Гость
Статьи
что сделать, чтоб …

что сделать, чтоб спать нормально?

Девочки, подскажите! Никогда не было проблем со сном, только на подушку и сразу засыпаю. А в свете последних событий вся на нервах и видимо из-за этого вообще спать перестала. Ложусь и мысли тревожные в голове сразу, уснуть до 2х, 3х ночи не могу, днем потом никакая. Может есть какое-то проверенное лекарство для сна или посоветуйте к какому врачу сходить с этой проблемой?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Днем не ложиться.

Гость
#2

перед сном погулять сходить воздухом подышать и таблеточки успокаивающие или настоечки валерьянки и тд

Гость
#3

Прогулка перед сном. Проветривание помещения. Тёплое молоко с мёдом или ромашковый чай. Тёплый душ. Если к врачу, то сначала к терапевту, а там видно будет.

Гость
#4

Пустырник, чай с мелиссой, аромат лаванды в комнате, проветривание перед сном

Жаркая
#5

Я думаю к терапевту можно обратиться с такой проблемой. Самостоятельно можно попробовать БАД, называется ВЕЧЕРНЕЕ, там хмель, валериана, еще какие-то травки. Тоже одно время не спала, брала у мамы пластинку, мне помог.

Цапка
#6

Я принимаю мелатонин курсами. Пью мяту и ромашку, иногда чай с лавандой. Плюс маска для сна. Если у вас есть шторы блэкаут, это тоже хорошо. Ванну с магниевой солью можно принять.

#7
Жаркая

Я думаю к терапевту можно обратиться с такой проблемой. Самостоятельно можно попробовать БАД, называется ВЕЧЕРНЕЕ, там хмель, валериана, еще какие-то травки. Тоже одно время не спала, брала у мамы пластинку, мне помог.

От этих трав потом днем ходишь, как в тумане, тот же хмель сильную дневную сонливость дает. Лично я обращалась к невроологу, т.к. от постоянной бессонницы у меня еще и головные боли начались, ужасно себя чувствовала. Она мне Фенибут назначала, он мягким успокаивающим действием обладает, помогает решить проблемы со сном, при этом днем наоборот чувствуется прилив сил и энергии. Только его нужно пить курсом, т.к. эффект накопительный. На нем стала высыпаться и головные боли сразу прошли.

#8

Самый проверенный способ считать овец

Гость
#9

новопассит вам в помощь

#10
Медийная штучка

От этих трав потом днем ходишь, как в тумане, тот же хмель сильную дневную сонливость дает. Лично я обращалась к невроологу, т.к. от постоянной бессонницы у меня еще и головные боли начались, ужасно себя чувствовала. Она мне Фенибут назначала, он мягким успокаивающим действием обладает, помогает решить проблемы со сном, при этом днем наоборот чувствуется прилив сил и энергии. Только его нужно пить курсом, т.к. эффект накопительный. На нем стала высыпаться и головные боли сразу прошли.

Мне тоже как-то выписывали этот препарат. Только Фенибут Фенибуту рознь) Наш отечественный за 100 р вообще эффекта не дал, а на Латвийском уже к 3 дню почувствовала улучшения, перестала просыпать посреди ночи, постепенно и с засыпанием проблема ушла.

Гость
#11

В комнате напержено?

#12

Была такая проблема. Где-то месяц пила перед сном две таблетки валерианы, потом наладилось.

Ольга
#13

часовая прогулка перед сном ....

#14
Rozhde.stvo

Мне тоже как-то выписывали этот препарат. Только Фенибут Фенибуту рознь) Наш отечественный за 100 р вообще эффекта не дал, а на Латвийском уже к 3 дню почувствовала улучшения, перестала просыпать посреди ночи, постепенно и с засыпанием проблема ушла.

Да-да, забыла об этом упомянуть. У меня даже врач делала на этом акцент, что нужно оригинальный брать, о других у нее отзывы плохие.

#15

Попейте сбор какой-нибудь успокаивающий с пустырником и валерьянкой. От бессонницы- реслип, помогает заснуть на раз два. Нравится, что не резко отрубаешься с него, а плавно как-то в сон проваливаешься. А не так, что таблетку выпил и тут же упал🤭

Гость
#16

Мелатонин принимайте на ночь. Ну и корвалол-пустырник-валериану можно.

#17

Лучше к неврологу сходить . Если вы в Москве, могу дать грамотного невролога Ткаченко Светлана Григорьевна

Kris
#18

Постарайтесь перед сном расслабиться - у каждого свой это способ сделать максимально эффективно, может ванну с маслами принять, может книгу почитать и при этом аромолампу зажечь, может наоборот более активно провести время перед сном, например, прогуляться на свежем воздухе. Еще эпифамин пару недель стоит пропить, он ваши тревожные мысли вряд ли уберет, но на эндокринную систему позитивно влияет и настроит работу эпифиза, который отвечает за нормальную выработку мелатонина.

Гость
#19

Страдала бессоницей месяц, думала уже ласты склею.Валерьянки, пустырники и прочий бред мне не помогает.Пошла к неврологу, она выписала рецептурные препараты мягкого действия.Рецептурные+ разобралась в бошке с мыслями и проблемами=сон

Дашка Баландина
#20

Ну, в борьбе с бессонницей не все средства хороши. Советую вам принимать эваларовский мелатонин, он легко воспринимается организмом и от него нет привыкания. В любой момент сможете от него отказаться.

Полина
#21

Вам тревожные мысли из своей головы нужно убирать в первую очередь. Можно сделать медитацию, можно записывать все, что вас тревожит - потом спалить, из рабочих безрецептурных препаратов пропейте эпифамин. Если все это не поможет - к неврологу идите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#22

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема