Гость
Статьи
Панические атаки, …

Панические атаки, эритрофобия, ВСД , социофобия

Всем привет!
Мне 40+. С 25 лет примерно меня мучает стрессовое покраснение зоны декольте и лица (бордовые пятна), а также повышенное давление, учащенный пульс и другие прелести ВСД.
Моя знакомая ходит к психологу, к психиатру, пьет разные антидепрессанты и другие таблетки уже много лет, но проблема не уходит , только на время затухает.
Может, кто поделиться как вы решили эту проблему и решили ли вообще?

Одарка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Само прошло, спортом занялась, похудела на диете к 40 годам как девушка выгляжу.

Гость
#2

Справилась с па и социофобией сама. Пятна на щеках и груди по прежнему возникают, меня это не парит вообще. Некоторые всдшные признаки появляются иногда, но для меня это уже нормальная часть жизни, у меня это всё с раннего детства. На первых порах, когда только начались ПА пошла к психотерапевту, там мне здорово помогли, а дальше я сама.

Гость
#3

Если вы столько лет живете и терпите, терпите еще. А вообще знакомая ваша права, идете к доктору, проходите обследование и лечитесь. Помогает, меня держит уже 10 лет.

Гость
#4

Добрый день. Что я натерпелась с паническими атаками. И страхами. Никакие врачи мне не помогли. Ни психологи. Ездила в отрадное. Храм богородицы. Отец Геннадий наставник, провидец, принимает людей в выходные дни. Есть у него целительница 89518647118. А ваше право звонить или нет. Лечит уже давно людей. Лечит все, кроме онкологии.

НуЗдрасте
#5

Начните хотябы с постановки диагноза, а то ВСД звучит как: "хз что у вас там, мне влом разбираться, а вам это особо и не надо."

Одарка
#6

Спасибо за ответы. Врачи смотрели на меня и говорили, что все это глупости и еще что-то в этом роде. По поводу питания и спорта-я только два года как бросила заниматься спортом, а так всю жизнь в спорте. Питание и вес относительно в норме. 55кг при росте 162. Давление постоянно высокое, пью таблетки. давление бывает и 160 на 110 и выше. От бордовых пятен немного спасает зеленая база и водолазки или кофты с воротником. Весь этот невроз возник от этих самых пятен. Я вообще могу не нервничать, а они появляются.. Думала, возможно, у кого-то есть примеры выхода из этой ситуации.

Анастасия
#7

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Одарка

Спасибо за ответы. Врачи смотрели на меня и говорили, что все это глупости и еще что-то в этом роде. По поводу питания и спорта-я только два года как бросила заниматься спортом, а так всю жизнь в спорте. Питание и вес относительно в норме. 55кг при росте 162. Давление постоянно высокое, пью таблетки. давление бывает и 160 на 110 и выше. От бордовых пятен немного спасает зеленая база и водолазки или кофты с воротником. Весь этот невроз возник от этих самых пятен. Я вообще могу не нервничать, а они появляются.. Думала, возможно, у кого-то есть примеры выхода из этой ситуации.

Выходы, вряд ли. Это же проявление сосудов, если вы говорите о тех пятнах, о которых я думаю. Ничего вы не поделаете, надо просто их полюбить, вот и всё.