Гость
Статьи
Антибиотики и ок

Антибиотики и ок

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу противозачаточных и антибиотиков. Я заболела ангиной и пила супракс на протяжении пяти дней с субботы до среды, в это время принимала противозачаточные(пью их с 13-го октября). Произошёл половой акт без барьерной контрацепции сегодня и в понедельник. Каков риск снижения эффективности таблеток(пью джес плюс) и есть ли шанс забеременеть? В инструкции написано, что супракс никак не влияет на печень и не имеет отношения к антибиотикам, снижающим эффективность. Следующие месячные в 10-х числах ноября. Заранее спасибо за ответ. #антибиотики

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Сирёня:)
#1

Я тоже пил недавно антибиотики.Простыл и бронхи лечил.Да так меня пронесло,обсиренился прямо в общественном транспорте.Так стыдно, что теперь из дома боюсь выходить,всё время около унитаза кручусь,чтобы в этот самый момент успеть добежать и снять штаны вовремя.

#2

Вы хотите, чтобы кто-то за вас инструкцию по препаратам прочел?

Гость
#3
kertis

Вы хотите, чтобы кто-то за вас инструкцию по препаратам прочел?

Я вроде бы спросила, каков риск снижения эффективности в моём случае. Это тут причём? Инструкции я читала к обоим препаратам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

Я вроде бы спросила, каков риск снижения эффективности в моём случае. Это тут причём? Инструкции я читала к обоим препаратам.

В инструкции есть раздел про взаимодействие препаратов. Или подобные вопросы нужно задавать тем, кто делает назначение. Что изменится от того, что вы узнаете риски? Вы уже поступили необдуманно, прорабатывать необходимо это.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: