к сожалению
У меня у самой в классе был такой мальчик,когда училась я. Но не вот так прямо,раз в неделю были припадки,может чуть меньше..

Гость
#10
Гость

Это законно вообще, с таким диагнозом ребёнка на пол дня в школу сдавать? Директор школы что на это говорит? Я бы уволилась на вашем месте или в другой класс перешла

И как в городских школах я не знаю,я езжу с города на дизеле на работу за 40 км от города в деревенскую школу,встаю в 4 утра,у них в деревне там одна школа,даже если есть в городе специальное учреждение для таких детей,то дед врят ли справится ее туда возить

Гость
#11
Гость

Этот дедушка либо уверен в себе либо извиняюсь баран,ему как горох об стенку,слова сказать не даёт,только свое без умолку говорит,меня даже не слушает,ему наверное самому страшно и он спасается тем,что под дня она в школе,под нашим надзором. Ну кстати и нет,я полностью несу за нее ответственность,пока она находится в здании с начала и до конца занятий

А у вас общеобразовательная школа или спец?

Гость
#12
Гость

А у вас общеобразовательная школа или спец?

Общеобразовательная
Но тут такой бардак,мне кажется что все бухают там,каких только детей не водят...Господи..
Куда тому директору до эпилептика,если там с одними соповцами не выдазишь с грязи

Гость
#13
Гость

Общеобразовательная
Но тут такой бардак,мне кажется что все бухают там,каких только детей не водят...Господи..
Куда тому директору до эпилептика,если там с одними соповцами не выдазишь с грязи

Странно, я думала такие дети в спец.школах учатся.
Ну где за ними постоянный контроль медиков...
А кто такие соповцы?
Вы из крупного города?

Гость
#14
Гость

А у вас общеобразовательная школа или спец?

В этом месяце буду подавать заявление на увольнение по собственному желанию,буду искать работу получше и поближе,и так проблем хватает,не хватало мне ещё перед законом отвечать не дай бог что,я же не буду с ней в кабинку туалета за руку ходить

Гость
#15
Гость

Странно, я думала такие дети в спец.школах учатся.
Ну где за ними постоянный контроль медиков...
А кто такие соповцы?
Вы из крупного города?

Нет я из маленького города. Соповцы это дети,которые находятся в социально опасном положении,где пьющие родители,проблемные дети, постоянные приводы в милицию

Гость
#16
Гость

Нет я из маленького города. Соповцы это дети,которые находятся в социально опасном положении,где пьющие родители,проблемные дети, постоянные приводы в милицию

А у вас по сколько классов? От "а" до какой буквы?
Говорят, что только в больших городах чуть ли не весь алфавит классов, а у вас до каких букв?
Насчёт соповцев первый раз услышала, автор, вам надо скорее делать ноги с такой работы, лучше репетитором работайте. Зачем вам головняки эти?

Гость
#17
Гость

А у вас по сколько классов? От "а" до какой буквы?
Говорят, что только в больших городах чуть ли не весь алфавит классов, а у вас до каких букв?
Насчёт соповцев первый раз услышала, автор, вам надо скорее делать ноги с такой работы, лучше репетитором работайте. Зачем вам головняки эти?

От а до в
Я тоже подумала что нужно уходить,мало того что ребенок в классе чуть ли не подводит меня под статью,так ещё и старшеклассников боюсь,у них семьи неблагополучные,боюсь вечером идти на дизель через поле,им по пути,они сзади ходят,такую хуню говорят что слушать страшно

Гость
#18
Гость

А у вас по сколько классов? От "а" до какой буквы?
Говорят, что только в больших городах чуть ли не весь алфавит классов, а у вас до каких букв?
Насчёт соповцев первый раз услышала, автор, вам надо скорее делать ноги с такой работы, лучше репетитором работайте. Зачем вам головняки эти?

Извиняюсь за мат,вырвалось

Гость
#19

А вы точно учитель? Потому что я учитель и есть правила. У девочки должна быть инвалидность. У неё должен быть тьютор или сам дедушка пусть с ней ходит. Ребенка необходимо лечить. Это долго и дорого. Но это необходимо. Она рано или поздно умрёт на вашем уроке и здравствуй, прокуратура, суды.

Гость
#20
Гость

А вы точно учитель? Потому что я учитель и есть правила. У девочки должна быть инвалидность. У неё должен быть тьютор или сам дедушка пусть с ней ходит. Ребенка необходимо лечить. Это долго и дорого. Но это необходимо. Она рано или поздно умрёт на вашем уроке и здравствуй, прокуратура, суды.

У девочки группа есть
Я предлагала деду нанять репетиторов,но он сказал,что денег нет таких
Родители лишены прав,он опекун,мать алименты не платит,неизвестно вообще где она,с отца высчитывают часть ЗП
Я в школе работаю с 1 сентября только,только набрала класс,ещё не в курсе всего полностью
И буду увольняться

самый лучший гость
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Переезд. Минуты 3, наверное. Потом его люди на станции вывели, а машенист скорую вызвал.

машенист? тебе зачем столько книг?

Гость
#22
Гость

А вы точно учитель? Потому что я учитель и есть правила. У девочки должна быть инвалидность. У неё должен быть тьютор или сам дедушка пусть с ней ходит. Ребенка необходимо лечить. Это долго и дорого. Но это необходимо. Она рано или поздно умрёт на вашем уроке и здравствуй, прокуратура, суды.

С ней он не ходит,только приводит и забирает,да и вообще я не знала,что в таких случаях должен быть сопровождающих на занятиях. Я учту ваш ответ

Гость
#23

Затяжной приступ чревато остановкой дыхания и повреждениями мозга, ваше дело скорую вызывать если кажется что девочка не дышит, но по три раза следить за дыханием... она не учится и другим детям не даёт. Такой ребенок на домашнем обучении должен бвтью. Три приступа в день очень много! под вопросом дают ли девочке лечение, оно есть и чаще всего помогает, но вероятно *** дед бедного ребенка не лечит. Попробуйте в опеку обратиться.

Гость
#24
Гость

Затяжной приступ чревато остановкой дыхания и повреждениями мозга, ваше дело скорую вызывать если кажется что девочка не дышит, но по три раза следить за дыханием... она не учится и другим детям не даёт. Такой ребенок на домашнем обучении должен бвтью. Три приступа в день очень много! под вопросом дают ли девочке лечение, оно есть и чаще всего помогает, но вероятно *** дед бедного ребенка не лечит. Попробуйте в опеку обратиться.

Когда мы идём в столовую,она сама пьет таблетки
Слава богу,она чувствует приступ за 5 минут до его начала и успевает мне сообщить,я успеваю добежать до медсестры,она приходит,все это наблюдает и уходит если все нормально,девочку ложим на пол,куда ещё,у нас в классе для таких случаев кроватей нет,а на пол чуть что падать ее дед научил,так она чувствует то на скамейку приляжет где то на пол,я не могу смотреть уже,схожу с ума,морально выжата, постоянное чувство тревоги,страха
Во время затяжного приступа можно задохнуться?
Какая первая помощь при остановке дыхания в таком случае,до приезда скорой не знаете?
Искусственное дыхание сделать будет невозможно,рот плотно сжат,тело и голова трясутся,как помочь если вдруг что?
Надеюсь ,что не случится этого тьфу тьфу

Гость
#25

скорую если приступ 5 минут и дольше или за час два приступа подряд идёт это эпистатус, в больницу надо! Уложить на бок обязательно. В рот не лезьте, прикусывать ничего не давайте, зубы переломает себе!
Мой ребенок болел эпилепсией слава богу перерос, я бы с этим в жизни в школу не отдала. вам сочувствую, знаю как тяжело поиступ видеть. Убеждайте деда переводить на дом, вы не врач, не сможете оказать реальную помощь и другие дети впечатлительные начнут припадками страдать на нервной почве.

Гость
#26

Обдумав, нна вашем месте я бы просто скорую вызывала каждый раз. Дед сам заберёт из школы когда устанет по больницам ходить. Вы учитель, ваше дело организовать учебный процесс, а не приводить в чувство тяжело больного ребенка каждый день, так чокнуится можно.

Гость
#27

Учитель несёт ответственность за ученика на уроке с ног до головы. Если с ней что то случится, пойдёте на скамью. ОООчень советую себя обезопасить:
- заверенные нотариусом доверенности, что в случае чего, к вам (учителю), родители претензий иметь не будут.
Сядете не скамью, не отвертеться ....

Гость
#28
Гость

От а до в
Я тоже подумала что нужно уходить,мало того что ребенок в классе чуть ли не подводит меня под статью,так ещё и старшеклассников боюсь,у них семьи неблагополучные,боюсь вечером идти на дизель через поле,им по пути,они сзади ходят,такую хуню говорят что слушать страшно

Ой автор валите скорее оттуда.
Судя по всему вы молоденькая ещё, зачем вам этот гемор???
Мне брат старший рассказывал, как он один раз спасал парня - эпилепсика.
Был случай у него на работе, парень упал и его,как давай трясти, не знаю, как брат сообразил, ему помочь, то ли ложку ему в рот вставил, то ли подушку под голову он положил ему, толком не помню. Но он не растерялся, так он и мужик, а вы девушка, куда вам такие проблемы??? Бегите оттуда, а вообще такие дети должны быть в спец.школах под наблюдением медиков. Я вообще первый раз слышу, чтоб в общеобразовательной школе такой ребенок учился. Деду конечно проще на вас скинуть ребенка.

Гость
#29
Гость

У девочки группа есть
Я предлагала деду нанять репетиторов,но он сказал,что денег нет таких
Родители лишены прав,он опекун,мать алименты не платит,неизвестно вообще где она,с отца высчитывают часть ЗП
Я в школе работаю с 1 сентября только,только набрала класс,ещё не в курсе всего полностью
И буду увольняться

Интересный такой дед денег у него видите ли нет, значит пусть ребенка в спец.школу переводит.
Получается такого ребенка видят и другие дети, они ведь тоже могут испугаться.
Я б испугалась. Хотя я взрослая тетка.

Гость
#30
Гость

Когда мы идём в столовую,она сама пьет таблетки
Слава богу,она чувствует приступ за 5 минут до его начала и успевает мне сообщить,я успеваю добежать до медсестры,она приходит,все это наблюдает и уходит если все нормально,девочку ложим на пол,куда ещё,у нас в классе для таких случаев кроватей нет,а на пол чуть что падать ее дед научил,так она чувствует то на скамейку приляжет где то на пол,я не могу смотреть уже,схожу с ума,морально выжата, постоянное чувство тревоги,страха
Во время затяжного приступа можно задохнуться?
Какая первая помощь при остановке дыхания в таком случае,до приезда скорой не знаете?
Искусственное дыхание сделать будет невозможно,рот плотно сжат,тело и голова трясутся,как помочь если вдруг что?
Надеюсь ,что не случится этого тьфу тьфу

Ужас автор.
Бегите оттуда.

Гость
#31
Гость

скорую если приступ 5 минут и дольше или за час два приступа подряд идёт это эпистатус, в больницу надо! Уложить на бок обязательно. В рот не лезьте, прикусывать ничего не давайте, зубы переломает себе!
Мой ребенок болел эпилепсией слава богу перерос, я бы с этим в жизни в школу не отдала. вам сочувствую, знаю как тяжело поиступ видеть. Убеждайте деда переводить на дом, вы не врач, не сможете оказать реальную помощь и другие дети впечатлительные начнут припадками страдать на нервной почве.

А с чего такая болезнь появляется? Не знаете?

Гость
#32
Гость

Интересный такой дед денег у него видите ли нет, значит пусть ребенка в спец.школу переводит.
Получается такого ребенка видят и другие дети, они ведь тоже могут испугаться.
Я б испугалась. Хотя я взрослая тетка.

Ой нет там таких школ,одна на всю деревню,до города ехать далеко,дед там ноги больные,не знаю как опекунство ему дали,да и в такой далёкий путь в школу не и водить опасно, конечно,я уже буду уходить. Да,я действительно первый раз работаю,с сентября,ещё не знаю полностью своих обязанностей и прав,толком никто ничего мне не объясняет и не говорит,будто я должна сама все знать,при этом не имея стажа в этой профессии

Гость
#33
Гость

А с чего такая болезнь появляется? Не знаете?

Я знаю что это проблемы мозговой деятельности,при которой в отдельном участке головного мозга проходят эпмлептисеские разряды. Есть выход:медикаментозный и оперативный по удалению судорожного очага. Ну раз операцию не сделали до сих пор,значит либо дедушка не занимался этим,либо очаг расположен в таком месте,которое неоперабельно,или несёт большие риски при операции

Гость
#34
Гость

Учитель несёт ответственность за ученика на уроке с ног до головы. Если с ней что то случится, пойдёте на скамью. ОООчень советую себя обезопасить:
- заверенные нотариусом доверенности, что в случае чего, к вам (учителю), родители претензий иметь не будут.
Сядете не скамью, не отвертеться ....

Скажите пожалуйста,как вы побороли болезнь?со скольки и до скольки лет болел ребенок?
У моей подруги болеет 2ух летний мальчик,приступы по 20 раз в сутки, ничего не помогает,сказали готовиться к операции только в 3 года,раньше нельзя
У вас во сколько лет прошло?

Гость
#35
Гость

Учитель несёт ответственность за ученика на уроке с ног до головы. Если с ней что то случится, пойдёте на скамью. ОООчень советую себя обезопасить:
- заверенные нотариусом доверенности, что в случае чего, к вам (учителю), родители претензий иметь не будут.
Сядете не скамью, не отвертеться ....

Я заметила,что сейчас эпилепсия частая болезнь среди детей,и девочка в школе,и ребенок подруги,и ещё множество таких деток видела,когда с дочкой положили в больницу на обследование

Гость
#36
Гость

Ой нет там таких школ,одна на всю деревню,до города ехать далеко,дед там ноги больные,не знаю как опекунство ему дали,да и в такой далёкий путь в школу не и водить опасно, конечно,я уже буду уходить. Да,я действительно первый раз работаю,с сентября,ещё не знаю полностью своих обязанностей и прав,толком никто ничего мне не объясняет и не говорит,будто я должна сама все знать,при этом не имея стажа в этой профессии

У вас два пути, либо потихому свалить, уволится, либо поднимать шумиху в СМИ, чтоб ребенка у деда забрали и определили в спец.центр или хотя бы начали лечение ребенка, на таблетках она далеко не уедет. Надо серьезно браться за ее лечение.

Гость
#37
Гость

Скажите пожалуйста,как вы побороли болезнь?со скольки и до скольки лет болел ребенок?
У моей подруги болеет 2ух летний мальчик,приступы по 20 раз в сутки, ничего не помогает,сказали готовиться к операции только в 3 года,раньше нельзя
У вас во сколько лет прошло?

Приступы у ребенка 20 раз в сутки??? 😨😨😨 Ваша подруга ещё в порядке?

Гость
#38
Гость

Я заметила,что сейчас эпилепсия частая болезнь среди детей,и девочка в школе,и ребенок подруги,и ещё множество таких деток видела,когда с дочкой положили в больницу на обследование

А я заметила, что больных детей стало много. У нас в городе постоянно собирают по 150(!)миллионов на один укол от какой-то там болезни...
Представляете суммы? Вот и таких акций, у нас много проходит.

Гость
#39
Гость

Приступы у ребенка 20 раз в сутки??? 😨😨😨 Ваша подруга ещё в порядке?

Они лежат в больнице с 11 месяцев у него началось,до сих пор там
Врачи ничем помочь не могут, лекарства не помогают,ребенок просто под их контролем,а сделать пока ничего нельзя,говорят рано вмешиваться

Гость
#40
Гость

У вас два пути, либо потихому свалить, уволится, либо поднимать шумиху в СМИ, чтоб ребенка у деда забрали и определили в спец.центр или хотя бы начали лечение ребенка, на таблетках она далеко не уедет. Надо серьезно браться за ее лечение.

Вот именно,что делать этого я не собираюсь,у меня куча своих проблем,которые нужно решить
Деду уже говорила про операцию,он будто не слышал меня,тему переводит,очень странным показалось,но в принципе он почти всегда так разговаривает,пусть решает а таком случае сам,раз слушать не интересно

Гость
#41
Гость

У вас два пути, либо потихому свалить, уволится, либо поднимать шумиху в СМИ, чтоб ребенка у деда забрали и определили в спец.центр или хотя бы начали лечение ребенка, на таблетках она далеко не уедет. Надо серьезно браться за ее лечение.

Он тему переводит всегда,разворачивается мол идти надо,ой ему таблетки пить,Карине тоже надо лекарство дать...и когда деньги на класс собираем тоже так себя ведёт, пару раз заложила за них,ещё все никак не отдаст,кусками отдает,хотя там денег тех...видимо действительно бедные

Гость
#42
Гость

У вас два пути, либо потихому свалить, уволится, либо поднимать шумиху в СМИ, чтоб ребенка у деда забрали и определили в спец.центр или хотя бы начали лечение ребенка, на таблетках она далеко не уедет. Надо серьезно браться за ее лечение.

Вижу безответственность некую в его лице,или жадность,но то,что любит внучку видно конечно,может просто привык с рождения видеть это так теперь не понимает сей ситуации такой,какая она есть

Гость
#43
Гость

Они лежат в больнице с 11 месяцев у него началось,до сих пор там
Врачи ничем помочь не могут, лекарства не помогают,ребенок просто под их контролем,а сделать пока ничего нельзя,говорят рано вмешиваться

Кошмар!!!
Не повезло.

Гость
#44
Гость

Приступы у ребенка 20 раз в сутки??? 😨😨😨 Ваша подруга ещё в порядке?

Конечно с компетентностью нынешних специалистов....и в больнице страшно находиться,понабирают на работу всяких молодых...у сестры сын тоже два года,нашли кисту в головном мозге,будет операция,а до этого пол года обследовали и думали что он просто психически не здоров и поили его успокаительными. Но это далеко не самый страшный случай .Я как то отдала дочь маме и по делам поехала,с дочерью туда никак,матери полностью доверяю больше чем самой себе,не первый раз выручает. В общем дочке плохо стало,повезли в больницу,сделали кт и сказали что у нас опухоль головного мозга геобластома или что то такое,название правильного не помню,чуть ли не последней стадии. Как?если ребенок себя хорошо чувствовал до этого дня?
И пугали меня мол будьте готовы ко всему,прогноз неутешительный ..
Пока не приехал нейрохирург и не забрал нас,а итоге оказалась обычная гематомка. Рассосались сама потом. Подлечили и выписали.
У меня дочь очень скрытная,она даже если очень больно стесняется плакать,никогда не признается что болит что то,плачет втихаря чтоб никто не видел. И в тот день она играла на площадке и травмировалась местом чуть дальше виска о качелю раскаченую,мама это скрыла,мол спросила больно ей не больно,дочка сказала мне ничего не болит,а самой плохо было потом
Я на врачей писала заявление но потом забрала,надоело бегать,ошиблись и ошиблись,и черт с вами
Но доверять врачам теперь не могу

Гость
#45
Гость

Конечно с компетентностью нынешних специалистов....и в больнице страшно находиться,понабирают на работу всяких молодых...у сестры сын тоже два года,нашли кисту в головном мозге,будет операция,а до этого пол года обследовали и думали что он просто психически не здоров и поили его успокаительными. Но это далеко не самый страшный случай .Я как то отдала дочь маме и по делам поехала,с дочерью туда никак,матери полностью доверяю больше чем самой себе,не первый раз выручает. В общем дочке плохо стало,повезли в больницу,сделали кт и сказали что у нас опухоль головного мозга геобластома или что то такое,название правильного не помню,чуть ли не последней стадии. Как?если ребенок себя хорошо чувствовал до этого дня?
И пугали меня мол будьте готовы ко всему,прогноз неутешительный ..
Пока не приехал нейрохирург и не забрал нас,а итоге оказалась обычная гематомка. Рассосались сама потом. Подлечили и выписали.
У меня дочь очень скрытная,она даже если очень больно стесняется плакать,никогда не признается что болит что то,плачет втихаря чтоб никто не видел. И в тот день она играла на площадке и травмировалась местом чуть дальше виска о качелю раскаченую,мама это скрыла,мол спросила больно ей не больно,дочка сказала мне ничего не болит,а самой плохо было потом
Я на врачей писала заявление но потом забрала,надоело бегать,ошиблись и ошиблись,и черт с вами
Но доверять врачам теперь не могу

Учите дочку доверию.
Что маме все можно рассказывать и ей ничего не будет за такое.
И про больницу вы правы, у меня знакомый есть медик, он всегда говорил, что жизнь надо прожить так, чтоб ниразу не попасть в больницу... Тогда такого человека можно считать счастливым, теперь читая истории о больницах понимаю, что он прав...

Гость
#46
Гость

Он тему переводит всегда,разворачивается мол идти надо,ой ему таблетки пить,Карине тоже надо лекарство дать...и когда деньги на класс собираем тоже так себя ведёт, пару раз заложила за них,ещё все никак не отдаст,кусками отдает,хотя там денег тех...видимо действительно бедные

Не хочет дел заморачиваться, а вообще странно, что с ним ребенка оставили, куда опека смотрит?
Может вам с опекой обговорить для начала?

Гость
#47
Гость

Не хочет дел заморачиваться, а вообще странно, что с ним ребенка оставили, куда опека смотрит?
Может вам с опекой обговорить для начала?

*дел - дед.

Гость
#48
Гость

Не хочет дел заморачиваться, а вообще странно, что с ним ребенка оставили, куда опека смотрит?
Может вам с опекой обговорить для начала?

Ой,я вообще увольняюсь,пускай разбираются сами,да и по мне так лучше с родным дедом,чем в спецучреждении

Гость
#49
Гость

Ой,я вообще увольняюсь,пускай разбираются сами,да и по мне так лучше с родным дедом,чем в спецучреждении

Может здоровому ребенку и лучше в семье, но больному лучше в спец.учреждении.
Там и медики, и помогут, если что.
Но точно на учителей такое скидывать не надо. Учитель учит, а лечить больных людей и следить за ними должны врачи.

Гость
#50
Гость

Может здоровому ребенку и лучше в семье, но больному лучше в спец.учреждении.
Там и медики, и помогут, если что.
Но точно на учителей такое скидывать не надо. Учитель учит, а лечить больных людей и следить за ними должны врачи.

Возможно,вы и правы