Гость
Статьи
Страдаю из-за …

Страдаю из-за поликистоза

Страдаю из-за поликистоза. У меня нет лишнего веса, но выпадают волосы на голове, есть небольшой гирсутизм. И в целом, из-за преобладания мужских гормонов ощущаю себя будто "не совсем девушкой". Мне так плохо от этого. Был период ,что я 4 года принимала кок, они выровняли гормональный фон, но болели вены на ногах как побочка. Мне 27 лет, не знаю, стоит ли вернуться к приему контрацептивов? Я не рожала еще. Девушки, как вы живете с такой проблемой? Прнимаете ли что-то? #спкя

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По мне, вам нужен грамотный врач, который будет вести вас. В кок есть как плюсы, так и минусы. Вы знали, что при долгом применении кок можно и кучу болячек заработать. Одно лечим другое калечим, к сожалению. Будьте здоровы:)

Гость
#2

Спиронолактон 100-300 мг/день/6 мес. Доза зависит от к-ва гормонов тестостерона. Но у нас в РФ вам ни один врач не пропишет т.к. это дешево и действенно, намного дешевле ОКов. А моей подруге в Англии прописали и вылечили.

Гость
#3
Гость

Спиронолактон 100-300 мг/день/6 мес. Доза зависит от к-ва гормонов тестостерона. Но у нас в РФ вам ни один врач не пропишет т.к. это дешево и действенно, намного дешевле ОКов. А моей подруге в Англии прописали и вылечили.

мне тоже предлагали его пить, но он возможно сильно действует на почки. Еще читала, что он действует, пока пьешь, а потом снова повышаются андрогены. А ваша подруга его на постоянной основе пила или каким-то курсом? Не знаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Контрацептивы вредны для здоровья и абортивны. Они способны устроить вам варикоз и рак. Они официально отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: