Гость
Статьи
Процент ВИЧ …

Процент ВИЧ инфицированных в России

В России на сегодня официально 1% ВИЧ инфицированных. Сегодня прочла что цифры только растут. Как думаете в чем причина? Наркотики? Беспорядочные половые связи? Одна мадам мне вообще сказала, что это вакцинация сами знаете от чего виновата мол. И ведь это только официальные случаи, тоесть люди которые встали на учёт и лечатся. А на деле в разы может быть гораздо больше.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#2

Инкубационный период ВИЧ состовляет до полу года!!! При этом зараженный уже является разносчиком, а тест на ВИЧ отрицательный. Тут на форуме некоторые расказывают, как это сдорово по пьяне с двумя мужиками шпилится🤣

Гость
#3

1) Нет полового просвещения в школах, на крайний случай в вузах. Многие люди не осознают, насколько важно правильно предохраняться, сдавать анализы и проч. Таким образом заражённые ВИЧ боятся встать на учёт, потому что дикие люди вокруг их заклеймят, больные уходят в отрицание... Не лечатся, не собдюдают правила безопасности. Вообще боятся анализ сдавать и не сдают, ведь они же не маргиналы какие-то. А ВИЧ может заразиться каждый и не только через секс.
2) Нет работы с наркоманами, чтобы вывести их из криминальной среды. Например, в некоторых странах наркоман может встать на учёт и получать шприцы и вещества, которые заменяют привычные наркотики. Они не излечиваются таким образом, но нет необходимости вращаться среди барыг, жить в притонах и пользоваться одним шприцом на всех. Таким образом меньше распространяются болезни. +есть программы психологической помощи. А Россия, между прочим, основной и самый крупный потребитель героина, который идёт из Афганистана.

Гость
#4

1% это в среднем по стране. В некоторых возрастных категориях и регионах доходит до 3-4%.
Сидите вы в компании 30-летних и не думаете о том, что среди них по статистике каждый 25-й болен. А думать надо.

Гость
#6
Гость

Как думаете в чем причина?
*******************************
причина очевидна: очень много шLюх...))
з.ы. среднестатическая бабень в факабельном возрасте мало чем отличается от проститутки по количеству половых партнеров..))

Так это ж мужчинам надо секс максимум на третьем свидании. Кобели шелудивые.

Гость
#7
Гость

Тут на форуме некоторые расказывают, как это сдорово по пьяне с двумя мужиками шпилится
****************************************************
вот именно такие марамойки-помойки и являются разносчиками ВИЧ/СПИДа и прочих ЗППП
по хорошему их надо бы отделять от нормальных людей
как прокаженных, пусть живут на каком-нибудь острове с такими же спидоносами и будет им Щщастье..))

Что касается гендерной градации инфицированных, то существует статистика по ВИЧ, по которой в среднем за последние 5-7 лет: 40% больных это женское население. Остальные 60% – мужчины разных возрастов.
*********************************
Так что не нужно нам тут звездеть, кто является разносчиками. Вичовых мужчин - больше, вот они и заражают, потому что не хотят предохраняться нормально презервативами, и принимать терапию не хотят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Странно, что Вы только в 2022 году узнали про это. У нас давно в стране эпидемия Вич🙄

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: