Гость
Статьи
Как живут люди, …

Как живут люди, которые регулярно мало спят?

Скажите мне, пожалуйста, вот как каааак живут люди которые регулярно мало спят??? Я вообще люблю поспать, в идеале это 10-12 часов до полудня. Если так получилось, что плохо поспала за ночь 3-5 часов, то на следующий день я хожу еле живая и нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО добрать сон. К сожалению, я каждый день почти встаю в 7 на работу, когда просыпаюсь рано ( до 9) , то значит априори не выспалась, к вечеру к 8-9 я никакущая и желание только одно поспать. Я всю жизнь была такой, помню в лагерях, а там ведь практически не спишь , ночью тоже не спят толком ( веселятся). Помню тогда мне тоже страшно тяжело было без нормального сна. Вожатой тоже работала , также было ужасно тяжко без полноценного сна, чувствовала себя плохо. Вчера ночевала у сестры, годовалый её сын просыпался два раза и ревел, по итогу я поспала часа 3-4. Сегодня на работе чувствую себя ужасно, а ведь сестра ЕЖЕДНЕВНО так!!! И многие люди из-за работы так спят по 3-5 часов и чувствуют себя вполне нормально. Как же так????? Да я кони двину, если придётся регулярно так…
Не думаю, что болезни какие-то у меня, ибо я всю жизнь такая , сейчас мне 25.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально я живу.

)))
#2

Автор, а вы во сколько ложитесь? Важно ложиться пораньше, с 11 до 3 ночи самый физиологичный сон, в это время выделяются нужные гормоны, и нервная система восстанавливается... Вам нужно для высыпания 10- 12 часов, скорее всего из за того, что вы не высыпаетесь на неделе и в выходные поэтому отсыпаетесь до обеда... Мне это знакомо, но в периоды когда не работаю 7-8 часов сна хватает.
Еще неплохая штука дневной сон.., там время засчитывается как 1 к 3...Если вы спали 1 час днем то для нервной системы это как 3 часа. Днем сон может быть совсем коротким, там циклы по 15 мин... и этих 15 мин достаточно чтобы неплохо восстановиться ... По поводу мам с маленькими детьми , им конечно', непросто, но можно спать когда дети днем спят

Гость
#3

Автор, у каждого организма свои нужды во сне , кому то и 5-6 ч. хватает. А у вас вот такая высокая потребность , значит делайте все для своего комфорта, это для вас важно. И ничего плохого в этом нет.

Гость
#4
)))

Автор, а вы во сколько ложитесь? Важно ложиться пораньше, с 11 до 3 ночи самый физиологичный сон, в это время выделяются нужные гормоны, и нервная система восстанавливается... Вам нужно для высыпания 10- 12 часов, скорее всего из за того, что вы не высыпаетесь на неделе и в выходные поэтому отсыпаетесь до обеда... Мне это знакомо, но в периоды когда не работаю 7-8 часов сна хватает.
Еще неплохая штука дневной сон.., там время засчитывается как 1 к 3...Если вы спали 1 час днем то для нервной системы это как 3 часа. Днем сон может быть совсем коротким, там циклы по 15 мин... и этих 15 мин достаточно чтобы неплохо восстановиться ... По поводу мам с маленькими детьми , им конечно', непросто, но можно спать когда дети днем спят

😂😂😂 в 10 я уже вижу сны точно. Иногда сплю с 7 до 7, вот тогда ещё чувствую более менее хорошо себя) Если бы не было работа спала бы ежедневно примерно с 2-4 до 2-4 дня. По поводу мамочек это самоубийство.

Гость
#5
Гость

Автор, у каждого организма свои нужды во сне , кому то и 5-6 ч. хватает. А у вас вот такая высокая потребность , значит делайте все для своего комфорта, это для вас важно. И ничего плохого в этом нет.

А если ребёнок появиться, то на стену буду лезть?

Гость
#6
Гость

А если ребёнок появиться, то на стену буду лезть?

Ваш организм приспособится. Там механизмы защитные включаются и работает. Ни о чем думать не можешь, кроме, как о ребёнке. У меня второй ребёнок сложный был. Просыпался каждые пол часа. Я приспособилась. Положила его в свою кровать и не просыпалась вообще. Он сам присасывался и отсасывался))) и так два года подряд!

Гость
#7
Гость

Ваш организм приспособится. Там механизмы защитные включаются и работает. Ни о чем думать не можешь, кроме, как о ребёнке. У меня второй ребёнок сложный был. Просыпался каждые пол часа. Я приспособилась. Положила его в свою кровать и не просыпалась вообще. Он сам присасывался и отсасывался))) и так два года подряд!

Ужас.

Секси Котёнок
#9

Тоже не понимаю. Такая же засоня)) у нас соседи за стенкой семья, один ребёнок. Мы ложимся, ребенка в 22.00 отправляю спать,сами где-то в 23.00 -00.00 часов примерно, в этом промежутке. И слышу как соседи шарахаются еще, разговоры, дочка их не спит 5 лет((( причем утром мы просыпаемся в 7.00-7.20 будильник. А они уже выходят за дверь в это время!!! Вот как?! Неужели за 5 мин собираются.?! Этож встать надо в 6 или вообще 5.30😟😟кто эти люди? Мутанты роботы! Я жду выходных как праздника) чтобы спать до 9.00 минимум. Тобишь на сон часов 9-10 мне надо. Тогда нормально.

#10

У меня то же самое, что и у Вас, только плюсом ещё и проблема засыпания, т.к. я "сова". Засыпаю не раньше 2-3 ночи, и даже если ложусь вовремя, не могу расслабиться. На качестве жизни сказывается очень, приходится досыпать в течении дня, если только предославляется возможность.

Секси Котёнок
#11

И еще терпеть не могу новый год из-за этого. Точнее затолья эти все ночные. Поэтому предпочитаю своей семьёй, никаких гостей категорически 😳😱сама тоже отказываюсь от посиделок таких. Только если активный отдых. На каток как-то раз ходили помню. Толпа народа, парк гирлянды, хлопушки. Но хоть весело, хоть спать не тянет. Но в основном это тупо посиделки с🥂 у мужа вся родня и друзья такие. Короче скучно не интересно. Моим тоже посидеть только, потом спать

Гость
#12
Секси Котёнок

Тоже не понимаю. Такая же засоня)) у нас соседи за стенкой семья, один ребёнок. Мы ложимся, ребенка в 22.00 отправляю спать,сами где-то в 23.00 -00.00 часов примерно, в этом промежутке. И слышу как соседи шарахаются еще, разговоры, дочка их не спит 5 лет((( причем утром мы просыпаемся в 7.00-7.20 будильник. А они уже выходят за дверь в это время!!! Вот как?! Неужели за 5 мин собираются.?! Этож встать надо в 6 или вообще 5.30😟😟кто эти люди? Мутанты роботы! Я жду выходных как праздника) чтобы спать до 9.00 минимум. Тобишь на сон часов 9-10 мне надо. Тогда нормально.

Точно мутанты) но стоит Вам отдать должное, что ребёнка вырастили и спите всё равно не прям как я)

Секси Котёнок
#13
Гость

А если ребёнок появиться, то на стену буду лезть?

У меня муж по ночам вставал. Я просто не могла физически, да так бывает. Причем вставал и через минуту засыпал спокойно. Я же, если меня разбудить, часа два не смогу заснуть(( естественно недосып, нервы

Гость
#14
Анжела

У меня то же самое, что и у Вас, только плюсом ещё и проблема засыпания, т.к. я "сова". Засыпаю не раньше 2-3 ночи, и даже если ложусь вовремя, не могу расслабиться. На качестве жизни сказывается очень, приходится досыпать в течении дня, если только предославляется возможность.

Привет, сестра. Мне кажется, если будешь просыпаться в 6-7 ежедневно, то как миленькая уснешь в 9 ( отвечаю). Так если этой еб*** работы не было бы, также, может и вообще под утро бы засыпала и целый день сна. Е * ала в общем полная.

Гость
#15
Секси Котёнок

У меня муж по ночам вставал. Я просто не могла физически, да так бывает. Причем вставал и через минуту засыпал спокойно. Я же, если меня разбудить, часа два не смогу заснуть(( естественно недосып, нервы

Один в один!!!!!!!!!! Я если проснусь, могу и вообще не уснуть!!!!! Это ад!!!!

Секси Котёнок
#16
Гость

Один в один!!!!!!!!!! Я если проснусь, могу и вообще не уснуть!!!!! Это ад!!!!

Один раз муж уехал в командировку на 2 недели примерно. Сын кстати подарочный ещё 👍просыпался где-то раз в 3-4 часа изредка два раза. А тут какая-то неведомая ***, плакал или копошился, заснуть невозможно, сплю кстати в берушах только. А пока маленький был боялась с ними спать. Мало ли что-то ( не услышу ещё. И это была пытка просто. Днем тоже не могу спать, есть другие дела и потом голова тяжелая капец, после дневного сна. Короче чумала чеканусь, не представляю как некоторые мамочки по ночам работают, учатся? 😧кто вы люди? Что вы курите употребляете😃?

Гость
#17
Секси Котёнок

Один раз муж уехал в командировку на 2 недели примерно. Сын кстати подарочный ещё 👍просыпался где-то раз в 3-4 часа изредка два раза. А тут какая-то неведомая ***, плакал или копошился, заснуть невозможно, сплю кстати в берушах только. А пока маленький был боялась с ними спать. Мало ли что-то ( не услышу ещё. И это была пытка просто. Днем тоже не могу спать, есть другие дела и потом голова тяжелая капец, после дневного сна. Короче чумала чеканусь, не представляю как некоторые мамочки по ночам работают, учатся? 😧кто вы люди? Что вы курите употребляете😃?

Сочувствую Вам! Это адски тяжело без положенного сна жить. Я если на второй день сон не доберу, то чувство будто умираю…

#19
Гость

Привет, сестра. Мне кажется, если будешь просыпаться в 6-7 ежедневно, то как миленькая уснешь в 9 ( отвечаю). Так если этой еб*** работы не было бы, также, может и вообще под утро бы засыпала и целый день сна. Е * ала в общем полная.

А я и вынуждена просыпаться в это время, т.к. тоже работаю. Проблема не в халатности, а в хронической бессонице. Я даже когда днём полуживая от усталости ложусь в обед, далеко не всегда могу задремать.

Гость
#20
Секси Котёнок

У меня муж по ночам вставал. Я просто не могла физически, да так бывает. Причем вставал и через минуту засыпал спокойно. Я же, если меня разбудить, часа два не смогу заснуть(( естественно недосып, нервы

Ваш муж кормил грудью?) просто мой не вставал по причине, что это мне бы не помогло никак. Кормлю же я

Гость
#21

сплю обычно 6 часов, иногда 5 - полностью высыпаюсь.
Обмен веществ видимо другой

Секси Котёнок
#22
Гость

Ваш муж кормил грудью?) просто мой не вставал по причине, что это мне бы не помогло никак. Кормлю же я

Смесью. Практически с рождения. Молока было изначально мало. И если честно я рада, что не пришлось кормить. Я тпкие истории слышала, что часами висят на груди, женщины ни простите посцать ни посцрать не могут. Плюс ночные эти подъёмы 😩. А так бутылочка, причем смесь дольше усваивается. Иногда вообще кормили только под утро. Он наедался и не просыпался всю ночь. Например покормим его специально попозже часов в 23.00 как сами спать ложимся и сделующий подъём под утро только к 6.00-7.00 . Считаю это 👍круто

Гость
#23
Секси Котёнок

Смесью. Практически с рождения. Молока было изначально мало. И если честно я рада, что не пришлось кормить. Я тпкие истории слышала, что часами висят на груди, женщины ни простите посцать ни посцрать не могут. Плюс ночные эти подъёмы 😩. А так бутылочка, причем смесь дольше усваивается. Иногда вообще кормили только под утро. Он наедался и не просыпался всю ночь. Например покормим его специально попозже часов в 23.00 как сами спать ложимся и сделующий подъём под утро только к 6.00-7.00 . Считаю это 👍круто

Часами висят, молока мало, но если висят часами и по любому требованию, то его вырабатывается столько, сколько требуется. Природа все регулирует. Только этим надо заниматься и иметь желание кормить грудью. Первого кормила 6 мес, жалею что мало. Но я тогда глупая была. Не понимала важности гв. Второго больше двух лет кормила. Вообще ничего сложного нет в этом, главное, настрой.

Гость
#24

Ой, девочки, как я Вас всех понимаю!
Сама сова и бессонница у меня хроническая. В молодости поработала ночь через ночь, дома днём не давали поспать после смены, сбила себе весь график на всю жизнь!
С детьми у меня по-всякому было. Старший был жутко беспокойный, почти до 4х лет спал только на мне, на моём животе, сколько ни пыталась переложить потихоньку, когда заснул, - никак, тут же просыпался и в крик! И боялся снова засыпать. Я вообще не знаю, как выжила тогда!
С младшей было легче. Спала сама, и вообще не сильно беспокоилась, есть ли мама, нет ли...
Так что очень всем сочувствую!

Секси Котёнок
#25
Гость

Часами висят, молока мало, но если висят часами и по любому требованию, то его вырабатывается столько, сколько требуется. Природа все регулирует. Только этим надо заниматься и иметь желание кормить грудью. Первого кормила 6 мес, жалею что мало. Но я тогда глупая была. Не понимала важности гв. Второго больше двух лет кормила. Вообще ничего сложного нет в этом, главное, настрой.

Ну вот я была не готова к такому часами чтоб. Особенно ночью. Хотя кормить планировала сама и молокоотсос купила, лифчики для кормления, слинг и прочую атрибутику. Не думала, что кормить это такие сложности. Тем более на втором месяце сына заболела, пришлось антибиотики пить. Так что так и получилось. Чему рада была.

Гость
#26

,,по итогу,,.....капец.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Часами висят, молока мало, но если висят часами и по любому требованию, то его вырабатывается столько, сколько требуется. Природа все регулирует. Только этим надо заниматься и иметь желание кормить грудью. Первого кормила 6 мес, жалею что мало. Но я тогда глупая была. Не понимала важности гв. Второго больше двух лет кормила. Вообще ничего сложного нет в этом, главное, настрой.

Если честно,то противно от таких клуш,которые сиськи свои мерзкие пихают таким большим детям. Ребенок ходит,бегает вовсю ,а ты ему свою растянутую сиську пихаешь. Блевотина 🤮

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: